Во время стимуляции выяснилось, что реально функционирует только один яичник, второй не выдал ничего(он у меня резецирован и подпаян к матке ко всему). Было 7 яйцеклеток для оплодотворения, 2 дожили до 5 дня. Один подсадили, второй заморозили.Эмбрион 4вв хвалили, все рекомендации соблюдала, первую неделю все признаки беременности, потом почувствовала, что ничего не чувствую, грудь болеть перестала и потеряла сверхчувствительность, живот не тянет, не тошнит. Успокаивала себя, что все индивидуально и малыш растёт, но хгч через 2 недели показал отсутсвие беременности( врач рекомендовала отменить прогестерон и утрожестан и прийти через месяц за новой квотой. А сегодня ( спустя пять дней) вышел сгусток похожий на эмбрион в мешочке с пуповиной, ужас.. весь день в тумане. Теперь в ожидании второй попытки.
первый перенос и неудача
Что я сейчас прочитала🙈 по хгч беременности нет, а эмбрион, мешочек и пуповина есть🙈🙈
Скорее всего это был просто сгусток. Не накручивайте себя. В следующий раз все будет удачно.
У меня по несколько эмбрионов каждый месяц выходят тогда😁
5 недельный эмбрион размером с кунжутное семечко, там физически невозможно ничего рассмотреть. А пуповину и плацента вообще формируются к 12 неделе.
Если у вас не было беременности большего срока чем возраст эмбриона 5дней+10 дней на хгч, то вы не могли там увидеть эмбрион, мешочек и тем более пуповину.
хорошо, если так, а то меня прям колотит весь день от увиденного
Выпейте бокал вина и выбросите все это из головы.
Я когда на медсестру училась у нас была практика в геникологии. Были мы и на абортах и на искусственных родах. Вот там была жесть...
Так что поверьте, это просто скусток крови, такой формы, что ваш мозг под воздействием гормонов воспринял как эмбрион
Конечно это так! Все сгустки - это эндометрий, матка же должна очиститься, а вам фантазия уже страшилки нарисовала. И в первую неделю после переноса признаки беременности можете не искать. Это влияние прогестерона, что вы принимаете. Поверьте, за 6 переносов и 1 выкидыш я это уже могу точно сказать, т.к. переносы были и с поддержкой и без, и в ец, и сразу после пункции... Чем вы спокойнее, тем больше шансов на успех! А то представляю, в каком вы состоянии весь день были...
Что то вы не то насмотрели в том , что вышло😂😂😂😂😂😂!
Удачи в крио!!!!
Ну какой мешочек с пуповиной 🤦🤦🤦 посмотрите хоть размеры эмбриона на таком сроке - две недели... А учитывая нулевой ХГЧ, ему и этих двух недель не было. Ох уж эти околонаучные фантазии 🙈
Пусть в следующий раз все получится
Я Вам очень сочувствую. Но не ищите того, чего нет 😏
Это кусочки эндометрия они всегда выходят вместе с месячными у меня обычно всегда так.