Крайнон
Девочки, много статей прочитала (на форуме) и везде указано, что 1 аппликатор крайнона равен 600 мг утрожестана. Но в 1 аппликаторе крайнона в инструкции указано 90 мг прогестерона. Помогите, пожалуйста, разобраться. Откуда девочки берут 600 мг. На чем основываются?
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
На данных о примерном количестве вещества, которое усваивается из этих препаратов
0
05.10.2019
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Посмотрите инструкцию, а конкретно фармокинетику. Утрожестан действует быстрее и дает более низкую концентрацию прогестерона в крови, быстрее выводится из организма, то есть его необходимо применять не менее 2 раз в сутки. Фармокинетика крайнона, обусловленная его формой выпуска, такова что достаточно одного аппликатора в сутки.
0
05.10.2019
Ответить
Почему я пытаюсь понять. У меня остатки крайнона есть (4 шт), а мне до визита в клинику не хватает утрожестана. Рисковать не хочу.
В иструкции указано только в течении какого времени достигается мах концентрация в крови. У этих лекарств разная.
У меня на опыте в первом протоколе был только утрожестан и перед подсадкой уровень прогестерона был 189.
Во время второго мне был назначен утрожестан (утром) с крайноном (вечером). Но увы прогестерон был всего 37... Я понимаю, что крайнон не так эффективен и им полностью заменить утрожестан нельзя, тем более, как везде указано в соответсвии 600 мг утрожестана одним крайноном?
0
05.10.2019
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
тут видимо все индивидуально. мне ни крайнон ни дюф никак не идут.только утрик.причем француз лучше. и масло-но на него аллергия бывает.
0
05.10.2019
Ответить
Я где-то упускаю взаимосвязь. Но 90 мг в одном препарате, 100 мг в другом (или 200). Откуда 600 мг в одном аппликаторе?
0
05.10.2019
Ответить