Сняли с Крио протокола из за тонкого эндометрия на 13 ДЦ 6,2 мм, Ре сказала рисковать не будем. Была прогинова 4 таблетки и 4 дивигеля. Естественно я расстроилась и жду следующий цикл, вчера был 18 ДЦ и к вечеру увидела мажущие выделения, ну как бы рано ещё, сегодня опять мажет, меня это пугает очень. Что это такое, это нормально так бывает после гармонов, Ре писать не хочу, уже неудобно, тем более выходные, дискомфорта нет, боли тоже нет, и как понять теперь это КД или что, по схеме на 2 ДЦ прием гармонов
Крио протокол не состоялся, выделения после, это норма так бывает???
Надо было плавно выходить из протокола, цикл имитировать: эстрогены снизить, но совсем не отменять и с 15 дц до 25 подключить прогестерон (утрожестан, например).
Завтра будет много вопросов к Ре, спасибо за ответ
Здравствуйте, ну ка сходили к Ре чего поришали, мне вот она тоже сказала прийти на 19 дц в мае, пришла она говорит чего пришла, я такая в шоке, говорю ну в протокол пришла, она ну давайте посмотрю с яичниками все ок, эндометрий тоже, но давайте все такие перестрахуемся и на УЗИ сходим в след цикле, я что то так растерялась выходит что документы она ещё не подала, сроки анализов вышли неужели теперь все заново сдавать, что то как то странно у неё все стало
Привет, так ты в крио или это в свежем длинном. У меня с 2-4 ДЦ УЗИ, потом 9-10 ДЦ УЗИ, и на прием уже 11-12 ДЦ но я смогла только на 13 ДЦ, эндометрий ей не понравился отправила в следующий цикл, после отмены эстрогенов пошел сбой, сейчас пью Дюфастон 7 дней, потом незнаю, писать буду 🙈. Странно почему именно на 19 ДЦ я не профи, все может быть у нее бешеный поток, она прям уставшая, во время крио перепутала мне дозы эстрогенов, я сней по ватсапу, мне кажется я ее достала😂
А меня в вот сапе вообще игнорит😁я в конце марта сдала все анализы, пришли ей не понравилась спермограмма, сказала сделать дефрагментацию ДНК спермиков, ок все всдели там все почти в норме,назначили лечение мужу, говорит месяц пропьет в мае придёте я тут как раз все подам и начнём длинный протокол, в итоге ни чего. Вот сейчас пью прогинову и жду мес и на УЗИ, но тоже говорит что будет в Москве 🤷♀️
Приехали😱 как в Москву, ну значит Галузина будет нами заниматься, с девочкой вместе были в протоколе в марте пролетном, она после сделала крио у Галузиной удачно уже беременяшка😊 значит квоту ещё не подписали, я квоту месяц ждала. Слышала что с Хабаровска тоже все к ней ездят, капец нам бы Амурскую область побольше репродуктологов
Я вот тоже слышала что у Газулиной больше процент удачных протоколов. Может быть опыта у неё побольше. Я вроде как поняла она не надолго в Москву, думаю что к ней попаду уже.
Может привезет новые ноу-хау методики, я даже рада за неё, и у нас будет возможность быстрее забеременеть
Может квота ещё не пришла, тоесть одобрение, потому что майские праздники были, я в крио платно. Ре тебе назначила на 19 ДЦ??? обычно она сама пишет, что одобрено, если тебе непонятно пиши ей, она 24/7 всегда отвечает очень удобно, сроки анализов только мазок 10 дней на приеме и сдашь, остальные до 3-х мес. С какого дня цикла тебе прийти в следующий?
На УЗИ сходить на 6-9 дц, потом ей отправить результат, и там она скажет но думаю тоже на 19 день пойду. Вы УЗИ у них делаете в Амурмеде?
А я вот к воскобойникой хожу, что то боюсь что навяжут мне гистероскопию не хочется лишний раз под наркоз ложиться, тем более эндометрий хороший
Она где принимает, слышала про нее, я стольких прошла в Благе и фамилии уже не все помню, мне в Амурмеде больше нравится УЗИ, Бабушкина делает, она меня уже знает, и мои вечные вопросы, что с трубой (отхеракать хочу, боюсь ВБ) ну и что с базальным слоем эндометрия, она правду говорит, я после нее уже поняла что плакал мой крио протокол
Она сейчас ИП открыла, аврора называется, возле роддома на горького, там только УЗИ делает,давно к ней хожу тоже, вроде ни чего делает, может вообще перестрахуюсь и схожу к обеим не хочется пролёта
Сходи два результата лучше, тоже схожу к ней интересно что она скажет про мой лысый энд
За анализы не переживай, они действуют с момента подачи, я в декабре сдала в протокол вступила в феврале, тоже попала в январские праздники, одобрение пришло к конце месяца , ждала потом КД, не стесняйся задавай ей вопросы, я прям по списку из головы на кресле😂
У меня так после отмены дивигеля с прогиновой было, начало мазать и на след.день кд пришли. Все это получилось раньше срока на 7 дней
И у меня на 8 дней раньше, я в шоке просто, соглашусь с девушками ниже, что надо было постепенно отменять
С одной стороны да,но с др.мне жалко было лишние (не дешёвые) препараты использовать.
Я планировала с следующего цикла опять в крио, а получается цикл уже пошел, мне не жалко препараты, я за грамотный подход и результат, не хочу разочаровываться в Ре в этой клинике ещё 4 снежинки мои
У Вас др.ситуация) я не планирую пока крио) попробуйте добавить свечи с виагрой на ночь. Оч хорошо помогают нарастить эндик
При снятии с протокола нельзя резко отменять эстрогены, плюс должны были добавлять прогестерон еще. Меня сняли с крио протокола , мои 3 прогиновы отменяли постепенно и плюс еще были прогестероновые препараты. Цикл пришел как обычно. Было такое, что отменяла криопротокол на згт и резко отменяла эстрогены, мес.пришли тут же.,сбой цикла не заставил себя ждать.
Спасибо, теперь понимаю, что так нельзя, после свежего протокола после отмены, ровно 5 дней задержка, короче плакать хочу, моя Ре постоянно ездит в Москву на обучение, практика 14 лет, слов нет
Мила, посоветуйтесь с Ре, может магниты поделать? Виагра хорошо, но старое и доброе физио никто не отменял.
Привет Ирина, делала я один цикл, знаю маловато, яичники сильно реагировали, Виагру попробую, все методы хороши. Если июнь не состоится, возобновлю физио. Как твои дела? Можно в личку
Когда подсадку не делают в КРИО за ЗГТ эстрогены и прогрестерон постепенно отменяют.
Не ну как так, цикл сбился, ре сказала все отменить, очень грустно конечно что мой ре ко мне так отнеслась
У меня в день переноса были выделения...ре сказала это от гормональной терапии и это нормально
из за эстрогенов может начаться кровотечение, тем более если их отменили резко. Почитайте в инструкции к дивигелю.