Моя статистика☺️

Добрый день, Ольга подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре вы делали кавитацию? 3 цикла по 5 процедур - это по времени на 3 месяца, верно?
06.09.2023
Скажите пожалуйста, вы оба раза делали Микро-Тезе?
10.09.2019
Вообще не делали. Нашли оба раза в остатках после центрифуги несколько штук. Единственное что, приходилось делать криоконсервацию эякулята на всякий случай.
12.09.2019
Спасибо за ответ 😊
12.09.2019
Ольга, а ЭХО-ГСГ по каким показаниям дважды делали, подскажите, пожалуйста.
07.08.2019
В списке анализов на ЭКО была эта процедура. Второй раз пришлось делать, т.к. после первого прошло больше года🤷
08.08.2019
Поняла, спасибо!
08.08.2019
Ольга, а можете поподробнее написать про 5 пункт. Ультразвуковая кавитация полости матки и инсталляция полости матки. Что это такое? По каким показаниям? Что вы обследовались перед этим. У меня даа пролёта без имплантации. Я понимаю, что скорее всего дело в матке. Но не знаю в какую сторону двигаться.
04.08.2019
Катя, добрый вечер! У меня после первого протокола беременность замерла, к сожалению. Доктор сказала, что ничего чистить не нужно, что все выйдет с первыми месячными. В итоге, ничего не вышло, образовался плацентарный полип. Пришлось делать гистероскопию с выскабливанием. В итоге, мой многострадальный эндометрий перестал расти и образовались фиброзные участки, развился ХЭ. Его диагностировали посредством пайпель-биопсии. Что я только не делала, чтобы его воостановить🤷 Много, очень много, физио + курс лечения антибиотиками и имуномодуляторами (по результатам имунограммы было подозрение на аутоиммунный ХЭ, т.к. в полости матки ни нашлось ни одного возбудителя (делала бакпосев эндометрия и фемофлор). Кавитация - это процедура для улучшения кровообращения в полости матки. По доплеру оно был так себе. В полость матки с помощью специального оборудования вводят узел, который под напором орошает вспененным ультразвуком раствором лекарственных препаратов по схеме доктора. У меня это были имунофан, дексаметазон и ещё что-то там. Уже не припомню. Эндометрий сдвинулся с мертвой точки, начал понемногу расти. Но фиброз никуда не делся, увы🤷 Инстилляции мне назначила доктор в новой клинике перед успешным протоколом для размягчения фиброза. Просто вводят в полость матки раствор препаратов (без ультразвука) тоже по схеме. У меня это были лонгидаза и деринат. И да, это было больно. Даже кавитация не такая болючая оказалась😒 Но это того стоило, как оказалось🤗 Нашим малышам уже четвертый месяц идёт☺️
04.08.2019
Поздравляю! Как важно найти грамотного врача все же.
05.08.2019
Спасибо большое🤗 С врачами, к сожалению, совсем плохо😒 Я наблюдалась у трёх сразу😖 В Анапе, Новороссийске и Краснодаре. Спасибо им огромное за то, что всегда были на связи и давали грамотные консультации 🤗👍
05.08.2019
Ольга, спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! А много времени ушло на все лечение?
05.08.2019
Да, много. Года полтора в общей сложности😒
05.08.2019
Отдам Крайнон и Вессел дуэ Сильные боли внизу живота и пояснице. Овуляции или что это?