Девочки, добрый вечер!
Очень нужен совет «бывалых», что делать: нет имплантации на хороший 3-слойный эндометрий с эмбрионами-хорошистами и отличниками 5-дневками после ПГД.
Подсадки в крио на ЗГТ (3 дивигеля, 2 крайнона + тромбоасс, фемибион, джент айрон, витамин Д и тп). ХГЧ меньше 1. 😿
Мониторинга гормонов нет, только Д-димер смотрим (в норме).
Готовлюсь к очередной подсадке, хочу обсудить метипред и/или уколы ХГЧ, мониторинг эстрадиоола и прогестерона. А если доктор будет против? Что дальше? Самостоятельно мониторить гормоны и корректировать поддержку (и как, на какие нормы ориентироваться)?
Девочки, буду очень признательна за любую помощь, ибо просто нахожусь в смятении: на протоколы и эмбриологию грех жаловаться, но хочется сделать всё от пеня зависящее для увеличения шансов на успешную имплантацию.

Мой случай.
Гистероскопия с выскабливанием. По гистологии микрополипоз.
Перенос эмбрионов 4АВ девочка и 3ВВ мальчик. Родила дачку.
Апрель 2019 г.
Гистероскопия. Обнаружили снова микрополипоз.
Перенос после ПГД. 4ВВ и 3ВВ.
ХГЧ 0,1.
Ре сказала, что причина в эмбрионах. Слабые они не жизнеспособные.
Вам нужно сделать гистероскопию. Проверить, всё ли нормально с эндометрием.
Сейчас напишу тактику в моей клинике.
Если пролёты с эмбрионами после ПГД,рассматривают два варианта:эндометрий и эмбрионы.
1.Обязательно делают гистероскопию. Для того чтобы попасть в окно имплантации, делают двойные переносы бластоцист. На 6 и 9 день приёма прогестерона.
2.Если было перенесено 5 эмбрионов после ПГД, но беременность не наступает, рекомендуют:
- СМ, если есть проблемы с эндометрием или маткой(миомы или гипоплазия эндометрия).
- донорские клетки. Чаще всего ДЯ. Считают, что если эмбрионы нормальные по генетики, но беременности раз за разом не наступает, тогда проблемы с митрхондриями. Это как батарейки. За счёт которых эмбрионы продолжают развиваться. Их мало, нет сил и эмбрионы погибают. Называется это митохондриальная недостаточность.