Войти

Девочки))) Кто в курсе....

Элис
Планирую Москва

Калинина из Новы по ОМС вас завернет, скорее всего. У меня с ней состоялся разговор по телефону (причем я на тот момент была пациентом клиники и с моим анамнезом она ознакомилась. Вероятно это и повлияло негативно на ее решение) и она мне четко ответила: "протоколы по омс для легких случаев. Ваш сложный. Вас не возьму, только если соглситесь докупать дя. " Я отказалась. У меня точно такие же вводные данные как у вас, только СГ мужа 3-4%. В нове есть другие врачи, знаю что Дьяченко раньше брала возрастных по ОМС. Как сейчас увы нет инфо.

0
22.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва
Комментарий удален
0
22.06.2019
Ева
Червячок, 23 года 4 месяцаЦыплёнок, 14 летЛапушОк, 6 лет 2 месяцаПлюшка, 6 лет 2 месяца Москва

Ну какое свинство быть врачом и отказывать нуждающемуся.. ну и что, что мало фолликулов!! С проблемами нет тех, кто идёт в ЭКО..

Это они так фильтруют, что бы не падала средняя статистика по результатам...

В Нова Клиник шикарный врач Козлова.. но она по ОМС сомневаюсь что берет..

0
24.06.2019
Элис
Планирую Москва

ну конечно. это же гос финансирование, клиника потом за каждый протокол должна отчитываться, почему не состоялась Б. И если таких как я возрастных придет туча, то на след год государство не даст финансирование этой клинике, а это ее заработок. Поэтому Нова и отсеивает тех, у кого по их мнению шансы единичны....Селяви так сказать.... С Козловой знакома, приятный человек.

0
24.06.2019
Ева
Червячок, 23 года 4 месяцаЦыплёнок, 14 летЛапушОк, 6 лет 2 месяцаПлюшка, 6 лет 2 месяца Москва

Понятно теперь..

У них и платно много бесперспективных..

0
24.06.2019
Элис
Планирую Москва

ну тут что поделать, были бы здоровы никто бы вообще не приходил лечиться....

0
24.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Это не свинство, а прямое нарушение конституции РФ (а это главный закон в стране), право на медицинскую помощь имеет каждый. По закону с ФМГ выше 1 - должны брать без проблем!

0
24.06.2019
Элис
Планирую Москва

у меня амг 2, но это ничего не решает. Ну я была не готова идти в протокол к врачу, который меня не хочет. Это было бы лично для меня не приятно.... а к другому Ре из этой клиники по омс я не хотела.

0
24.06.2019
Анна
Никита, 9 лет 1 месяцОльга, 16 лет 1 месяц Москва

Вы видимо имели ввиду АМГ. Почитайте закон, про АМГ выше 1 ничего не сказано. Могу ошибиться в формулировке, но по закону речь идет про овариальный запас по УЗИ яичников и АМГ. Самое главное - сколько фолликулов, а не уровень АМГ,

0
24.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Может я чего-то не понимаю, давайте почитаем:

Приказ Минздрава №1690

...Бесплатное ЭКО по ОМС проводиться женщинам, при. определении у них заболеваний, провоцирующих бесплодие...

... отбор пациентов для проведения манипуляций опирается на следующие показания:

1.Концентрации гормона АМГ (1.0 - 2.0 нг/мл).

2.Наличие периодом менструального цикла не менее 5 фолликулов в яичниках.

3.Неудачные попытки зачатия протяжением двух лет при регулярном интимном контакте без применения любого предохранения.

4.Способность полового партнёра к зачатию ребёнка (фертильность).

Рассматриваются иные случаи невозможности зачатия персонально, на основании анализов и заключений медицинских специалистов.

0
24.06.2019
Анна
Никита, 9 лет 1 месяцОльга, 16 лет 1 месяц Москва

Приказ 1690 вообще не про то, это перечень видов высокотехнологичной помощи. Откуда вы взяли этот текст? Из интернета откуда-нибудь? А если выше 2 АМГ, то уже не берут на ЭКО да?

0
25.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Текст из приказа №1690, приказ официальный документ, ЭКО идет в рамках высокотехнологичной помощи. Есть АМГ ниже 1 не берут, если выше берут - не стройте из себя дурака, вы же все понимаете. .

0
25.06.2019
Анна
Никита, 9 лет 1 месяцОльга, 16 лет 1 месяц Москва

При чем тут возрастные или молодые, если фолликулов мало? ЭКО по ОМС не ради благотворительности было введено государством, оно имеет четкие показания. Почему клиника должна совершать уголовное преступление, делать неэффективную процедуру и сознательно обманывать пациентов? Есть же и другие виды протоколов, протоколы с двойной стимуляцией, с донорскими клетками. Но это увы не по ОМС. И это решение не клиник, а государства. И что значит нуждающимся - это же не благотворительность))) Это ответственность врача и клиники перед пациентом и законом. Да чего только нет для тех. у кого мало фолликулов. С ЭКО многие девочки возрастные рожают, но ОМС - это гос. программа с кучей ограничений

0
24.06.2019
Ольга
Катя, 30 лет 1 месяцЛев, 6 лет Москва

А почему не рассматриваете Львову в GMS?

Я у нее как раз сейчас в протоколе по ОМС. Одна из лучших клиник, сильная эмбриология, сама Львова специализируется на сниженном резерве.

Я с такими же исходными, как у вас: 40+, сниженный резерв (АМГ 0,76), 2 замершие были. Спермограмма правда норм, но так как уходим в крио- эмбриологию тоже тщательно выбирала.

менеджер по ОМС там - отличный профессионал!

И по клиентоориентированности - на мой взгляд, это лучшая клиника (по крайней мере из тех пяти, где я была)

0
22.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Если подскажите, как получить туда квоту - рассмотрим! (пока квоты в Москве туда нет на 2019)

0
22.06.2019
Ольга
Катя, 30 лет 1 месяцЛев, 6 лет Москва

Когда я в очередь вставала на квоту - в GMS они тоже закончились. А когда моя очередь подошла - им уже новые выделили и я получила) Лишнюю неделю только выждала, перед тем как ехать за квотой - звонила, уточняла, получили они доп квоты или нет. Как только получили - сразу поехала)

0
22.06.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

В GMS ждут квоты в августе/сентябре. Я в листе ожидания.

0
24.06.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Она, вроде, перестала брать по омс, девочки писали

0
22.06.2019
Ольга
Катя, 30 лет 1 месяцЛев, 6 лет Москва

Морозову тоже хвалят. Или она не ведёт ОМС?

0
22.06.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Не подскажу

0
23.06.2019
Екатерина
Планирую Москва

Львова отличная, но тоже читала, что больше по ОМС не берет. Видать реклама на ББ делает свое дело)))

0
24.06.2019
Мария
Планирую Москва

По ОМС Львову хвалят очень и Осину

0
22.06.2019
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Осина вроде не берет по омс

0
22.06.2019
Мария
Планирую Москва

Там сейчас знакомая у нее по ОМС. Но у нее второе ЭКО. От первого дочь. Может первое было платное у нее, не знаю. Но сейчас по ОМС точно

0
22.06.2019
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Она берет своих старых пациенток только

0
22.06.2019
Мария
Планирую Москва

ааа… Ясно.

0
22.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Это в какой клиники?

0
22.06.2019
Мария
Планирую Москва
Комментарий удален
0
22.06.2019
Мария
Планирую Москва

gms Львова, Осина- АльтраВита

0
22.06.2019
Элли
Лапочка, 14 лет 4 месяца Москва

Альтравита это точно не сильная эмбриология. У меня 4 пролетных крио у Осиной как раз и дело как-раз таки в эмбрионах при не очень то сильных проблемах.

0
22.06.2019
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

А как же ЕМС?))

0
22.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Вы мой вопрос внимательно читаете? Квота по ОМС на 2019 год!!

А в ЕМС не нужна квота по ОМС, туда всех и так берут. Там эмбриология супер!!!!!

0
22.06.2019
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Я в курсе про ЕМС. 3 пролёта там. )

0
22.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

А что спрашиваете тогда?

Прививку от ветрянки кстати лучше не делать

0
22.06.2019
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Мы делали. И я себе и дочке

0
22.06.2019
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Подскажите, почему прививку от ветрянки лучше не делать? У меня нет к ней иммунитета, планировала сделать

0
23.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Детям лучше переболеть, а взрослые (если не болели) должны привиться, когда есть в семье не болевшие дети.

0
23.06.2019
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Зачем переболеть если можно сделать прививку? У сестры сын 4 дня с температурой под 40 и дважды вызыванием скорой из за ветрянки. Она локти кусает что не привила. А моя не заболела, хотя контактировала с ее сыном.

0
24.06.2019
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Делайте обязательно

0
25.06.2019
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

В Нове сейчас не любят с низким резервом, полученная квота не означает, что их "внутренняя комиссия" одобрит вашу кандидатуру, достойную для прохождения эко по омс у них))) Выбрала бы наверно ту клинику, где устоявшаяся эмбриология без текучки там кадров.

0
22.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Клиника Нова и пафос врачей уже всех достали, всех реально. И качество работы с ОМС вызывает вопросы у всех, поднят вопрос у Хрипуна о сокращения квот в Нову, ведь есть указание увеличить квоты в ГБУ (Кулакова).

0
22.06.2019
Яна
Полина, 9 лет 2 месяцаПланирую Москва

Откуда у вас такие детали внутренней кухни? Только что придумали? Судя по тому, что девочки про вас пишут, вы просто пиарите ЕМС и Вознесенскую. Или кого вы теперь взялись пиарить? 😂

0
24.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Детали происходящего в мэрии из мэрии, зачем мне придумывать - какая мотивация??

Если вы считаете, что я уже 5 лет пиарю здесь тупо ЕМС, с эккаунта МУЖЧИНЫ - вы ничего не знаете про успешные правила пиар вообще.

0
24.06.2019
Яна
Полина, 9 лет 2 месяцаПланирую Москва

Ну уж извините, что я не разбираюсь в пиаре)) Зато вы видимо хорошо в этом разбираетесь)

0
24.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Совсем глупо обвинять мужчину на женском сайте в понимании как и что тут он пиарит

0
24.06.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

В нову квот точно нет. По эмбриологии предпочла бы именно их. А так наверное и правда МиД Шарипова

0
22.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

А если в Сентябре? В сентябре должны дать новый блок квот в Москве же, не знаете?

0
22.06.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Должны, но в нову очередь приличная. Может и повезет.

0
22.06.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Шарипова не плохая. У меня в МиД Ходынка мой первый протокол, вроде удачно. Так получилось, что мой протокол вели три ре и только Шарипова мне там понравилась. Про их эмбриологию не знаю, многие очень хвалят, но лично у нас результат получился очень не очень: из 13 ооцитов 1 эмбрион отличник, ЭКО+ИКСИ+пикси, МФ, морфология на момент пункции 4%.

0
22.06.2019
Екатерина
Планирую Москва

Подозреваю, что в хороших ни в каких. Все хорошие квоты разбирают те, кто в очереди с прошлого года и кто встал в январе, сейчас уже остаточки. Вторая волна квот будет на осень и то неизвестно, что и в каком масштабе там будет. Моя окружная сказала, что в этом году финансирование меньше.

0
24.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Подскажите, а в середине года не давали квоты? Вроде должны в январе, июне и сентябре???

0
24.06.2019
Екатерина
Планирую Москва

Их дают весь год тем, кто стоит в листе ожидания. Просто в хорошие клиники спрос превышает предложение. И сами квоты государство выбрасывает 2 раза в год.

0
24.06.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Я за Шарипову, она большая умничка, насчет тандема с Ивахненко не факт, нет возможности выбрать, кто будет работать в день пункции, хотя он заведующий бывает часто. У нас так совпало, что был именно он, «урожай» сначала расстроил, мягко говоря, было всего 5 клеточек, оплодотворились 4, морфология тоже 2% оказалась почему-то при изначальной нормозооспермии, делали икси. В итоге все 4 дотянули до 5 дня, кач-во разное. 1-го перенесли, трое в заморозке, правда, 2 из них так себе, их наблюдали на 6 день и все же заморозили.

0
22.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Жена была у нее, ей тоже понравилось отношение

0
22.06.2019

Я делала платно в Нове у Калининой, меня все устроило, эмбриология тоже.

Но читаю ниже, что по ОМС берет не всех... странно, но хорошо, что предупреждает

0
22.06.2019

Я за Шарипову и Ивахненко. Надежда Юрьевна - замечательный врач! Благодаря ей, я стала мамой.Искренне переживает за своих пациентов, и делает все, чтобы осущетвить их мечту. И эмбриология на Ходынке очень сильная - это факт.

0
24.06.2019

Я в Маме (они в списке ОМС "Новелла К") сейчас ЭКО прохожу. Они по ОМС работают, но я платно там, с мои АМГ 0,97 квоту мне не дали в нашем городе. А я к ним именно хотела из-за эмбриологии.

0
24.06.2019
Анюточка
Планирую Москва

В нова клиник сказали что на этот год квот не будет, только в следующем

0
08.10.2019
Lina
Двойняшка первая, 6 лет 4 месяцаДвойняшка вторая, 6 лет 4 месяца Москва

В нове смотрят на количество антральных фоликов- не менее 5 должно быть, чтобы взяли

0
22.06.2019
Lina
Двойняшка первая, 6 лет 4 месяцаДвойняшка вторая, 6 лет 4 месяца Москва

Ну и квот в нову и арт эко точно нет.

0
22.06.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Бллллл..... А когда будут? В сентябре?

0
22.06.2019
ЭКО по ОМС в Москве Нужен совет бывалых) эко криопротокол

Похожие записи