Привет девчонки😊 Так захотелось написать. В далеком 2014 году я проходила ЭКО и познакомилась с замечательной девочкой. Мы до сих пор иногда общаемся. Так вот я забеременела с 3-й попытки, родила своих мальчишек, а она,.... прошла уже 8 ЭКО, и все мимо. Ну почему так! Тут много девчонок, которые живут уже этим ЭКО и ни как. Вот почему кому реально дети не нужны рожают как кошки😡 А те кто каждый день молит, не получается.... Я искренне желаю всем девчонкам увидеть //, благополучно выносить и родить своих малышей🙏
Мама двоих (1 год, 1 год), планирую беременность
Ступино
Может и не мое дело...
Москва
Вы знаете, я вот давно уже не мыслю в таком контексте: "кому не нужны, рожают как кошки"... Дети - они как бы не котята... Если уж рассуждать аналогиями, то дети - это, скорее, дар. И кому-то - этот дар за какие-то положительные поступки, а кому-то - с целью образумиться, начать новую жизнь, исправить прошлые ошибки. Вот ваши "кошки" как раз ко второй категории относятся.
Мне вообще кажется, что всем, у кого не получается заБ, надо перестать задаваться вопросом: ну почему не я? а вот почему она, у нее ж уже есть? Это, на мой взгляд, очень деструктивные вопросы, дающие ложный настрой.
Лучше мыслить в направлении: а вот следующей беременной буду я (ну или как-то так).
0
05.09.2019
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Вена
Не говоря уже о том, что не существует ответа на это «почему?». Да вот потому что. Случайность. Не все в жизни можно логически обьяснить.
0
05.09.2019
Ответить
Москва
Да вообще "потому что" - это отличный, универсальный ответ на почемучные вопросы, да
А если серьезно: люди любят поистязать себя вопросами, на которые нет ответа.
Много лет назад я страдала подобным самоедством, вплоть до того, что вспоминала какие-то мелкие "грешочки", за которые вот якобы именно теперь я и несу ответственность. Сейчас даже писать это смешно :)
А если серьезно: люди любят поистязать себя вопросами, на которые нет ответа.
Много лет назад я страдала подобным самоедством, вплоть до того, что вспоминала какие-то мелкие "грешочки", за которые вот якобы именно теперь я и несу ответственность. Сейчас даже писать это смешно :)
0
05.09.2019
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 22 года)
Пемба
почему кто-то коптит небо до 90 лет, а хорошие достойные люди, которым жить и жить, умирают / погибают молодыми?
почему есть любящие, преданные родители, которые переживают своих детей?
почему есть шалавы, у которых личная жизнь фонтаном, и приличные молодые женщины, которые одни?
высшей справедливости не существует. жизнь просто такая, какая она есть. и это действительно не наше дело. делай. что должен, и будь, что будет.
0
05.09.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Москва
Ну вы совсем в крайности ударяетесь. Сколько хороших женщин без проблем мамами становятся. Хотя я согласна с тем, что нет никакой высшей справедливости, у каждого своя жизнь.
0
05.09.2019
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Самара
Многие из нас пришли в этот мир,чтобы научиться чему - то,например,терпению. Сужу по себе, я оч.нетерпеливая и жду результата сразу. В итоге уже 7 переносов было 😄. И постоянно гнала куда - то, а сейчас стала намного терпеливее. И уже некоторые плоды мое терпение принесло.)
Почему алкаши и наркоманы рожают без проблем,да ещё и здоровых деток, так они ни о чем в жизни не беспокоятся, не переживают. Полная нирвана, поэтому животный инстинкт размножаться срабатывает.
Почему детки выбирают таких родителей? У каждого своя программа для нашего мира) кому - то суждено в итоге попасть в приют и к новой семье,кот.так долго ждала того самого. Кто - то из таких условий вырастает человеком с большой буквы. А кто - то в прошлой жизни так накосячил, что его душе пришлось родиться в неблагополучной семье и на своей шкуре перенести все прелести жизни.
Ничего не делается зря. Я за 7 своих протоколов получила не мало опыта, кому то встретилась на пути и помогла, поменяла свое отношение к той или иной «несправедливости». Так что всему своё время)
0
05.09.2019
Ответить
Москва
Мне одни гинеколог на приеме сказала, чтобы я задумалась, почему так происходит. Сначала Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан - то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий
0
05.09.2019
Ответить
Такому гинекологу в лоб не помешало бы дать. Да посильнее. Шоб ощутила "рупор страданий".
0
05.09.2019
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Сама не раз себя об этом спрашивала.несправедливость какая-то.
Во время лечения,читала книгу "родиться вопреки"и по ней малыши сами себе родителей выбирают.
И иногда думаешь? Зачем они выбирают именно эту семью? Где негде жить?где папа алкоголик? И т.п. и т.д.
Ну значит так надо.🤷♀️
0
05.09.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Муравленко
Я это называю закон подлости, кто то не успевает аборты делать или рожает выбрасывает на мусорку, сейчас об этом слышу в новостях часто. А мы своё здоровье тратим на ЭКО, хорошо когда получается с мин количеством попыток, а некоторые девочки больше 10 делают, я вот смотрела передачу Здоровье там как раз про эко говорили, так женщина дочку только с 22 попытки родила.
0
05.09.2019
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Волгоград
Очень сильное желание создает избыточный потенциал энергии, которая прикладывается в этом направлении, Существуют равновесные силы, которые сглаживают направленность энергии, и они не дают желанию исполнится пока его не отпустят.
0
06.09.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
считаю, что в жизни нет ни справедливости, ни закономерностей, ни бумерангов...просто жизнь это "хаос"..все происходит случайно..кому то повезло с 3 ей попытки, кому то с 20, а кто то так и не дождется.."делай что должен, и будь что будет"!!!
0
05.09.2019
Ответить
планирую беременность
Киевская
Как же вы правы! Говорят нельзя завидовать, но я и не завидую, детей жаль! У меня на роботе дворник родила толи 5, толи 6... ей 35, все дети в детдоме, какая вероятностно того, что и этого не ждёт та же участь?! Малышей жаль...
0
05.09.2019
Ответить