Войти

ПОчему не растут фоллы?..я просто в шоке😢

Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Как то странно ваш ре принимает решение брать тот же препарат, имея неудачную стимуляцию на нем(((

У меня было 4 стимуляции,каждый раз разные препараты. И разное колличество клеток на выходе.

0
22.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

У меня в первом коротком был менопур и пурегон, взяли 4 як плохого качества, получился 1 слабый эмбрион который естественно не прижился. Во втором длинном был только менопур, опять 4 як но отличного качества. На 4 день было два отличника и 2 троечника, переносили двух отличников, один прижился. Так что даже с одним препаратом могут получится совершенно разные результаты.

0
22.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Спасибо за поддержку.. вот теперь думаю о свежем переносе. Изначально хотели в крио уходить и пгд делать

0
22.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

А есть показания для пгд?

0
22.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Нет. Решили сами

0
22.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Я бы подождала, не вижу необходимости. Я желаю вам, что бы в этот раз всё получилось, но если вдруг пролёт, то я попробовала бы короткий протокол с менопуром а не гоналом.

0
22.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Спасибо вам!

0
22.04.2019
Мама
Планирую Симферополь

Согласна с Мариной короткий и на менопуре)))

0
25.04.2019
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Вот только у Вас в первой стимуляции 2 препарата, а во второй только один, вот и вывод. Вам нельзя смешивать первые два препарата-они дают плохое качество. А во втором протоколе менопур справился самостоятельно.

0
22.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Это 2 стандартных медикамента в большинстве австрийских клиник))) А именно у нашей клиники отличная статистика, 45% с первого раза. Дело не в медикаментах, а протоколе длинный/короткий.

0
22.04.2019
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Так я и не против,что это стандарт. Но каждый организм индивидуален и отвечает на стимуляции по разному. Возможно именно Вашему организму не подходит стандарт?!

Вот например, про элонву ре говорила,что у всех максимум клеток растет, а у меня на нем наихутший результат. Вот и думай потом.

0
22.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Именно моему организму не подошёл короткий протокол, в длинном получаются гораздо более качественные яйцеклетки. Золотой выбор при эндометриозе.

0
22.04.2019
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Кстати, я тоже слышала,что при эндометриозе чаще подходит длинный протокол))).

Раньше тоже хотела его попробовать, ре не соглашается. Итак мало клеток антральных(((.

0
22.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

У меня тоже мало, 7.

0
22.04.2019
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Хм...может попробовать ее уломать на длинный!?)

0
22.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

А амг у вас какой?

0
22.04.2019
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Около 1 был. Давно его не сдавала.

0
23.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

1 маловато. Длинный рискованно, поэтому я решилась бы на длинный, если бы это был последний протокол. Все или ничего))

0
23.04.2019
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

А так как все мои протоколы платные,поэтому и не рискую пока 😂.

Хотя сейчас походу я на всё смогла забить 🍷

0
23.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

У меня элонва тоже не дала хорошего результата, как и мериоферт

0
24.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

МОжете написать на каком препарате сколько эбриков получили?

0
22.04.2019
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

1. Альтерпур. 15Я, на 3 день 11 эмбрионов, на 5 день 4 эмбриона(аа-пролет, ав-удача, 2 на стадии кавитации- пролет)

2. Мериаферт 8 Я, на 3д. 8 эм.,на 5день -4эмбриона(аа-бхб, ав-пролет,2 на стадии кавитации-пролет)

3. Элонва. 5 Я, на 3 д.5 эм.,на 5д.-2эм.на стадии кавитации-бхб

4. Пурегон и менапур. 16Я, на 3 д.12эм.,на 5день 4эмбр.(аа,вв-пролет. ав,вв-еще не переносила.) По качеству в этот раз лучше эмбрионы.

0
22.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

СПасибо. А в какой вы клинике? У себя в городе?

0
22.04.2019
Алевтина
Малышка, 5 лет 3 месяца Самара

Мать и дитя, в Самаре)

0
22.04.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

мне гонал никак вааще. странный ре Ваш. и доза моя на мф яичниках от 300 была. лучше всего пурегон-менопур пошел

0
22.04.2019
Lucia
Москва

Ещё рано делать выводы по эмбрионам. А на будущее если мало денег надо идти по ОМС. А не имплантировался проверенный эмбрион или перенос был свежий? Вам возможно просто короткий протокол на более высоких дозах подойдет. Дозу 175 в длинном протоколе не надо сравнивать с такой же дозой в коротком у подруг, в коротком нужны меньшие дозы. Так что считайте, у Вас опять 150 гонала было в пересчете на другой тип протокола.

0
22.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Был криоперенос...и хгч на 10 день <1. Значит без имплантации... хотя и поддержка была хорошая утрик 700, прог в масле, и эбрик отличник после пгд...

0
22.04.2019
Lucia
Москва

Один плюс во всем этом можно усмотреть- из 6 ооцитов у Вас один эуплоидный эмбрион получался, это весьма неплохой выход по эмбрионам. Тогда надо не бояться нормальных доз гонадотропинов, у Вас была низкая доза из-за опасения гиперстимуляции. Теперь бояться её не нужно и на дозах побольше (225-300) клеток будет больше. А так надо со сроками переноса что-то менять, например не на 6 день прогестерона, а на 4-5. Была гистероскопия перед крио? Своей овуляции нет?

0
22.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Месяц назад Была офисная гистера с пайпель биопсией эндика-все ок, чисто, лишнего/постороннего нет. Своя овуля бывает, не часто, то в кисту фолл перерастет, то вообще сдуется, но бывает и все ок. Год назад было три цикла подряд с клостельбегитом: аж по 2 фолла, с уколом хгч лопались, потом утрик... имплантаций 0.

0
22.04.2019
Lucia
Москва

Тогда остаётся варьировать день переноса.

0
22.04.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

5 клеток, если они хорошего качества, то это один из самых лучших вариантов. Если оплодотворится 3 - то шансы высокие.

Когда много клеток получают - во-первых, страдает качество, во вторых, это большой удар по организму (по яичникам). Я бы выбрала минимальную стимуляцию, но с качественным выходом.

0
25.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Как его предъугадать этот качественный выход.... шла в длинный прот именно за этим, а получилось еще хуже-1 эмб и тот тормозит пока...

0
25.04.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Значит вам надо сменить препарат для стимуляции. Икси было? А Эко по ОМС вам по какому-то фактору не подходит?

У меня была стимуляция гоналом 300, потом 175. Но мне 36 лет. Вышло 6 клеток, после Икси 3 эмбриона отличника 4аа все. У нас мужской фактор 1%, террато. Но пока толку нет. Сейчас с последним в крио на згт.

0
25.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

У меня по 4 як клетки брали, амг было 3,75. Не знаю от чего это зависит, но я пришла к выводу что главное не количество а качество. Если качество будет хорошее вам и 5 хватит. У меня в последнем протоколе из 4 як получилось 4 хороших эмбриона. На 3 день даже выбрать не смогли, все были отличники. На 4 день 2 стали отставать и переносили в этот же день 2 отличников.

0
22.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

ПРИжились?

0
22.04.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Один. Дочке скоро 4 года))

0
22.04.2019

Лучше меньше,5 як тоже неплохо, погодите, может хорошие эмбрионы получатся

0
21.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Конечно, я буду ждать, верить и надеяться..! Мне ничего другого не остается... у трех моих подруг у того же врача, на тех же препаратах (дозы меньше моих)выросло 20/20/22 як..на выходе по 7-8 эмбрионов отличников в заморозку отправили.........

0
21.04.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Всеморганизмы разные, и реакции на препарат У всех разные. И кстати Гонал не всем подходит

0
22.04.2019
Sve
Планирую Новосибирск

Подтверждаю. У меня два протокола на гонале. На начало 7-10 анатральных, но удалось взять 2 и 3 клеточки соответственно. Следующий протокол пробую на перговерисе. Надеюсь...

0
22.04.2019
Светлана
Планирую Москва

У меня Амг-10,32, тоже плохо росло на мериоферте 150, добавили сначала гонал ф 75, а потом ещё 75, стимуляция 14 дней,на выходе 13 ооцитов, 4 эмбриона.

Вторая стимуляция элвоной 150, добавили менопур 150 -4 дня, получилось 14 ооцитов, 0 эмбрионов.

Третья стимуляция гоналом 225 в течение 10 дней - 29 ооцитов, получилось 4 эмбриона.

Большее количество, а результат тот же. В первом протоколе врач переживала, боялась, что у меня ничего не вырастет.

0
24.04.2019

Надо менять не только схему,но и препарат. У меня например был короткий на Пурегоне,рост был неравномерный,росли как попало...в итоге всего 5 фолликулов. Хотя антральных было 20,Амг около 5. На выходе 3 эмбриона-два переноса без имплантации.

Вступаем в свежий. Ре меняет короткий на длинный. Пурегон на Менопур. Взяли 19! клеточек. На выходе 9 эмбрионов. Первый же перенос-удача,родила. 6 отличников в Крио.

0
24.04.2019
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Берите квоту. Мож препараты не подошли, прот на длинный попробовать.

0
21.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Длинный-это какой? Сколько.длиться?

У меня сейчас был длинный- с 23 дц бусерелин, со 2 дня нового цикла гонал... мои гормоны стали глушить за 10 дней до гонала... может супер.длинный, читала про них,но они как правило для оооч низкого амг...а у меня.он норм..

0
21.04.2019
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Ну да, это и есть длинный. Не внимательно прочла. Может у вас сейчас эмбриончики отличные будут

0
22.04.2019
Lina
Двойняшка первая, 6 лет 4 месяцаДвойняшка вторая, 6 лет 4 месяца Москва

А какие у вас фсг и лг в коротком цикле были?

Просто про длинный особо не знаю, как там?

0
21.04.2019

И почему длинный протокол?

0
21.04.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Потому что на коротком взяли 6 клеток, выросло только 2 эмб: один не имплантировался, второй с хром.поломкой... и чтобы увеличить количество эмбриков на выходе, ре предложила длинный..

0
21.04.2019

Дай Бог,4-5 эмбр тоже неплохо

0
22.04.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Если честно не разумное решение. Надо менять препараты а не вид протокола. Это уж точно на колличество эмбрионов не влияет

0
22.04.2019
Яждутебя
Планирую Москва

у меня всегда 2-3 клетки.АМГ низкий,но не на пределе.Обычно у девчонок по 7-10 берут с таким.Грешу на резекцию.А ничего не остаётся вам и мне-давить на качество в след.раз.Заниматься именно качеством клеток,пусть 2-5 ,но очень здоровые будут.

0
21.04.2019
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

У меня 5 клеток - 2 эмбриона - 1 ребенок. Вот такая статистика. Знаю кучу истрий, когда клеток было много, а деток так и нет. Так что не показатель

0
21.04.2019
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

мне гонал никак.почнму неменяли препарат.смените на пурегон или пурегон м енопур

0
26.04.2019
Немного в замешательстве Первый протокол, плохой ответ на стимуляцию(отредактировала)

Похожие записи