Выпал зуб и пломбы за неделю...

Мне ре сказала так - сначала решаю вопрос с зубами, а потом к ней на крио. Но в целом я все пломбы поставила до протокола, успела поменять 1 коронку, а по второй коронке сделала всё по максимуму с рентгеном. Мне осталось её только в протоколе поставить, но это было уже по-быстренькому без анастезий и рентгена, что при 1 триместре беременности запрещено (рентген вообще не рекомендуют во время всей беременности). Лечить зубы, если не успели, то во втором триместре, можно с анастезией.
07.05.2019
Благодарю за отклик :)
08.05.2019
я без зуба гуляла 5 лет, и вставила потом имплант без необходимости наращивать костную ткань. но все это было, когда мне было лет 27 (в .е. удалили, напимер в 22, вставила в 27). на самом деле занимает все не так уж много времени - менее полугода. сначала вставляют имплант, 3 месяца он приживается, потом в течение месяца вставляют уже постоянную коронку на имплант. ничего особо болезненного в процедуре нет. я этой зимой-весной больше пострадала от внезапно возжелавшей вылезти восьмерки (подлый зуб мудрости). вот он, зараза, дал не мне прос**аться: сначала десну срезали с него (неделя мучений), потом кость, закрывающую ему возможность вырасти (больше недели на обезбаливающем). и как вишенка на торте - когда гад соизволит вылезти-его надо будет удалять! в общем, по импланту расчитывайте на 5 месяцев максимум, если намерены решить проблему до следующего прота. и как минимум-прям щас марш вставлять все пломбы! это ваша программа минимум!
06.05.2019
Ну автору главное сам имплант поставить сейчас и подождать пару месяцев. если зуб не передний то протезирование можно и отложить.. а можно и спокойно во втором триместре сделать. Но вот при беременности и грудном вскармливании нельзя точно ставить имплант так что лучше сейчас конечно..
06.05.2019
так я о чем и пишу-что можно достаточно долго прогулять без коренного без негативных последствий, но если она сейчас решится сделать до прота все- это не так уж и больно и не так и долго. но пломбы вставляет пусть сейчас уже.
06.05.2019
Нет, если совсем без зуба гулять то велик риск что весь зубной ряд съедет. Если же поставить имплант то он за два месяца приживётся и все будет ок, не будет пустого места в кости и она не рассосётся и зубы не сдвинутся
06.05.2019
в целом я с вами согласна- подруге моей все таки пришлось наращивать кость. у меня все обошлось, хотя лет 5 проходила без зуба. короче- лотерея. не стоит, наверное, рисковать.
07.05.2019
А для чего наращивают кость?извините если вопрос показался глупым😌я думала главное чтобы имплант прижился в кости, вместо старого зуба, там же полость остаётся и если не делать зуб, то со временем там все зарастает костной тканью🤔
07.05.2019
иногда бывает такое, что из-за длительного отсутствия зуба костная масса ( там где зуб был ранее) уменьшается. чем дольше зуб отсутствует, тем выше риски, что это произойдет. и вставить имплант невозможно. нужно сначала нарастить кость. и только потом уже имплант. как то так.
07.05.2019
То есть если я сейчас поставлю имплант, то мне ещё месяца на два перенести КРио?Оо😔мне кажется я уже не могу так долго ждать,хочу на встречу со своими бусинками🥰Блин вот дилемма😒Быть или не быть!😁Я вчера своей Ре сказала, надеюсь мы все таки забеременеем в этом году😁
07.05.2019
А что такое два месяца? Тем более лето- расслабиться и отдохнуть перед крио и вылечить все зубы заодно. Иначе будете писать тут потом как у вас острая боль а вам ничего нельзя и вы на стену лезете от зубной боли- вам оно в беременность надо?
07.05.2019
Вы правы, согласна с вами)но когда ты ждёшь исполнения своей мечты, то как иголки в з..ду🤭😁простите 😄
07.05.2019
Комментарий удален
07.05.2019
Спасибо😁да на пломбы сразу после праздников.Мой ортодонт тоже сказал что 3-4 мес.имплант приживается в костной ткани. Так как я думала что в мае я уже вступлю в крио то имплантом позже займусь))Но вчера на приеме на 4 ДЦ моя Ре поставила мне кисту ЖТ и назначила таблетки для лечения и рассасывания.И поэтому сейчас хочу вот за этот цикл все сделать и в след.цикл снова в крио, а это уже 30-31 мая.Я думала если дай Бог, забеременею то импланту ничего не будет грозить?
07.05.2019
Спасибо девочки за поддержку, умом все понимаю!Но до чего же боюсь ставить имплантант😱В любом случае после праздников уже поеду на экзекуции😥
06.05.2019
Лечить до беременности, после родов и кормления может уже и нечего лечить будет если у вас сейчас пломбы выпали. как вы собираетесь полтора года примерно провести без пломб?
06.05.2019
А гинеколог во время беременности вас отправит к стоматологу. Вот будет пипец. Я сама сейчас переживаю. Пойду вставать в субботу на учёт, а меня к стоматологу скорее всего
06.05.2019
Лечите сейчас , пока не приспичило. Я вон после свежего протокола потеряла пломбу - восстанавливать все оттягивала, а вот пришлось в беременность лечить, болел и ныл. Все практически на живую. Вообще делайте все дела со здоровьем до протокола.
06.05.2019
Получается у вас, Светланы и у меня пломбы вылетели все таки после протокола ЭКО, да уж девочки на что мы только не идём ради нашей цели🥺как бы я хотела чтобы все все мы забеременели и родили без потерь для здоровья🙏
06.05.2019
Я к ЭКО потерю пломбы не приписываю. У меня и ранее были проблемы с зубами. Волосы . Кожа. Ногти. Тоже в порядке. Хронические болячки тоже вроде не обострилась) А так я готова на все ради цели быть мамой)))
06.05.2019
Так если нет беременности - чините зубы, в беременность часто не хватает кальция и еще чего-то там - а лечить зубы проблемно в беременность. Сама пошла перед крио, а там трындец, 2 пломбы вылетели после протокола и 2 надо заменить - до крио не успеваю.
06.05.2019
Планирование отпуска в планировании беременности Приснился плохой сон