Всем привет! Завтра иду на процедуру плазмолифтинг. Прописали на 10-13 дмц в цикле криопереноса. Причина - эндометрит по итогам гистеры.
Решила почитать в инете, ничего толкового не могу найти. Кто-нибудь делал? Помогло? Поделитесь опытом 🙏
Всем привет! Завтра иду на процедуру плазмолифтинг. Прописали на 10-13 дмц в цикле криопереноса. Причина - эндометрит по итогам гистеры.
Решила почитать в инете, ничего толкового не могу найти. Кто-нибудь делал? Помогло? Поделитесь опытом 🙏
Все поняла. Мне тоже врач оооочень рекомендовала ( также называют prp- процедура). Буду делать обязательно. Она советовала в прошлом крио тоже делать, но тогда была новая ре и сказала не видит смысла- пролет. Сейчас будет свежий прот- обязательно сделаю. Тут уже были эти темы- поищите prp
Многим делают просто орошение, а именно вводят в полость матки и нужно просто полежать. А правильно делать с насечками, то есть немного как бы царапкают поверхностный слой эндометрия и только потом вводят плазму (я её врач, как правильно это объяснить её знаю), вот тогда большее проникновение и соответственно результат. У меня подруга с подросткового возраста мучилась угрями, денег и сил отдала немерено, лет 20 наверное, в тут ей посоветовали плазму по вене (только по назначению врача и после предварительных анализов), кожа очистилась и даже расправилась немного после 5 процедур. Дорого конечно, но вот как-то так. У нас процедура в матку стоит 3500,минимум 3 раза, но в моем случае результат есть))) всем желаю удачи)))
почитала по ссылке статью. В статье ошибка есть. В абзаце про эндометрИТ сначла о нем говорят, а потом ошибюатся и пишут уже про эндметриОЗ..... ))))) Кто им писал статью ))))
Да, она бестолковая какая-то. Поэтому и пишу, что в инете толком не нашла ничего. Но тут подсказали, что ещё называют prp, так побольше инфо
да, сейчас имплант ставила, зуб. Тоже пытались предложить PRP терапию для наращивания костной ткани. В итоге сама кость хорошо наросла.
Обновление тканей, деление здоровых клеточек. Хоть при эндометрите, хоть при эндометриозе, если в шейку, то для лечения эрозии, если в область позвоночника, то им заменяют блокаду. Это практика ещё со времен советского союза, только тогда кололи прямо в попец без отделения плазмы от крови, лечили всё, потом на рынок зашли фармкомпании и усе
ах, это из ссср. Тогда ясно. Ознакомлюсь) Но в статье все же опечатка))))
А статью я не прочла) мне такое в попу не ставили, зато всем ставили, сёстрам, кто старше и маме))) очень потом отваливался попец
ну и не читайте, статья рекламная. Ну ее. Мы и так знаем что и как
А какой от него результат должен быть? Эндометрий лучше дб или что? Не знаете?
Планировалось, что эндометрий будет пышнее и кровоток как магистраль. Вот что мне реально помогло, так это пиявки вагинально на матку. Начала ставить за месяц до протокола и закончила перед пункцией.
А ты почитав про ПЛАЗМОЛИФТИНГ пришла к выводу, что это развод на деньги. Доказательной база по эффективности этой процедуры отсутствует. Если кому и помогло зачать, то не факт, что именно эта процедура.
Плазмолифтинг очень полезная процедура. Процесс безболезненный, можете почитать по ссылке подробнее, как все это проходит.
Проводила 3 процедуры в матку(не просто орошение, а с насечками) перед победным 7 крио, ещё были 2 процедуры пиявок в крестец и живот, очень хорошие свечи галавит) удачи!
Попробуйте конечно, я делала мне не помогло, но и перерыв после лечения большой был. Может в вашем случае поможет, в нашем деле все надо пробовать.
Мне делали аутоплазму, плазму мою в матку вводили, результат положительный, только анэмбриония у меня..
Как я читала это действует не сразу а спустя месяцев 2-3 у многих