Войти

Кто разбирается в ПГД!!)) хелп)

лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

Тоже, не один месяц искала информацию о мазаиках.

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы




0
20.05.2019
Юлия
Москва

Ох как подорбно !! Спасибо огромное ! А то в интернете сложно найти для понимания статьи

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Спасибо ! Я считала , что в штатах мозаичных переносят всех и все хорошо . Но успокаивать себя этим....

Вы у каких были генетиков ? Я думала к Глинкиной записаться

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

Я с Украины.

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Простите , а вы для себя какое решение приняли ?

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

Я храню свою девочку. Мой мозаик девочка. Считаю, если есть шанс глупо им не воспользоваться, даже если он и небольшой.

0
20.05.2019
Юлия
Москва

У меня тоже девочка , точнее все девчонки . Согласна с вами . Пусть у нас будут все хорошо 🙏

Спасибо , что поделились информацией про мозаиков.

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

Удачного Вам крио.

0
20.05.2019
R
Москва

В штатах да, есть такая статистика, но там и нет такого сохранения беременности как у нас ..тоже ньюанс(

Но мозаиков в большинстве они переносят,да

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

Я тоже читала, что в США переносят мозаиков. И рождаются здоровые детки.

0
20.05.2019
R
Москва

Вот поэтому и храним, хотя и мозаицизм высокий и хромомомы страшные( Но что будет дальше в науке, кто знает

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

Вот и правильно. Отказаться всегда успеете. Удачи Вам.

0
20.05.2019
R
Москва

Насколько я понимаю в пгд - это мозаики, с ними все неоднозначно.Они могут дать абсолютно здоровую беременность.

По мозаикам смотрят в первую очередь по каким хромоссомам отклонения, и после этого принимают решение о переносе.

У меня есть мозаик, но хромоссомы ,к сожалению, живородящие, а патологии - страшные. Поэтому его перенос крайне нерекомендован. Плюс смотрят ещё процент мозаичизма, у нас он высокий.

Если у вас есть хороший эмбрион, то сейчас все силы направить на него.

Но по этим ещё стоит подумать, расшифровка очень понятная по обоим, какие риски в одном случае, какие в другом.

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Спасибо ! Просто удивило , что обои допущены и рекомендованы К переносу .

0
20.05.2019
R
Москва

Вот степень риска при переносе мозаиков. Повторюсь, зависит от процента мозаицизма в образце.

Сейчас постарайтесь не думать о них, занимайтесь переносом здорового.

После решайте, что делать с этими товарищами, но они вполне себе могут родиться и быть здоровыми людьми. Но определенные риски есть. Тут только ваше решение.

Мы своего храним , а у нас 13, 6 и 2 хромосомы, но мало ли как наука шагнет вперёд через пару лет.

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Спасибо у меня вилимо как раз 5 и 17 . Не самое худшее

0
20.05.2019
R
Москва

Да, и скорее всего процент мозаицизма не высокий, т.е. высокий шанс , что может произойти замещение здоровыми хромосомами.

Сама долго читала, думала, но репродуктолог и генетик однозначно сказали нет, не сейчас и не в нашем случае.

0
20.05.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

NGC? Я тоже там...не все весело. Вы у какого доктора?

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Пгд делали ?

Я у Казарян . А вы ?

0
20.05.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

ДЕлала... один здоровый и пролет, второй мозаичный не стали переносить, третьему не стали делать пгд..

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Ох ( сейчас новый протокол ?

0
20.05.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Планирую перенести третьего.... а там как Бог даст...

0
21.05.2019
Юлия
Москва

Вы знаете от всей души желаю вам удачи!!!! пусть сбудется то о чем молчим🙏

0
21.05.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Сколько эмбрионов получилось?

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Ох , эмбрионов было на 5-6 день . 4 шт

Один вообще не прошёл

Один прошёл

И 2 то что выше

Расстроена ((((()

0
20.05.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Ну, вроде, по статистике, так и бывает, что 1 здоровый эмбрион на 4 эмбриона... не надо расстраиваться. Надо готовить эндометрий, проверить иммунку, и переносить здорового.

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Я уже после гистеры . Жду Крио . 😞

0
20.05.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Надо наоборот радоваться, что не будет 3 неудачных крио с неизвестно какими последствиями

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Это второй протокол , до этого вб и 2 зб.

2 гистеры и 2 Лапоры.

Я уже устала как собака . Хочется судо и отличного результата .(

0
20.05.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Эх... ну тут много таких... несчастных. И неизвестно какой длины путь у каждой из нас.

0
20.05.2019
Екатерина
Планирую Москва

В первом потеря генетического материала.

Прогноз наступления - низкий. И ниже... типа переносите. Что за политес??

Во втором - избыточный генетический материал.

На мой взгляд оба не перспективны для развития здорового ребёнка и его Рождения. Я очень хотела бы ошибаться...

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Спасибо ! Вот и меня смущает рекомендации к переносу ((

0
20.05.2019
Екатерина
Планирую Москва

Цель же ребёнок здоровый! А не перенос не пойми чего

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

У меня есть эмбрион с низкоуровневым мозаицизмом моносомия второй хромосомы. Три генетика рекомендуют его переносить. Моя Ре тоже сказала, что можно, но в случае наступления беременности нужно делать амниоцентез.

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Вы пока раздумываете переносить тли нет ?

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

Я пока отдыхаю.

У меня вот совсем не давно был пролёт с эмбрионами после ПГД. Они по результатам были вообще здоровые и не имплантировались.

Ре сказала, что я могу:

1.Переносить мозаика.

2. Сделать ПГД остальным эмбрионам. У меня есть ещё 4 шестидневки.

3.Новая стимуляция.

Мозаика пока не буду переносить, но я его храню. Я считаю, что мозаицизм не повод от него отказаться. Гарантий нет даже с эуплоидным эмбрионом после ПГД.

0
20.05.2019
Люся
Планирую Москва

лилия, добрый день! Скажите, вы перенесли этого мозаика) надеюсь, что все получилось

0
24.08.2022
Liana
Сын, 30 летДочь, 19 лет 8 месяцевБорис, 6 лет 4 месяца Симферополь

У вас оба эмбриона с мозаичными формами аутосомы. У меня тоже 1 такой получился, переносить не будем. Генетик сказала шанс есть, но он крайне низкий, не тратить время.

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Шанс есть на что ? Он просто не имплонтируется

0
20.05.2019
Liana
Сын, 30 летДочь, 19 лет 8 месяцевБорис, 6 лет 4 месяца Симферополь

Может имплантироваться, но потом прийдется прервать беременность из-за генетических нарушений плода

0
20.05.2019

Вы не думали врача поменять? Кажется ваш врач,к сожалению, не заинтересован в положительном исходе 😔 желаю вам быстрее увидеть долгожданные//

0
20.05.2019
Юлия
Москва

Спасибо большое (( так это заключение генетика .

0
20.05.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Очень интересно, а какое обозначение (напр.3аа) у Вашего здорового эмбриона?

0
20.05.2019
Юлия
Москва

5вв

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

И даже нашла, здесь на форуме, пример рождения здорового ребёнка.

0
20.05.2019
РоМашка
Малыш, 6 лет 4 месяца Москва

Нет, не переносить . Как то странно при выявленных нарушениях давать рекомендацию к переносу

0
20.05.2019
лилия
Сабрина, 10 лет 6 месяцевПланирую Черкассы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Ваша беременность наступила при переносе мозаика?

0
04.11.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Шанс 50/50. А готовы ли к рискам, вопрос к вам.

0
21.05.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Я не разбираюсь, но проконсультировалась бы ещё с одним генетиком

0
20.05.2019
Очень сложно ждать результатов от репродуктологов. Поддержите, хорошим словом, пожалуйста) NGC Москва, эмбриологи

Похожие записи