Войти

Что значит протокол?Подскажите

Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Если по анализам все ок и узи нормальное ( сразу сделают), то вступаете в прот. Лучше конечно прийти заранее и пообщаться с врачом, чтоб она была в курсе вашего анамнеза, мож что то до прота еще назначит. А так- на 2-3 день вступаете ( колете различные препараты), ездите на узи через день или 2, растите фоллики. Потом делаете триггер и через 36 часов едете на пункцию. Через день вамзвонит ре и говорит сколько эмбриков и что делать дальше- свежий перенос или крио. Далее перенос, таблеткт/ свечи и ждете 9- 10 дней до хгч

0
08.08.2019
Москва

спасибо за подробный ответ!
Я как раз заранее еду, будет 25 д.ц.
А не подскажете пункция и подсадка - это болезненные процедуры?

0
08.08.2019

Пункция под наркозом

Перенос нет

0
08.08.2019
Москва

очень боюсь наркоза..

когда мне делали гистеру обещали легкий наркоз на пол часа, в итоге я отходила сутки, были страшные глюки, рвота и адская головная боль...(
Почему спрашиваю про боль - у меня очень низкий болевой порог, это моя большая проблема, я от малейшей боли могу потерять сознание(

0
08.08.2019

Скажете об этом врачу и анестезиологу.

0
08.08.2019
Мама мальчика (3 года) Москва

наркоз при пункции и наркоз при гистере это разные вещи, не бойтесь) при пункции я себя чувствовала как будто хорошо выспалась)) но о своих особенностях все равно расскажите анастезиологу

0
08.08.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Со мной в палате на пункции была девочка после гистеры, наркоз у нас был одним и тем же препаратом, поэтому через 40 мин она уже бодро поскакала домой. Нам с ней анестезиолог очень хвалила препарат, сказала очень любит его использовать. Никакого отходняка ни у неё ни у меня - эффект полноценного сна, чувствуешь себя очень отдохнувшей 😁 В первом протоколе в др.клинике я испытала отходняк после пункции - озноб, всё кружилось и плыло, дикий сушняк, онемевшее лицо, язык не слушался, жутко хотелось спать - и я пролежала в палате час, а потом шатаясь кое-как вышла из клиники 🙈 Видимо используемые для наркоза средства играют большую роль.

0
09.08.2019
Мама двоих (4 года, 2 года) Санкт-Петербург

У меня наоборот - после гистероскопии через 30 минут, как огурчик. А вот после пункции - по дороге домой в такси стало плохо (тошнило) и до вечера лежала вялая

0
08.08.2019
Москва

вот и со мной все в палате быстро отошли... а у меня какой-то ужас был. даже страшно вспоминать(
у все все по разному конечно...

0
08.08.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Всё зависит от препарата. Первый протокол был у меня в одной клинике и после наркоза я была как с жуткого похмелья. А во втором протоколе в НОВЕ я открыла глаза и как будто проснулась после долгого сна - отдохнувшая и выспавшаяся. Анестезиолог сказала препарат у них Пропофол - 30мин наркоз приравнивается к 4м часам полноценного отдыха и остатки препарата очень быстро выводятся из организма (около 6ч) главное в этот день постараться выпить более 2х литров воды. Через полчаса после пункции я уже была бодра и полна сил и мы даже заехали полазили в ИКЕЮ 😳

0
09.08.2019
планирую беременность Минск

Пункцию делают под наркозом. Вообще ничего не почувствуете)

Перенос эмбрионов тоже безболезненная процедура. Немного неприятно, когда вводят катетер, но не больно)

0
08.08.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Всё зависит от вашего организма. Как правило после получения квоты надо посетить клинику и попасть на приём к выбранному Ре. Она посмотрит вас, ваш анамнез, документы, анализы и возможно назначит какие-то доп.анализы или обследования либо скажет приходить на 2-3дц для вступления в протокол. В этот день (2или 3 дц) вас смотрят на УЗИ - состояние яичников, матки, считают и меряют антральные фолликулы (если всё ОК - нет кист, количество фолликулов размером>5мм не менее 5шт) то начинается "Протокол ЭКО" который включает в себя стимуляцию суперовуляции (т.е. созревание множества фолликулов), вам выдадут уколы стимулирующих препаратов, УЗИ-мониторинг размера фолликулов раз в 3-4 дня исходя из которого корректируют дозы препаратов, добавляют новые, за 36 часов до пункции укол триггера (чтоб фолликулы лопнули в нужное время), назначают дату и время пункции. В день пункции приходите с супругом, пока вас пунктируют под общим наркозом (он очень легкий, вся манипуляция занимает 20-30мин) в это время супруг сдает сперму. Через час после пункции вы отправляетесь домой. На след.день узнаете сколько яйцеклеток оплодотворилось и ориентировочную дату подсадки. Протокол эко завершается подсадкой эмбриона в назначенную дату. Либо если есть симптомы гиперстимуляции или проблемы с толщиной эндометрия то уходят в крио (замораживают все хорошие эмбрионы до более удачного цикла).

0
08.08.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Попыталась изложить вкратце, но получилось много букв 😁 Более подробно можете загуглить.

0
08.08.2019
Москва

наоборот хорошо! спасибо вам огромное!!!

0
08.08.2019
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Удачи вам! У меня попытка вступить в 1й протокол откладывалась 4 раза 🙈, во 2й протокол 3 раза - то функциональная киста вылезла, то задержка, то фолликов мало... Но в итоге //

0
08.08.2019
Москва

спасибо!

Поздравляю вас! пусть все пройдет хорошо у вас!)

0
08.08.2019

Вам врач все скажет

В протокол в 1-4 дц.

0
08.08.2019
Москва

я знаю что врач все скажет )

Хотела быть хоть немного в курсе дела, поэтому и спросила)

0
08.08.2019

У всех по разному же. Кто-то сразу в протокол, кто-то ждёт.

0
08.08.2019
планирую беременность Минск

Протокол, как правило, начинается с 1-3 д.ц.

Мне в день вступления обязательно делали УЗИ

Если по УЗИ все в порядке, то берут в протокол

0
08.08.2019
2 протокол У кого была дозировка гонал-ф 175?

Похожие записи