планирую беременность
Москва
Количество фоликулов по ОМС Москва
Прошу прощения модераторов, если не по теме.
Где найти информацию, какое минимальное количество фоликулов должно быть на УЗИ, для вступления в протокол по ОМС. Квота уже на руках, но врач утверждает, что должно быть минимум 5 фоликулов в обоих яичниках, для вступления в программу. То ли это нововведение Минздрава, о котором я не знаю, то ли это клиника сама придумывает, для лучшей статистики?!
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Мюнхен
Клиника придумывает. Если не секрет, кто так отличился?
0
03.10.2019
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
По идее, если у меня квота на руках в их клинику, они меня обязаны взять и с одним фоликулом? Или я чего-то не понимаю?(
0
03.10.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Мюнхен
Позвоните в Минздрав и спросите. Зачем гадать. На горячую линию по ЭКО.
0
03.10.2019
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
По телефону мне не ответили на этот вопрос((((
0
03.10.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Мюнхен
Для начала попросите клинику дать вам письменный отказ.
Можно прям отправив им официально письменный запрос по почте. Очень может быть, что передумают и вас возьмут
0
03.10.2019
Ответить
Мама девочки (4 года)
Волгоград
Клиника может отказать даже если у вас квота на руках.
0
03.10.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 6 лет)
Псков
Интересно, почему это? Квоту выдают после того как связались с клиники и получили согласие, или где выдают квоты и так знают что есть квотируемые места в клинику. Если нет противопоказания врачей для эко и вынашивания ребенка отказать не имеют права. Или я не так знаю?
0
03.10.2019
Ответить
Мама девочки (4 года)
Волгоград
Если клиника до этого вас не знала и они просто получают вашу выписку, все это изучается врачами. И если у них есть сомнения или доп рекомендации они могут сказать что мы не возьмёмся за этого пациента.
Вот например вам рекомендован донорский материал, а вы не хотите его использовать. Клиника не уверенна в результате с вашим материалом, поэтому может вам отказать. У них по омс должна быть результативность чтобы больше квот выделяли. А платно пожалуйста.
0
04.10.2019
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
В том то и дело, что мы готовы доплатить, если что, но в программу нас не берут по ОМС, так как фоликулов мало
0
04.10.2019
Ответить
Мама девочки (4 года)
Волгоград
А я говорила о полностью платной основе. Я не знаю как в остальных клиниках, но в нашей мне прямым текстом все говорили.
0
04.10.2019
Ответить
Меня брали с 1 фоликулом, мой организм на стимуляцию не реагирует и больше у меня никогда не было, в июле все получилось 👌
0
03.10.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
В разных клиниках по разному. В Нове например не берут у кого меньше 4 фолликулов, мне врач говорит хотя бы 3 наскрести..
0
04.10.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Новороссийск
107 закон читайте. Там такого нет. Там есть про амг.
0
03.10.2019
Ответить