Войти

Гемостаз и Д-димер

Алена
Ангелочек, 7 лет 5 месяцевМышенок, 6 лет 4 месяца Киев

Шанс то есть,но мне клексан назначили снова с 10 недель так как начал ползти вверх фиброген.Чем больше срок тем выше он подымется.

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Это из-за того, что эко? Просто до протокола у меня идеальные анализы были.

0
17.09.2019
Алена
Ангелочек, 7 лет 5 месяцевМышенок, 6 лет 4 месяца Киев

Да вряд ли эко играет роль,читаю что при любой беременности такое может быть.У меня до переноса тоже все было ок с кровью,а потом она погустела(

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Просто с первым сыном знать не знала чот это такое и даже не назначал никто (Еб)

А тут вон чего...

Эх, ладно, буду решать по мере поступления проблемы.

А не в курсе, может можно заменить клексан на какие-то таблетки хоть? Просто 2,5тыс каждые 10 дней это слишком лихо...

0
17.09.2019

На сколько я знаю(тоже мониторила этот момент)замены клексана нет,аналоги есть ,но они не намного дешевле и не все подходят.

0
17.09.2019
Алена
Ангелочек, 7 лет 5 месяцевМышенок, 6 лет 4 месяца Киев

Нельзя заменять я спрашивала мне еще дополнительно назначил в таблетках кардиомагнил.

Знаю есть еще вессел дуо но цена там тоже не меленькая(и я не знаю заменяет ли он клексан или дополняет).

0
17.09.2019
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Если гематолог даст заключение, что вам он нужен, то в жк выдадут бесплатно

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Даладно?!? Вот это щедрость!))

А по уму, как мне попасть к нему? Это моя ответственность? Или в жк должны направить, когда я приду к ним сдаваться? Ведь в клинике, я так понимаю, протокол закрыт? Ре получит мои результаты в пн, скажет что я молодец и пока? Я по омс делала эко.

0
17.09.2019
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Ну у меня на руках были результаты анализов на мутации генов гемостаза, сдаются один раз в жизни, хранить как паспорт, на основании их, дали направление. Можете платно найти гематолога.

0
17.09.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Я думаю вряд-ли отменят.я тоже регулярно сдаю в цмд, и у меня д-димер был 800 с чем-то, мне назначили тогда сразу фраксипарин, потом перевели на клексан, сейчас снизился, но продолжаю колоть, сказали колоть до 18 недели

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Это из-за того, что эко? Просто до протокола у меня идеальные анализы были.

0
17.09.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Дело в том, что препараты для стимуляции при ЭКО они существенно повышают д-димер, поэтому и назначают клексан, сейчас клексан мне колят для профилактики эклампсии в родах, это очень опасное состояние, я в группе риска по ней. А сейчас д-димер 237 вроде, нормальный в общем

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Боже, как все сложно....

Я почему-то думала что Протокол-Перенос-// и всё. Аля-улю на учёт в Жк.

Тут вон еще сколько подводных камней...

0
17.09.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Да ладно, я согласна всё стерпеть, лишь бы донести ребёночка до срока и родить его здоровым..

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Да это-то понятно...

Но как всегда - хочется же с минимум препаратов)

0
17.09.2019
Ирина
Планирую Москва

Клексан спасает беременость при высоком ддимере!!!! Может и гадость и больно, ну и что?! Я колола всю беременность и отмена только за сутки до кесарева и потом месяц после родов. Представляете мой живот?! Не надо себя жалеть, это ради малыша!!! Я и в попу сама прог в масле колола и магнезию вот где жесть то!

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Девушка, я всё понимаю, но меня интересуют ситуации, когда в обычной жизни все ок. У меня за 28 лет никогда не было проблем с кровью. У меня д-димер даже сейчас типа вписывается в нормы беременных. Может, у меня он просто повышен из-за стимуляции. Выветрятся те гормоны и придет ли в норму гемостаз - это интересовало.

Естественно, столько пройти и запороться на таком капризе было бы глупо.

Я не отказываюсь его колоть.

0
17.09.2019
Ирина
Планирую Москва

И у меня не было никогда проблем, а вовремя имплантации так же увеличились показатели) сама была в шоке , начало во время обследовать кровь и ничего не нашли, но колоть сказали всё равно нужно!

Гемостаз при имплантации сдвинулся и не восстановился пока не родила

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Просто для меня это всё в новинку.

Старшего рожала 7 лет назад, была еб и я знать ничего не знала про это)

0
17.09.2019
Ирина
Планирую Москва

Наверное это только в ЭКО так блюдят)))))))

0
17.09.2019

ох.как я Вас понимаю,самой страшно надоел,анализы тоже идеальные никаких проблем с гемостазом не было ,после стимуляции д диммер полез вверх,врач сказала в любом случае.колоть первый тримест,я готова,но очень надеюсь что просто снизят дозу и буду колоть хотя бы раз в день.для профилактики так сказать.

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

"Хотя бы раз в день"?!

Капец( Я так и колю по 0,4 раз в день.

0
17.09.2019

вот а я по 0,6 два раза в день,еще целый квест найти в аптеке такую дозировку в пачке два шприца на день только.Поэтому держитесь.но ддимер у вас не критичен,поэтому может отменят.дадут передохнуть немного.

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Оохх.. И вы держитесь, всё будет хорошо. Ради детей на что только не идём.

0
17.09.2019

Спасибо и вы тоже держитесь,по суммам конечно здорово выходит,я если честно не предполагала такого,ну думала свечи назначат с витаминами,наивная😆

0
17.09.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Конечно есть! У Вас же свежий протокол, я отменила где-то на 15 дпп, и то в Кулакова мне сказали, что мне можно было не колоть вообще.

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Это радует))) спасибо!

0
17.09.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Я бы к гематологу лучше обратилась.

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Да вот тоже думаю.. сначала подтвержу Б в субботу, а потом подумаю где бы его найти...

Просто понять бы - это отголоски стимуляции, или всю Б на нем сидеть?

0
17.09.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

К Куваеву или в Кулакова к любому. Запишись сразу))

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Запишусь)) Сначала Хгч)))))

0
17.09.2019
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

хотелось бы обнадежить и сказать, что шанс есть, но мне кажется, продлят вам его... до сдачи хгч я тоже его колола, а последние несколько дней вообще по 2 укола и была готова колоть хоть до самых родов, но увы... не пришлось

0
17.09.2019
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Я колола всю беременность, при хороших показателях 2 раза в день . Но у меня мутации, если у вас их нет, то возможно отменят, но контролировать надо.

0
17.09.2019

насколько я знаю, отменяют не так быстро.

0
17.09.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Вроде ж везде норма, не?

0
17.09.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ну вот и я так вижу))) Что везде норма. А пока сказала Ре продолжать💁 Может профилактика?

0
17.09.2019
Высокий д-димер Ангиавит разжижает кровь или нет?

Похожие записи