Войти

Даже не знаю что думать

Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Ну и храните тогда их дальше, сколько можете, позже может муж успокоится и изменит решение, а вам зачем себя гробить, у вас двое детей и о них надо думать, без вас он все равно ничего не сделает, а некоторые пары эмбрионы по 5 лет хранят и ничего с ними не происходит. Подождите, пусть ещё время пройдёт, а там видно будет.

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Получается мы их три года храним. Меня больше обидело отношение ко мне. Т.е. неважно как я себя чувствую, главное роди, а если не можешь, я другую найду. Про сурмаму речь не шла.

0
12.05.2019
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Если честно не понимаю его рвения к оставшимся эмбриошам, они же не его получается,извините, что так пишу. Ну вы в любом случае успокойтесь, очень вам сочувствую, кто знает что на уме у вашего мужа. Насильно же он вас не заставит, ну и уходить то же не собирается. А сказал может с горячка, мало ли, что ему в голову всбрело, так то детки, только ваши.

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вот он успокоился и сказал мне, что просто не хочет терять надежду, что может опять стать папой.

0
13.05.2019
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Ну значит храните дальше, а время покажет, в любом случае, пусть у вас все будет хорошо)

0
13.05.2019
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

у вас скорее всего интоксикация в печени, посмотрите препарат дегидрокверцетин кажется называется, он природный антиоксидант, у мужа много проблем со здоровьем уже в его 45 и он спасается им. очень хорошо очищает печень и весь организм.

0
22.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за рекомендацию! Не пойму откуда интоксикация? Вроде питаюсь вместе с детьми - каши, легкие супчики. Не пью, не курю. Правда не могу жить без кофе и шоколада)

0
27.05.2019
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва
бывает к сожалению, что врожденно печень плохо справляется со своей работой.еще кстати могут быть паразиты! вы не проверяли? есть центр кажется Шищовой они по крови смотрят что у вас с организмом и бадами лечат. очень хорошо чистят от паразитов
0
28.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня во время беременности печень сильно измоталась поддержкой. Большие дозы утрожестана принимала. А у него в побочках как раз и прописано было холестаз беременных.

0
30.05.2019
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

надо ее чистить. есть много разных средств.

0
31.05.2019
aksfedred
Москва

храните, может потом сурмаму найдете и родите еще.

мы с мужем чтобы не было конфликтов написали в договоре, что распоряжаюсь только я эмбрионами.

хотя я бы не смогла отдать кому то свои эмбрионы

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мне нелегко об этом думать, но лучше уж они будут жить, чем останутся неродившимися.

0
12.05.2019
aksfedred
Москва

да, это кощунственно. по этому пока есть возможность - я бы хранила, а там видно будет

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Может вы и правы, спасибо. Хоть легче стало)

0
12.05.2019

Надежда, для печени очень хороша герудотерапия. А что касается мужа, то его однозначно нужно поставить на место, если подобный выпад повториться, делайте это жёстко, чтобы в следующий раз неповадно было и не считайтесь с его чувствами раз он с вашими не считается. Также объясните, что добровольно кроме сурмамы никто рожать ему не будет, даже если он от вас уйдет и найдет себе другую, то она будет использовать свои клетки. Здоровья Вам и удачи! Пусть все наладится!

0
13.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо большое)

0
13.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Про гирудотерапию, может глупый вопрос...ставила пиявок, когда готовилась к крио, их ставили на низ живота. А если лечить печень, их в районе печени ставят?

0
16.05.2019

Да на область печени ставят и спереди и сзади, только с врачом обязательно проконсультируйтесь

0
17.05.2019
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 2 дня Москва

для меня то тоже большой вопрос на будущее.... Но в решении передать эмбрионов клинике меня вот что пугает: я живу в 15 мин от клиники, прописана тут. понятное дело что много приезжих делает эко и даже из других стран, но так же с клинике много тех, кто живет не далеко. и вот представляю я, как встречу где-нибудь в магазине вылетую свою копию (как мой сын, например), или копию мужа.....или чего хуже познакомится сын с девушкой..... и буду гадать ...не сестра ли она ему кровная.....

нет, этого я точно допустить не могу.... пока пришла только к мысле, что ВОЗМОЖНО когда -то морально смогу настроиться, на передачу иностранной паре... хотя даже тут пугает, что дети могут встретиться....

сама лично несколько раз на границей встречалась не запланировано со знакомыми......

но по вашей теме, я бы такие слова не спустила.... Боюсь, что человек с бухты барахты не решается вот так разговаривать со своей половина. Подозреваю, что Вы и ранее значит пропускали подобные выходки.....

Я к вам не имею никакого отношения, как говорится: прочла и забыла,.... но если честно, корни волос зашевились от прочтенного.... полное неуважение, отсутствие заботы, потребительское отношение...........

0
12.05.2019
Ариана
Арман, 6 лет 5 месяцев Тель-Авив

Не хочет, не надо. Его право, пусть хранит. Без вашего разрешения их тоже никому не пересадят. У мужчин разные причины на этот счет. А вам еще двое деток растить, рожать не стоит.

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Я просто не хочу, чтобы они погибли. Слышала, что чем дольше их хранишь, тем они слабее становятся, могут и не разморозиться.

0
12.05.2019
Ариана
Арман, 6 лет 5 месяцев Тель-Авив

Решите для себя, вы собераетесь рожать или нет. Вы не уверенны и муж это чувствует. Возможно, пытаеться таким образом склонить вас к родам.

Я понимаю ваши чувства, криошечки даются нам нелегко.

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Я бы все троих забрала. Но боюсь оставить первых двоих без матери)

0
12.05.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Со мной девочка вторую дочку рожала с помощью ЭКО. Они 6 лет хранили снежинку. И нормальная девочка родилась.

0
12.05.2019
Lucia
Москва

Муж наверное очень сильно проникся родительскими чувствами, мне не кажется что это плохо. Он может и сам не очень стеснялся такое сказать, типа он же не биологически родных детей своих хочет ещё завести, вот такой он любящий родитель. Эмбрионы совсем не портятся от хранения. Может захотите родить когда дети сильно подрастут. А печень это может холестаз у Вас, подлечить можно.

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вот после ссоры успокоился, пришел и сказал, что просто если мы их отдадим, то у него уйдет надежда стать ещё раз папой. Он очень любит детишек. Это ещё раз доказывает, что мужчины - эгоисты) У него пропадет надежда, а у меня отвалится печень. Просто муки хрлестаза , например, с 12-16 недели беременности я не вынесу. А при последующих беременностях он возникает раньше. Очень на печень влияет поддержка после переноса.

0
12.05.2019
Lucia
Москва

Блин, как трогательно. У нас тоже от донора и таких высот отцовской любви как у Вас пока нету, это я его ещё на одного ребёнка подбиваю. Вроде даже уже не против и смирился. Можно перенос в ец делать. Да и не факт, что там хорошие эмбрионы...

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

На самом деле решение о ДС даётся очень не легко. Мой год эту мысль прокручивал в голове, в итоге согласился.

До заморозки были хорошие эмбрионы. Не знаю как заморозка повлияла.
0
13.05.2019
СветЛана
Планирую Одинцово

Может он сурмаму хочет нанять? Очень удивительно, эмбрионы с ДС, а муж так категоричен. Я в таком случае стараюсь не общаться на острые темы с мужем, начинаю заходить из далека. Мой муж вообще против донорских материалов, вот после третьего пролетного эко врачи не смогли понять ,что накосячили с протоколом, нам предложили наши биоматериалы скрестить с донорскими, хотя показаний нет, у нас все нормально. Терпения Вам, лечитесь! Деткам нужна здоровая мама. Пока отпустите ситуацию, может попозже вернетесь к теме и поговорите спокойно.

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Нет, услуги сурмам он вообще не понимает и отвергает. Да и не по карману нам это.

Я не совсем поняла, как это скрестить ваши био материалы с донорами? Т.е. ваши Я с ДС, а спермиков мужа с ооцитами донора? Но в любом случае желаю вам удачи и здоровья! Пусть все получится и без доноров!

0
12.05.2019
СветЛана
Планирую Одинцово

Все правильно поняли! Спасибо! И Вам терпения!

0
18.05.2019
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

и +1 к гирудотерапии! я сама пиявок ставила по смешной ситуации, была болячка с внутренним гноем, которая больше месяца не проходила и только нога опухала. массажистка поставила пиявок, когда я к ней на массаж пришла и 2 пиявки мне это все рассосали! после этого волшебства вербв их целительную силу! и знакомая гирудотерапевт говорила что курс пиявок наичнается именно с очистки печени! важно только очень хорошего гирудотерапевта найти

0
22.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород
Комментарий удален
0
24.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород
Комментарий удален
0
24.05.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Техническая-то проблема решаема - он может заработать на сурмаму и детки родятся, если им судьба. Вы, как я понимаю, не против еще детей, просто рожать нельзя. Но вот с тем фактом, что муж себе позволяет на вас орать матом и в целом неуважительно относится, я не знаю, что делать. Это конечно безобразие полное. Такого не было раньше никогда? И предпосылок никаких?

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Нет, он никогда на меня не кричит обычно. Я вот поэтому и в шоке, не ожидала такого. Только вот эта тема для него больная. Я ему никогда не напоминаю про ДС, бывает он сам вспоминает в шутку. Просто время идёт, а я не молодею. Да и финансовая сторона вопроса волнует. Одно дело родить, но их же ещё нужно и на ноги поставить.

0
12.05.2019
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Каждый смотрит на это по-своему. Я считаю, что донировать можно только в самом крайнем случае, когда другого пути уже нет. Не обязательно же и с сурмамой рожать этих детей прямо сейчас. Через 5 лет можно. Мне вот 39, скоро двойню рожать, и еще криошки есть, буду их забирать.

0
12.05.2019
Надежда
Планирую Москва

Почитайте, что Вы в контракте на хранение написали: кто решает судьбу эмбрионов: совместно или нет. Если совместно, то без Вашего согласия муж ничего с ними не сделает. Можно еще отдать эмбрионы просто на утилизацию. В остальном, берегите себя и малышей!

0
30.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Да вы что?! Никакой утилизации!!! Для меня это равносильно убийству или аборту. Такой грех на душу не возьму. Уж лучше пусть они родятся у любяшей пары и о них будут заботиться.

А в договоре прописано, что мы вместе решаем судьбу эмбрионов.

0
30.05.2019
Надежда
Планирую Москва

Тогда суррмама.

0
30.05.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Неадекват муж, ответьте ему тем же самым , что от другого мужчины вы бы забеременели и без эко! Вот он пусть и катится куда хочет , любая экспертиза покажет ,что к детям он не имеет отношения раз на то пошло , быстро свой язычок прикусит!

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Да вы что! Мужчина это ранимая натура. Нельзя ему напоминать об этом, обидится. Это только нам женщинам можно все что угодно пережить и вытерпеть. Мы же сильный пол)

0
12.05.2019
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Не, ну как так можно сказать жене иди куда хочешь? 🤔 Родила деток ,угробила здоровье и снова рожай !!!!! А вас он не жалеет смотрю.

0
12.05.2019
Оля_Ля
Максим, 22 года 5 месяцевВасилиса, 13 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 8 месяцев Прокопьевск

Какая проблема? Скажите что идете в крио, а снежинки не разморозились, а сами подарите снежинок.

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Дело в том, что по договору я не могу одна распоряжаться снежинками. Нужна подпись мужа.

0
12.05.2019
Оля_Ля
Максим, 22 года 5 месяцевВасилиса, 13 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 8 месяцев Прокопьевск

Наши снежинки лежали больше 6,5 лет, у нас как-то вообще не спрашивали согласие мужа на перенос.

0
13.05.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я допустим тоже против передаче клиники. Мы храним, хотя тоже рожать больше не хочу

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

А если не хотите зачем хранить? Наверно всё таки где-то в глубине души думаете, что когда-нибудь вернётесь за ними?)

0
13.05.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я против донорства клинике, муж против уничтожения их

0
13.05.2019

Обычно, мы женщины, более эмоционально переживаем и постоянно "теребим" волнующие нас темы, не думая о том, что это задевает наших мужей. Быть может, еще рано для таких разговоров. А муж просто не выдержал, сказал, не подумав. Если ему так больна эта тема, не стоит трогать пока. Ведь малышей он любит, пусть генетически не его. Пусть пока всё идет своим чередом. Всё будет хорошо))

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо большое) Обязательно будет хорошо!

0
12.05.2019
Лекуся
Вера, 6 лет 6 месяцев Саратов

Это же генетически даже не его будут дети,что он так переживает.тут вы должны больше переживать,так как генетически это ваши эмбрионы.или я что то не правильно поняла.там же клетки ваши и донора,почему муж так категорически настроен непонятно.

0
12.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вы правильно поняли, не его. Я сама не понимаю, почему он так реагирует. Хотя детей он обожает и всегда с гордостью выходит с ними гулять)

0
12.05.2019
marie
Федор, 16 лет 3 месяцаАлександр, 4 года 1 месяц Москва

мужа тоже понять можно.ю он детей хочет. а у вас нет возможности чтобы кто-то из родных выносил эмбриончик ваш? может быть сестра ваша или мужа?

0
22.05.2019
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Ой нет, вообще рождение детей это запретная тема. У нас никто из родных и друзей об ЭКО не знает. Муж даже дома обсуждать в голос не разрешает, вдруг соседи услышат. Только наши врачи знают.

0
27.05.2019
Милена
Москва

Получить заключение от врача, что рожать вам опасно для жизни. Муж так жаждет остаться с детьми на руках? Конечно, жаль тратить деньги на хранение, но мужу сказать примерную стоимость суррогатной мамы (плюс не факт, что приживутся). Найдет он, кто ему родит, ага. Прям очередь из желающих 😑 берегите себя и пусть окажется, что это такое мужское помешательство на этой теме и это его единственный недостаток.

0
12.05.2019
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Ну это эгоизмом. В первую очередь думайте о себе и о своем здоровье. У вас уже есть замечательные детки, о них думайте, их на ноги надо поднять. Не идите у него на поводу. Мало ли что в голову ему стукнет, потом вообще может заявить, что к ним отношения никакого не имеет.

0
12.05.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Хера се с вами муж разговаривает 🤷 скажите, что при таком хамском отношении к матери своих детей, ему и двоих рожать много было. Пусть работает лучше и зарабатывает больше, может на сурмаму наскребет, да язык от усталости завяжет.

0
12.05.2019
Екатерина
Планирую Москва

Да пусть лежат. Я бы спустила на тормоза - готов оплачивать, пусть лежат. У него там свои тараканы в голове. Вам же некспеху, чтобы их родили?

0
12.05.2019
Mila
Даша, 27 лет 9 месяцевАрина, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

так пусть он оплатит сурмаму

0
22.06.2019
38+6 ! Удачно завершила свою вторую программу!) ДЯ. Где искать?

Похожие записи