Добрый день! Вот и близок этот день, завтра будет пункция. Стимулировалась пурегоном. Первые три дня, чувствовала себя прекрасно. Изменений никаких не было.Потом на день 5 яичники увеличились, было ощутимо немного при резких поворотах. Зреют 20 фолликулов.А последние два дня странное самочувствие . Вчера проснулась утром как будто заболеваю. Горло буд то бы начинало и нос еле дышал. Расстроилась. Сразу накрутила себе естественно. Пила чай с лимоном. И в роде бы стало лучше, только сонливость ужасная. А вечером вообще на мужа наорала, сама испугалась... надеюсь он меня простит)) сделала на ночь укол ХГЧ и Декапептила. Сегодня проснулась как размазня,признаков простуды нет. Аппетита нет. Чувство слабости и хочется лежать. Яичники кажутся огромными,тяжесть в животе,грудь тяжёлая и чувствительная. Думаю о завтрашнем дне.... и интернета начиталась, что нельзя лимона много, что он провоцирует овуляцию преждевременную. Страшно и уже хочется побыстрей чтобы всё закончилось // !!! Желаю всем удачи!
Завтра пункция...!!!
Не переживайте, должно пройти ближе к подсадке....я последние дни стимуляции уже еле дохаживала, говорила быстрее бы икру метнуть😜 после пункции мне ещё хуже стало, но к подсадке подотпустило.
Где делаете, если не секрет?
Насущный для меня вопрос просто сейчас, куда пойти на следующий протокол...
Спасибо) я уже тоже хочу побыстрее бы ) Я делаю в Nova клиник. Первый раз. Платно. А Вы где делали? Я так понимаю не получилось?
Я делала в НМИЦ эндокринологии, по ОМС, не получилось, подумываю о Нове, а кто у вас там репродуктолог?
Мне Калинину советовали ....
У меня Дьяченко Татьяна Анатальевна. О Nova клиник слышала с 2016 года,чисто случайно на работе встретила девушку,которая рассказала ,что она не могла забеременеть 10 лет,а там все получилось. Взяла на заметку,я тоже не могла забеременеть. А потом у меня случилось внематочная...,второй брак....и меня направил мой гинеколог в эту клинику))) совпадение или судьба)) И у Вас все обязательно получится!!!!!
Я тоже в ново клиник, платно, завтра пункция. Вы у кого врача?
В целом норм, только живот как огромный шарик. И почему то постоянно хочется спать. Стимуляция Гоналом была.
И мне хочется спать, сегодня состояние не очень было, вялость.. а к вечеру что то разгулялась))
Я стараюсь не читать, все равной всех индивидуально. Больше наверно пугает неизвестность , а как а что там. У вас подсадка будет? Мне врач сказал в след месяце или через месяц
Меня врач готовит на этот цикл,на свежий. А там как получится конечно. Я ещё ночью плохо сплю, и ерунда какая-то снится. Пусть все будет хорошо!
Меня на след говорит живот раздуло, подсадишь ещё раздует а это осложнения. Либо след месяц либо через месяц. А так хочется уже. Вы 1 подсаживать будите или 2? Удачи нам завтра, что б безболезненно все
Спасибо,Екатерина! И Вам всё легко пройти и долгожданных // ! Конечно хочется 2, а там что доктор скажет. А Вы как будете?
Все, я легла. Подготовилась к завтрашнем дню)) у меня тоже живот такой огромный)) как на зло пить хочется. Слабость такая же. Еле заставила себя покушать. Как Вы себя чувствуете?
Тоже ложусь. В целом самочувствие нормальное, живот правда такой как-будто уже беремена))))) и сонная. Удачи завтра, спишемся поделимся впечатлениям)))) только апатия ничего не охота
Екатерина, добрый день! Все прошло хорошо! Взяли 34 икринки)) будем делать 50/50 икси,перенос, врач, сказала,в этом цикле не будем делать!!! Я так рада!!! 30 го на прием. Пункция была около часа. Сначала болели яичники очень, тянули. Потом боль уменьшилась. Меня напоили чаем с шоколадками. Но я сразу почувствовала бодрость и силы))) намного лучше самочувствие стало,чем вчера даже! Живот надутый и ( я извиняюсь) газы накапливаются и больно становится... писать тоже не сразу получается... Больновато расслабиться. А в целом все нормально) как у Вас прошло? Как себя чувствуете?
Ничего себе у вас объём!!!! У меня 18 - 9 будем оплодотворять, 9 яицеклетками замараживать. У мужа сперма с морфологией, поэтому решили икси. Меня отключили минут на 20, потом разбудили, я даже какой то сон видела, но не помню)))) чай, шоколадка и печенье тоже было, через 1,5 часа уехала домой. Живот тянет как в первый день месячных, чуток мазня, живот раздут. Но самочувствие очень даже хорошее. По переносу с врачом решили на 2 цикле в ноябре (ну или когда там все придёт)))) как я поняла самостоятельно желательно не беременеть, дать организму восстановится. И главное все самое сложное позади. Теперь спокойствие и восстановление