Девочки, привет 🙂 Тут в Нова Клиник узнала что хетчинг криоэмбринам теперь делается не всем, а только строго по показаниям эмбриолога. Я была раньше уверена что у малышей оболочка утолщается пока они в заморозке и хетчинг обязателен.Это когда уходила из клиники на ресепшене решила уточнить стоимость криопротокола и там мне вот такую новость и сообщили, добавив-вы давно у нас не были просто, у нас всё поменялось. И заодно прошу проголосовать
Хетчинг криоэмбрионов
Я делала платно крио в сентябре прошлого года в Нове . Так они даже цены всем на крио сразу с хетчингом называли.
Но по хорошему конечно должен решать эмбриолог.
Не знаю делали ли его или нет но деньги взяли. Перенос неудачный. Ушла в ngc. Удачный перенос без хетчинга.
Осенью в Нова крио без хэтчинга. И эмбриолог и ре сказали что не нужно
Может что-то поменялось. Мне даже распечатку с ценами когда давали хетчинг был уже включён
Может быть в вашем конкретном случае это была рекомендуемая процедура... Либо раньше действительно делали всем...
Она не была рекомендуемой. На ресепшн даже акцент делали, что они в крио делают всем хетчинг. И на листе с их ценами он был указан сразу в стоимости крио.
Да, вот раньше действительно так и было что всем делали. А вот сейчас изменения. Теперь только если сочтёт необходимым эмбриолог, тогда делают. Дааа, время как говорится не стоит на месте🤪
в первых 5 переносах - перенос 5-дневок с хетчингом. пролеты и 2 бхб
потом 2 переноса 3ех дневок без - (1) бхб, (2) удача
из чего делаю вывод, что в моем случае на имплантацию не влияло
Вообще как мне объяснила врач зетчинг делается всегда в крио. Тк утолщается оболочка клетки. По показаниям его в свежем делают.
Мне сказал врач что хэтчинг делается по показаниям эмбриолога после оценки эмбриона перед переносом.
1й перенос с хэтчингом - пролет, второй без хэтчинга - удача. С хэтчингом результаты не связываю вообще. Нужен он или нет решает эмбриолог после разморозки
Было три криопереноса, и с хетчингом, и без в Нова-Клиник - все без имплантации, так что не думаю, что хетчинг на что-то влияет
С хэтчингом не приживались. Последний раз даже не знала, что его не было, увидела после в чеке, и все получилось. Но подсаживали уже шестидневку
Один перенос без хетчинга в нова клиник в декабре 2018 - удачно.
У меня крио.Хетчинг не предлагали.Делала правда платно.Удача.