лекарства с собой за границу
Добрый день! Вопрос к тем, кто живет за границей, а делал эко в России/ бывшем СССР. Смотрю на littleone на обширный список медикаментов первой помощи после эко и не знаю, стоит ли ему следовать. Вы брали с собой из России какие-то лекарства на всякий случай? Если брали, то какие именно? Это было оправдано? Или западные врачи сами прописывали то же самое?
В целом интересен опыт тех, кто наблюдался в Европе (Германии) - действительно все так плохо с сохранением? Или это преувеличение?
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Мюнхен
Ой, коллега по "счастью"))) Я тоже планирую как забеременею наконец-то уехать к мужу в Германию. Учитывая, что 1 триместр в Германии не сохраняют мой список:
Транексам 500
Папаверин
Ношпа уколы + таблетки
Клексан 4000
Дицинон пару уколов
Прогестерон в масле в уколах
Прогестерон в форме, рекомендованной врачом
Дюфастон
0
13.05.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Санкт-Петербург
Я бы взяла транексам , актовегин и прогестерон в масле
0
13.05.2019
Ответить
Берлин
прогестерон в масле колоть внутримышечно? думаю, какие шприцы к нему понадобятся.
0
13.05.2019
Ответить
планирую беременность
Москва
конечно возьмите с собой все необходимые лекарства из россии. В европе многие лекарства вам просто не выпишут (только по вашему желанию), а некоторых просто нет или они запрещены. Например: лонгида, актовегин - их нет и купить он лайн вообще не возможно. даже через аптеку.de. Лучше перебдеть чем просить кого-то привезти лекарства из росии в европу к вам.
0
13.05.2019
Ответить
планирую беременность
Москва
Вт выдержка из интренета: "Актовегин запрещен по санитарным нормам в ЕU, так как получают этот экстракт путем гемодиализа крови молочных телят, а также потчому что нет доказательных исследований об эффективности. И есть опасность заражения прионными заболеваниями, которые поражают нервную систему млекопитающих. У коров это губчатая энцефалопатия (она же - коровье бешенство), а человеческая версия называется болезнью Крейцфельда - Якоба." В россии актовегин разрешен, по причине того , что по российским нормам не обязательно проводить исследования некоторых препаратов. Я сама сейчас принимаю этотактовегин после операции)). держу фиги, чтобы ни чем не заразиться....
0
13.05.2019
Ответить
Вена
Дарья вам хороший список написала👍Возьмите из России тут вам сложно будет ..тем боле без рецепта не продают,а кровоостанавливающие вообще сложно!!они тут не сохраняют беременность до 12 недели ...проиграются на природу 🙈и если даже по рецепту,то не дешевые я вам скажу ...я сама диву Австрии первый эко сделала в Польше ..даже там были дешевле чем у нас..
0
13.05.2019
Ответить
Болонья
Да, всё везла по максимуму. В принципе, у нас есть и аналоги, но дороже. Знаю, что так просто девочкам не продают тут ничего; я к счастью, в хороших отношениях с фармацевтом и проблем нет. По наслышке, в Германии еще всё хуже в плане продать леки без рецепта.
0
13.05.2019
Ответить
Мама троих (10 лет, 6 лет, 9 месяцев)
Москва
обязательно с собой. я планирую взять с собой все что в голову придет))) прогик во всех видах. обязательно кровоостанавливающее, разжижающее. курантил, актовегин в таблах и ампулы, папаверин, ношпа, магний. и еще доплер.
0
13.05.2019
Ответить