Ох, девочки, сегодня сделала лапару и гистеру. Направление выпросила в эко клинике, вчера приехала ложиться в больничку, днём осмотр, вечером заглянул анастезиолог, ну и клизма мать её. Сказали я буду первая. Утром пошла в операционную, все подсоединили, сделали укол от которого затошнило беее, в кололи наркоз и дали подышать маску. Сказала что я отрубаюсь и уснула. Потом меня разбудили, вытащили трубку и повезли на каталке в палату. И больше я не спала, наркоз вообще супер, отошла тут же. Живот естественно 3 дырки, и стоит до завтра мочевой катетер 😔 а так хочется встать походить, а главное пожрать, чего делать нельзя до завтра к сожалению 😢😢😢. Перед операцией подписывала согласие на удаление труб. По итогу хромотурбации - трубы прекрасные и полностью проходимы. 😈 Всё остальное сказали завтра расскажут. Вот такие пироги, ещё 1 фактор можно сказать исключён, буду ждать гистологию эндометрия. И пойду копать в иммунку
Оля привет! опять у тебя испытания перед протоколом? Пусть наградой за все будет здоровая беременность 🤰🏼😉
И скорее оправится после операции!
Я делала в 2017году, так боялась жесть ) тоже подписывала документ ,если что удалять две трубы) в итоге одну трубу оставили 🙏
А клизма ппц было 🤣 после того как сделали еле успела до туалета )думала в обморок упаду))
На мочевой мне ничего не ставили , сразу начала вставать ,ходить и кушать )
Молодцы что сделали) выздоравливайте скорее )
Заставили голодать и лежать до завтра 😭 лежу воду пью вот. Спасибо) лапара это не страшно. А с клизмой я проходила ещё 5мин в коридоре, больше не выдержала 😁
Поправляйтесь скорее !! А подскажите , пожалуйста, зачем делать гистеру еще?? Я думала на лапаре всё можно сделать.. тоже было 2 лапары, а вот на гистеру не отправляли ..
Сразу посмотрели что в матке и взяли биопсию, последний раз делала в 2018 году гистеру,
На лапаре не возможно посмотреть матку изнутри, только снаружи.
Может там в матке куча мелких полипов, которое ни одно узи или лапора не увидят и беременность не наступит.
Тем более,если было несколько протоколов , в которых лошадиные дозы эстрогенов.
Слава богу, что все в порядке. Ьольше боялись. Поправляйтесь
Добавлю немного, вчера общалась с врачом, она сказала внутри все идеально, спаек нет, трубы красивые, проходимые, эндометриоза нет, в матке все прекрасно, никаких бяк, полипов, синехий. Гистологию через 10 дней отдадут моему Ре. Я в это время буду на морях 😊. Если там все хорошо, то через цикл в крио 😉 за последними 2мя снежинками. Остаётся проверить иммунку и надеяться на успех 😊