Войти

Проверка труб

Женюля
Санкт-Петербург

Привет, процедура называется гсг, гистеросальпинография. (По крайней мере у меня так) 13 сентября, в пятницу, как раз она была. Для меня лично процедура прошла абсолютно безболезненная, никаких ощущений, которые бы не смогла выдержать не получила. Прочистились сосуды, убрались спайки, вероятность ЕБ повысилась на 10%. Бояться не надо, это самое главное! Страшнее атомной войны ничего всё равно нет.... А это всего лишь помощь вам в зачатии и вынвшиваннии ребеночка. И те, кто пишут, ой мне было больно, и т.д. больно, когда твое дитя не зарождается, как надо, а все остальное можно вытерпеть! Правда, ничего не страшно!

0
16.09.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Женюля,очень больно. Простите,но это правда. Мне два раза делали стернальную пункцию ( это когда грудную клетку пробивают иглой и берут костный мозг, чувство что душу вытягивают),делали пайпель -биопсию, но это все не сравнится с эхогсг. И вы первая от которой слышу,что не больно. В одном соглашусь, на что только не пойдешь,чтобы стать мамой. Я себя настраиваю так, это всего лишь один шаг к материнству и если ты не можешь пройти это,как рожать собралась😁😁😁 так что автор не бойтесь! Все будет хорошо.

0
16.09.2019
Лера
Мамин, 7 лет 6 месяцев Москва

Я тоже ничего не чувствовала во время процедуры. Вообще. Слегка неприятно было когда катетер вставляли, на этом всё... Больше никаких ощущений не было

0
16.09.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Ну не знаю. Для меня хуже ничего еще не было. Больше не хотелось бы. Хотя если придется, куда денусь то

0
16.09.2019
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Я буду вторая, кто скажет не больно😅 по сравнению с уколами в ступню, не знаю на счет забора спинного мозга, вообще не больно, я делала дважды, второй раз конечно было страшнее ведь знала, что меня ждет. Автору точно не стоит переживать, если надо - идти и делать, ничего там смертельного😉

0
16.09.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Уколы в ступню это наверное жестко... свекровь говорила больно очень😔 а может автор будет третья,которая напишет мне сюда,что это ничуть не больно))) просто когда я шла туда, одна девочка мне сказала это не больно( хотя ей было больно,это она так меня успокаивала). И мне было еще хуже ибо я шла и думала,что это не больно,поймала полный раслабон,а тут подвох. В любом случае приятного мало, но нужно собраться и сделать это,ради того,чтобы стать мамой

0
16.09.2019
Natasha
Анечка , 5 лет 8 месяцев Самара

Мне тоже было не больно)

0
17.09.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Мне тоже было совсем не больно, и длилось минуты 2-3 от силы, вообще фигня. Надо будет - хоть завтра пойду:)

Может, это потому, что трубы проходимы. У кого нет - вроде больнее. Кстати, у меня сразу после случилась ЕБ:)

0
16.09.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Согласно 107 приказа проверка проходимости труб - обязательное обследование для ЭКО по ОМС (в отличии, кстати от гистероскопии с пайпелем). Но я писала отказ и от исследований проходимости труб, и от гистеры, и от пайпеля. Мотивировала тем, что у нас МФ и у меня есть ребенок от другого брака. Прикладывала письменные отказы к пачке с анализами для квоты. Квоту дали (Москва, ЮАО, февраль этого года).

Но сперва я проконсультировалась с двумя ре, в клиники которых я планировала идти в протокол, и именно они и посоветовали мне написать отказы. Тогда как есть клиники ЭКО, для которых проходимость труб - обязательное исследование хоть по ОМС делай, хоть платно.

0
16.09.2019
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

тоже МФ. Для квоты сделала только ГСГ (если выбрать клинику, где делают резиновым катетером, без использования металлических держателей, то абсолютно безболезненно), гистероскопию не делала.

0
16.09.2019
Наталья
Планирую Москва

Привет! Подскажи пожалуйста, где делала проверку труб?

0
15.06.2020
***Совка***
Совушка, 6 лет 1 месяцПланирую Нижний Новгород

Привет,я из Нижнего Новгорода, делала в клинике " Папа мама малыш" по стоимости что-то около 5 тыс руб.

0
16.06.2020
Natasha
Анечка , 5 лет 8 месяцев Самара

Проверки труб даже в списке анализов нет! Меня никто не просил и подруг моих тоже

0
16.09.2019
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В 107 приказе есть

0
16.09.2019
Natasha
Анечка , 5 лет 8 месяцев Самара

У нас нет

0
17.09.2019
Elena
Малышка, 5 лет 11 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Монако

Мы делаем платно, трубы не проверяли.

Они у меня в прошлом и так вдоль и поперек проверены.

0
17.09.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Придётся делать, он входит в перечень обязательных обследований.

У нас тоже был мужской фактор и я делала гсг.

0
16.09.2019

Когда я хотела ребенка при мф мне было плевать на все остальное,на свой комфорт и желание.я проверяла все что говори,что бы знать что нет никаких дополнительных проблем.и ни разу не пожалела об этом.растовляйте приоритеты

0
17.09.2019
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Это обязательно, мне перед протоколом дали направлением на удаление обоих труб, без этого не взяли бы в протокол

0
17.09.2019
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

У нас два обязательных обследования - гистероскопия и проходимость труб. Иначе квоту минздрав не дает..это в списке обязательных анализов. У нас тоже мф.

0
16.09.2019
Лилия
Череповец

При подаче документов на квоту - обязательное условие. Потом через год в клинике перед самим эко -условие клиники.

0
16.09.2019
Марина
Калининград

Мужской фактор. В списке обследования для направления у меня было. Я проверяла.

0
17.09.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Для квоты по Москве обязательна, по МО слышала не всегда просят

0
16.09.2019

Шли платно,не заставляли делать ни эндометрий,ни трубы.

0
16.09.2019
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

Делали платно, по показаниям назначают, нам не незначали

0
16.09.2019
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Для квоты это обязательно

0
16.09.2019
Сюрпризы от ЦПСиР Анти ха к гепарину

Похожие записи