И что теперь?

Не должны отказать. Тоже ФКМ, мастопол пить можно при планировании, если беспокойства есть в груди, мне помог с кистами, стали меньше, дискомфорт ушел. Но конечно с маммологом и гинекологом это решать. Удачи вам!!!
26.06.2019
Так у меня совсем никакого дискомфорта. Даже перед месячными, становятся более чувствительными и все.
26.06.2019
У вас в России производят препарат Мастопол. Я его закаывала у женщины, которая ездит в Россию. Мне лично он не помог, но читала много положительных отзывов. Может, попробуешь попить? И, да, у меня тоже фиброзно-кистозная мастопатия. Причем довольно тяжелая ее форма. Много кист, причем больших, они время от времени воспаляются (в них начинает развиваться стафилокок), последнее время это очень часто происходит, начинается мастит- грудь твердеет, становится горячей наощупь и болит. За последние четыре месяца у меня это было три раза. Один раз- в Бразилии. Думаю, виноват кондиционер в самолете. Но это только мои догадки. В Бразилии пила два вида антибиотиков по очереди- Доксициклин (мне его врач в Украине прописывал при такой же ситуации) и Цефодокс (пропила его после того, как Доксициклин не помог). Уже собиралась идти там к маммологу. Но повезло, и мастит прошел. По приезду домой я снова обнаружила затвердение в груди, уже с другой стороны. Потарахтела к своей знакомой медсестре в хирургию. У нее есть ультразвуковой аппарат, который лечит такие уплотнения. Ездила к ней несколько раз. Прошло. Пару дней назад обнаружила уплотнение уже в другой груди. Опять вчера поехала к ней. Опять был аппарат УЗ. После аппарата она вручную размяла мне грудь. Как делают кормящим. Было очень больно. Но, надеюсь, это поможет. Сказала, чтобы я приехала еще раз через пару дней. В общем, замучила меня грудь! Я понимаю Анджелину Джоли, которая все себе отрезала, если честно. Если у тебя ничего не болит и не воспаляется, значит, больших кист нет. Воспаляются обычно только те, которые больше сантиметра в диаметре. Нужно просто держать ситуацию под контролем. И минимум раз в год ходить на УЗИ. Маммографию я тебе делать не советую так часто, по ому что это рентгеновское излучение. УЗИ лучше. И попробуй попить этот Мастопол. Еще я пила капли Циклодинон. Они меня тоже не вылечили, но, во время приема хотя бы мастита у меня не было. Думаю попить их опять. В общем, с этим можно жить. Хотя и не очень комфортно, конечно. Но грудного вскармливания я вообще не знала, где у меня грудь. Никогда она не болела. Что поделаешь? Такова цена за материнство. Что бы там ни говорили о том, что роды омолаживают и оздоравливают, все мы понимаем, что это чушь. И никому беременность и роды здоровья не прибавляют.
26.06.2019
ОГо, поняла. Если нужно будет лекарство, пиши. Сестра мужа, часто ездит домой через Харьков.
26.06.2019
Спасибо, лапик. Если у тебя вдруг будут проблемы, связанные с мастопатией, пиши. Может, подскажу что-то.
26.06.2019
Хорошо, обязательно!
26.06.2019
Это почти у всех!!!! )))) в протокол!!!!
25.06.2019
😍
26.06.2019
У меня такой же диагноз взяли в протокол без проблем. Сходила к онкологу он написал что противопоказаний к стимуляции нет.
25.06.2019
Вот, и мне сегодня Ре сделала сама узи груди и отправила за заключением.
26.06.2019
Ну вам написали диагноз, При котором эко не противопоказано, Протдообследование только не понятно, какое именно имелось ввиду
25.06.2019
Узи, уже сделала. Теперь за заключением к онкологу бы попасть.
26.06.2019
у меня такой же диагноз. Эко с ним не противопоказано. Маммолог мне просто дал своё заключение, где написал что противопоказаний к эко нет.
25.06.2019
Мне ре сегодня сказала, что все норм, просто из за бюрократии нужно заключение онколога-маммолога.
26.06.2019
Мы везде просили написать, что «ЭКО не противопоказано» у терапевта и мамолога, а андролог написал, что «Рекомендовано ЭКО»
25.06.2019
ПРиму к сведению😁
25.06.2019
после 30 лет у 90% такой диагноз) и я +++
25.06.2019
Ничего себе...
25.06.2019
Я делала узи , заключение такое же , все ок 👌 взяли и в свежий и в крио
25.06.2019
Мне с такой же мамографией подписали🙏🙏🙏
25.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Симпомы цистита, при отсутстаии лейкоцитов Коагулограмма и пр. и аспирин 75 мг.