Мама девочки (7 лет)
Москва
Квота для Эко по сильному мужскому фактору
Девочки, собираю доки на квоту, осталось только проверка труб. Я решила ее сделать платно в Ремеди, потому что хочу квоту именно в эту клинику получить. Записалась, а на приеме врач сказала, что проверка труб мне для мужского фактора не нужна совершенно и это бессмысленно. Т.е. если проходимы хорошо, а если даже нет, то все равно, просто сведение, которое ни на что не повлияет. Я спросила виден ли гидрос, которого все на ББ так боятся, она сказала, что он не виден на гидросонографии, но его легко можно заполучить после нее.
Короче дала мне бумагу с подтвержением, что проверка труб репродуктологом в нашем случае ( всего 5 спермиков нашли!) не рекомендована, потому что по мужскому фактору нам квоту и так должны дать.
Мама мальчика (6 лет)
Пенза
У нас сложный мф,но в центре планирования пока мой муж лечился,доктор решила сразу исключить все возможные проблемы,направила меня там же проверить трубы и дала направление бесплатно сделать гистру в платной.все хорошо,но я ни разу не пожалела . Я из тех кто готов знать о своем организме все,если есть возможность 😃
0
10.11.2019
Ответить
Москва
На каждый ненужный анализ может быть заключение профильного врача из любой организации, с печатью, что это исследование не показано. Не имеют права при такой бумаге по списку заставить. Мне тоже ре писала из сторонней клиники, что не показано, и не требовали больше. На следующую квоту попросила другую ре написать и опять не требовали больше.
0
10.11.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 6 лет)
Евпатория
Вот повезло вам. А мне в своё время сказали, что если по приказу такой перечень обследований, то не колышет, что это нелогично. Даже на крио по ОМС заставили мужа сдавать спермограмму и мазки, хотя участие мужа в крио цикле уже сводилось лишь к тому, чтобы привести меня за руку на перенос)) Бюрократия вытеснила логику
0
10.11.2019
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Челябинск
У нас также, шли по МФ, омс два раза одобрили без проверки труб. Ре тоже говорила, не нужно лишний раз вмешательство
0
10.11.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Мюнхен
Тоже самое. МФ. Репродуктолог рекомендовала не делать проверки проходимости труб и гистероскопия. Писала отказы. Квоту дали. Но в ЖК все были в шоке и говорили, что это неслыханно.
0
10.11.2019
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Нижний Новгород
Мы с ЖФ и МФ в клинике Мама делали эко. Там хорошо с МФ работают, андрологи сильные.
0
10.11.2019
Ответить