Войти

Пункция

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Как правило гипера появляется когда начинает расти хгч

0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Об этом я тоже слышала.. не знаю ещё пока, будет ли подсадка или крио 🤷‍♀️

0
01.09.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А сколько взяли?

0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

У меня 11 ооцитов

0
01.09.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вряд ли сейчас Вас накроет гипера. А вот если будет свежий перенос и наступит беременность, то с большей долей вероятности будет

0
01.09.2019
Ленчик
Маленькое солнышко, 6 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

У меня 12 ооцитов, свежий перенос удачный, и намёка на гиперу не было. Мне кажется с таким количеством клеточек больше шансов что она пройдёт мимо

0
01.09.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

У моей подруги было 9 клеток, и после того как стал расти ХГЧ, ее накрыла сильная гипера даже в больнице пришлось лечь. Как то так. Хотя после пункции И переноса даже намека не было на гиперу, появилась она день на 15-17 после переноса

0
01.09.2019
Ленчик
Маленькое солнышко, 6 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

Значит все зависит только от конкретного организма. Тьфу-тьфу, мне значит повезло.

0
01.09.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Конечно все очень индивидуально. Но, вот ей в больнице сказали что чаще всего гипера после переноса накрывает.

0
01.09.2019
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

У меня также. А гипера случилась на 7 день. Стало прям очень плохо даже сознание потеряла и живот вздулся как на 5 месяце

0
01.09.2019
Александра
Планирую Йошкар-Ола

А как она проявляется гипера,ну да знаю,живот вздувает,но у меня его всегда к вечеру вздувает,где тут понять?

0
02.09.2019
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Больно дышать и невозможно разогнаться, ходила сгорбившись и спать могла только полусидя на подушках. Слабость, вообще могла ходить по стеночке. Хотя это может уже не гипера а токсикоз накрыл, т.к. уже с 7 дпп началась приступы рвоты, которые длились аж до 20 недели. Возможно такие признаки из-за того что двойня.

0
02.09.2019
Pavla
Эдуард, 8 лет 3 месяца Оломоуц

А при чем тут это? У меня после пункции сразу гипера началась, ещё никаких не делали переносов. Еле домой доехала. Талия так на 10 см увеличилась.

0
01.09.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну при том, что гипера появляется почти у всех у кого был удачный перенос в свежем протоколе. Растет ХГЧ, растут кисты в яичнмках и увеличивается колличество жидкости

0
01.09.2019
Pavla
Эдуард, 8 лет 3 месяца Оломоуц

Тут вы правы, переносы были неудачны. Но думаю, это и до переносов станет ясно, как организм отреагировал.

0
01.09.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Не всегда, обычно есть заранее признаки и реакция организма. У меня в свежем перенос, беременность и никакой гиперы от слова совсем.

0
01.09.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну я же написала как правило. А не со 100% вероятностью

0
01.09.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Я поняла. И все -таки гипера довольна редка, особенно при 11 клетках. Нюанс в том, что если не было жидкости/вздутия и огромных яичников на/после пункции, то и гиперы, скорее всего, не будет. Растущий ХГЧ ее не вызывает, а лишь усиливает.

0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Это все обнадеживает, конечно) но как я поняла по форуму, у всех все так индивидуально проходит. Остаётся только надеяться )

0
01.09.2019
Яна
Владислав, 5 лет 10 месяцевКирилл, 3 года 5 месяцевБулочка, 16 дней Москва

У меня так же была в пятницу , и хорошее самочувствие .надеюсь , что обошло стороной, взяли 15 ооцитов. Но все равно ещё пару дней думаю пить воду не менее 3 литров. Ре прописала ещё достинекс 7 дней , и оргалутран 5 дней. Сказала чтобы избежать гиперы.

0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Мне только про белок и воду сказали. Тоже вчера почти 4 литра выпила)) очень надеюсь, пронесёт 🤞

0
01.09.2019

Насколько я знаю, она может появиться в любой момент, и до, и после переноса в свежем протоколе, тоже её боялась) но у Вас не сильно много клеток, навряд ли будет)

0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Буду начеку)

0
01.09.2019
Лодочка
Старший, 6 лет 4 месяцаМладший, 6 лет 4 месяца Москва

У меня так было. И потом с каждым днём все хуже и хуже. Соблюдайте диету и будьте на чеку) дай бог пронесёт .

0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Оооой (( буду следить и дальше, конечно

0
01.09.2019
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Не угадаешь, у меня после переноса началась на 7 дпп

0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Ого, действительно не угадаешь 😱

0
01.09.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Скорее всего (опять же, утверждать рано) все будет в порядке и не накроет.

0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Надеюсь 🤞

0
01.09.2019
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Выдыхать нельзя до месиков! Продолжайте воду, белок.

0
01.09.2019
Ольга
Дочка, 5 лет 1 месяцСын, 5 лет 1 месяц Москва

Да, спасибо!

0
01.09.2019
Клексан 0.2 Перерыв между крио переносами.

Похожие записи