Пайпель биопсия, делать в жк или в частной?

Делала в Нове у Харламовой, было быстро больно, но аккуратно. Плюс взяли расширенную гистологию с ИГХ, по ней точно видно есть ли воспаление и гормональная картина. По деньгам вышло 17 тыс. Насколько знаю в ЖК с ИГХ не делают.
18.04.2019
Я бы сделала платно. Во-первых, гистология (во всяком случае у нас) по ОМС не расширенная, а во-вторых, когда я пришла делать в жк и практически уже легла на кресло, мне сказали, что нужен пайпель (сам инструмент, которым берут). "Вам что, не сказали???" Об этом я не знала, попросила подождать 10 минут, муж привезет, но ждать меня никто не стал, сказали приходить завтра. А то, что на следующий день этот анализ для меня был бы уже не информативным - это было никому не интересно. Про то, что мне снова отпрашиваться с работы я вообще промолчу((( А стоит он не дорого, порядка 1700.
18.04.2019
Я тоже боюсь такого варианта, приду, а она скажет что чего-то нет. Дело будет перед майскими, не хочется еще один цикл терять(
18.04.2019
Обычный гинеколог в жк делает. Идите к тому, с кем можете расслабиться - это важно чтобы пайпелем пройти нормально цк. Во 2 фазе менее больно, в 1ой фазе мне врач долго не могла канал пройти - во 2 фазе канал прошли без проблем. Сам забор материала - секунды, больно но терпимо.
18.04.2019
Спасибо за такой развернутый ответ! Я как раз тот еще трус и не очень доверяю врачу в жк, да и там особо не расслабишься, все бегом(( Схожу в платную, узнаю цену и решу. В платной мне гинеколог нравится, спокойная, явно опытная
18.04.2019
там вообще ничего сложного нет, берут этот анализ в течение 2-3 мин и домой)делала в жк, делала на 21 день
18.04.2019
Спасибо, запишусь в жк и может еще схожу платно на консультацию, узнаю сколько стоит))
18.04.2019
там еще перед пайпелем анализы на вич, гепатит и сиф сдать надо будет, еще мазок на флору, поэтому удобно в жк сделать
18.04.2019
У меня они есть на руках, все готовые
18.04.2019
мне делали не в самой ЖК, так как не знаю делают ли они вообще. Я у них направление выбила в кабинет бесплодия и мне сразу же первое обследование была назначена пайпель биопсия. Врач сказала пока бесплатно можно сделать, то почему бы и нет, скоро хотят перевести в платные услуги только. Честно, мне кажется не сильно большая разница, разве, что результат будет ч дольше, потому что анализ серьезный. 2-3 недели, но пока я все остальное проходила и сдавала, не напряжно было ждать. Да и в целом нормально все сделано, но было жутко больно, но тут уж думаю не важно, что платно , что бесплатно. Поэтому смотрите сами, как вам комфортнее.
18.04.2019
У нас нет такого кабинета по бесплодию(( Сказала приходи на прием и я тебе сделаю. По сроку сказала 5-6 дней делается биопсия. Видимо самая простая.
18.04.2019
ну тогда разницы особо нет, раз они делают. Я просто делаю то, что можно сделать бесплатно, отдать деньги я всегда успею, кто знает, что будет дальше. Возможно, потому что там разные категории сложности, у меня 4 или 5 была что ли, не помню уже, там большое исследование было. Ну мне она так сказала, чтобы на приеме уже наверняка пришло, потому что пока сделают исследование, пока напишут, пока сюда пришлют, поэтому так.
18.04.2019
Хронический эндометрит и как с ним бороться? Эндометрий