ЭКО по ОМС (клиника Мама/Новелла К) Выбрать врача

Как теперь попасть к ним в 2020?😢
25.09.2020
Я хотела и попала к Фазель (по омс). Усова была до начала протокола. ,т.е. она ведет подготовку. Т.е. в Маму сразу в протокол не берут даже при наличии квоты на руках. Подготовительный врач Вас смотрит,/пересмотрит, если ей что-то не нравится - будет просить сделать пайпать.... или узи сделать.... или лечение какое пройти и только потом, когда организм "готов" выпускает ко врачу в протокол. Я Фазель осталась просто не реально довольна. Да, там есть 2 звезды - Сухачева и Царева. Но мне кажется, их популярность уже начинает работать им во вред..... Но не буду утверждать.... с Сухачевой имею опыт общения только по телефону, пока моя врач была в отъезде. А Фазель "моложе" в проф смысле, но уже вышла в один уровень с ними, про нее оооочень много отличных отзывов. А кроме того, что она действительно работает индивидуально, она пока из тех, кто волнуется за своих пациентов. Есть с чем сравнить, первое Эко было в МиД Савеловская (омс) разумеется тоже довольна, т.к. результат положительный, но по сервису и индивидуальности подхода они сильно проиграли. Все общение в первый раз закончилось с переносом. Сама потом звонила сообщить результат. Тут Фазель очень внимательна. Мне звонили либо ее помощники, либо она сама каждые 3-4 дня после переноса.... и до самого сердечка...... Помню, было очень приятно и смешно.... когда я сказала ИЮ ,что не выдержала и сдала хгч вместе с гормонами, что назначены были на 8 дпп.... Она мне позвонила на 9 дпп в 7,30...... Извинилась за ранний звонок, говорит не может дождаться результата))))) это было так приятно))) ну а далее, вообще кому рассказываю не верят....))))я, наверное, уже недель в 9 пошла туда чтобы "поблагодарить". Очень искренне и исключительно для этого. Поболтали с ней, порадовались, ну, давай говорит, в кресло, хочу познакомиться) в общем провела полный прием. Распрощались и уже дома я поняла, что она ведь прием провела... Позвонила в маму, соединили с ИЮ, говорю, Вы же мне прием провели полноценный, оплатить ведь надо было.... Может счет на почту пришлете? Она : нет, не надо ничего) я ведь сама хотела познакомиться с малышом.... в общем она теперь мой кумир)))) могу о ней писать долго и много)))) и только хорошее))))
28.05.2019
Так трогательно написали), спасибо! Легкой вам беременности! Моя подруга тоже сейчас беременна после ЭКО в Маме и рассказывает тоже самое практически👍🏻, только она платно делала и я думала, что может из-за этого так все здорово было. Но вы по ОМС в Маме делали, а отношение такое же внимательное, это просто отлично👍🏻👍🏻👍🏻
28.05.2019
да, я действительно очень нежно к ним отношусь. Причем я из тех кто мудреный опытом, не полагаюсь исключительно на врача.... были и сомнения в некоторых действиях.... спорила и с ней и с другими врачами..... в итоге результат во всех этапах : стима, пункция, перенос.... именно такие как ожидала Фазель. и только потом я поняла. что с моим МФЯ можно провести пункцию, так что отлежалась... встала и пошла... вообще без болей.... без выделений после.... (в первый раз живот начал болеть сразу после пункции и надуваться от ГСЯ еще в Мид на койке....) ну а про то, что в МиД мне неверно рассчитали дозу наркоза и я оказывается чуть не умерла..... т.к. пульс замедлился до 20 уд во время наркоза..... я очень боялась дня пункции.... а тут..... светлый мозг как ощнулась и ничего... воообще ничего не болит.... после переноса ничего не болело.... не кровило.... я даже ношпу не пила перед переносом. Ну в общем вы поняли мое настроение))))) Еще, я все же пишу отзыв не про Маму , а про врача!!! знаю, что там же Коссович столько внимания не уделяет пациентам.... хотя если про сервис в Маме говорить. то он тоже выше чем где либо.... начиная от охраны и ресепции на входе, заканчивая медсестрами в процедурке. Еще, возможно они очень деликатны, т.к. по омс только с этого года работают.... Еще нет потока, а значит работают с привычным уважением к пациенту, как в платных протоколах. Я была одной из протаптывателей тропы, многие вещи они спрашивали: а в омс препараты на руки дают? а сколько приемов узи у вас было в предыдущей клинике по омс? и тд))))))))))))))))
28.05.2019
Спасибо вам за подробности! Скорее захотелось в протокол уже)))
28.05.2019
Тут правда не вопрос платно или нет. Я у Фазель платно делаю, но отношение такое же. Может из отпуска позвонить, если надо, и обсудить лечение. Я не слепо слушаю врача, все перепроверяю и иногда чего-то не понимаю; ИЮ все объясняет терпеливо.
28.05.2019
Даша , какая трогательная история) Если не секрет, что выбрала в качестве благодарности? Мне надо в клинику заглянуть, и тоже хотелось бы выразить какую-то благодарность, но не придумаю что. Автор, сорри за оффтоп
28.05.2019
Приветик! Да, у меня правда очень теплое отношенип к ИЮ. Она даже из отпуска звонила как- то... В МиД я носила набор какой-то из элитчая+кофе+ подарочное алко ( шампусь вроде или вино) и конфеты. Без придумываний в общем. А сейчас с девочкой пообщались, она, мол это все классно, но сама понимаешь деньги подаришь хоть на помаду, та сама ее себе выберет. В итоге решила подарочный в коробке абрау дюрсо ( вкусный и хорошо выглядит, но не самое дорогое шампанское, что бывает) + коробка вдохновение и конверт ( тут уже кто сколько может. Девочка меньше дарила, я 2 т р положила). Были б возможности, конечно , побольше положила(
29.05.2019
Даша, спасибо😘
29.05.2019
Спасибо, Даша! Ну тут главное внимание, тем более доходы ре немалые, судя по всему и так. Ну еще у меня мысли, что что-то этакое имеет смысл после родов уже дарить. Моя внимательная, всегда отвечала в вотсапе, но сама никогда не звонила, не интересовалась, т.е без фанатизма. Но мне в принципе и не нужно, я понимаю, что я у врача далеко не одна, не хватит сил всем повышенное внимание уделять. Потом у меня как-то аккуратно, спокойно-гладко что-ли все прошло, какая ре, такой и протокол))), без госпитализаций и каких-то взлетов и приключений. Только напугала меня чуть внематочной, но не подтвердилось к счастью
29.05.2019
да, разумеется, я тоже надеюсь, что получая подарки, они ценят внимание, по-крайней мере по лицо ИЮ это читалось)))) Я первую Ре тоже поздравляла, хотя она и не звонила сама, но всегда подробно отвечала мне даже почти ночью или ранним утром..... Я к ней тоже очень тепло отношусь, она хоть и более спокойная, но тоже неравнодушная к своим пациентам. Но ИЮ...))))))))) говорю мой герой теперь)))) и это совершенно не обязательная процессия)))) мне кажется, не нужно благодарить чисто из протокольных соображений..... если есть в душе такой порыв, если тебе самой искренне этого хочется... только в этом случай)
29.05.2019
С удовольствием тоже послушаю😊🌸
29.05.2019
Я хочу Вас поддержать. Я делала в Маме у Фазель ИЮ. Платно. Не пожалела ни секунды. Результат с первой попытки. И Вам делаю удачи. Это хорошая клиника.
28.05.2019
Спасибо! Лёгкой вам беременности!
28.05.2019
Спасибо
28.05.2019
Тоже выбрала эту клинику, списалась с ними, берут.Но пока в процессе сбора доков. Напишите потом пожалуйста как все прошло и про доктора тоже.
28.05.2019
Да, обязательно!
28.05.2019
Желаю вам скорейших // !!!
28.05.2019
Спасибо! Взаимно!
28.05.2019
К кому душа лежит к той и записывайтесь. У них все врачи хорошие. Анализов мужа достаточно,не обязательно чтобы он был
28.05.2019
Спасибо, это очень хорошо, моя подруга тоже говорит, что все врачи в Маме хорошие. Но все равно сложный выбор🙄. Это хорошо, а то у мужа на работе сейчас напряжённо, не может уехать.
28.05.2019
Выбирайте опытных врачей - Фазель, Суханову, Цареву, Коссович. Усова либо Глазунова должны вести вас до протокола, т.е. собрать все анализы и подшить в карту, в протокол бы с ними точно не пошла бы я.. Они обе с 18 года в Маме и опыт у них в качестве репродуктолога минимальный. Я изначально выбирала Фазель (знаю девочек с ББ с положительным результатом у неё), но в день начала стимуляции мне резко меняют врача на Коссович, ее вроде хвалят, но я ещё в протоколе, поэтому окончательное впечатление пока не сложилось.
27.05.2019
Спасибо, а вы по ОМС делаете?
27.05.2019
Да
27.05.2019
А вы по какому фактору идёте?
27.05.2019
У нас неясный генезис
28.05.2019
Я тоже собираюсь к Коссович, напишите потом пожалуйста.
28.05.2019
Да напишу, я потом отзыв оставлю)
28.05.2019
Сейчас посмотрела, врач есть Сухачева, а Сухановой нет.
28.05.2019
Да верно, ошиблась
28.05.2019
Витроклиник Помогите с выбором врача, пожалуйста