Возможно ли закрытие внутреннего зева? И обязательно ли наложение швов?

Зев внутренний может закрыться но в Вашем случае я бы не рисковала и ставила швы. На таком сроке там не должно быть открытие. Шейка, как и матка,мышца может увеличиваться и уменьшаться прокапали магнезию вот она и удивилась. Прям настаивайте на взятие мазка и бак посева, если откажут можете начать санироваться сами. Например тержинан по 1 на ночь 10 дней, назначения Кулакова. После швов должны быть антибиотики.
25.11.2019
Спасибо. Доктор говорит, что не видит показаний к швам. Сказал ждем до пятницы. Я пока спорить не стала. Тержинан сегодня куплю и для профилактики повставляю. А эти свечи вместе с утрожестаном можно? Вы не знаете?
25.11.2019
Если одновременно, то нет, нельзя. Тержинан лучше на ночь. А три утрика надо как-то равномерно распределить в течении суток, но не на ночь. Либо заменить один из утриков на оральный прием, а не вагинальный.
25.11.2019
Анна,нервничать неполезно!Насчет мазков надави прям на врача-сядь ей на голову,пусть берет мазок и посев!Посев важен!У меня мазок был 2 ст чистоты,при котором шьют,а вот посев-клебсиела пневмония,потом уже после швов ответ пришел,капали амоксиклав.Тебе и при поступлении не брали мазки?Пусть возьмут!Прям настаивай!.А там будет видно!Если в анамнезе нет показаний,то 39 мм шить не будут превентивно.В зависимости от мазков и свечи пропишут,если будет надобность.Тержинан могут и на 10 дней прописать.Если будет необходимость зашить можно до 19 недель.Выдохни.Сейчас главное сдать мазки,особенно посев.А обычный мазок такое дело-сегодня хороший,а через три дня плохой,поэтому перед возможным наложением швов накануне обязательно возьмут мазки.Тактика доктора ждать неделю мне понятна,только ты ей скажи-мне этот ребенок нужен доношенным-возьмите мазки и я буду ждать вашу неделю спокойно.Удачи тебе.
25.11.2019
Спасибо. Доктор сказал, что необходимости в наложении швов не видит. Буду ждать до пятницы, до узи. Пока повставляю свечи тержинан для санации.
25.11.2019
Купи на всякий случай упаковку тержинана где не 6 ,а 10 свечей.И его надо обязательно смачивать перед введением.Удачи тебе!
25.11.2019
Гинипрал пока капать врядли будут. Он с 20 недель вроде. Лучше зашиваться. Но и в швах много минусов: очень трудно потом наладить микрофлору влаг. Вообщем, постарайтесь не выписываться из больницы, пока не стабилизируется ситуация (закрытие зева), либо пока швы не наложат.
25.11.2019
Спасибо. Я лежу. После выписки дома тоже будет постельный режим. Прогулки будут только до туалета. С врачом сегодня поговорю, может что-то сделают.
25.11.2019
Проблема в том, что дома (даже если постельный режим) нет капельниц, ребенок будет расти, зев, соответственно, раскрываться дальше. Поэтому, если не зашьетесь, то нужно будет ездить на цервикометрию не реже 1 раза в неделю!
25.11.2019
Капельницы мне сегодня отменили и перевели на магне В6. Узи буду по любому делать каждую неделю. Может через неделю снова капельницы попросить?
25.11.2019
Ну кто будет постоянно госпитализировать? Тем более у Вас есть ребенок, которым нужно постоянно заниматься. У меня нет детей, я на больничном и то, не получается вести абсолютно постельный режим, т.к. ездишь, ходишь к врачам для контроля беременности, да и лежать 4-5 месяцев это тяжко. Я думаю все равно до 20 нед Вам наложат швы. Главное, сейчас не упустить шейку.
25.11.2019
Спасибо. Буду отслеживать.
25.11.2019
Попробуйте поплакаться что-ли врачу, пусть хотя бы мазки возьмут. Если не захотят брать, то просите назначить Вам свечи для санации. Зев, как мне кажется, врядли будет закрываться. У меня швы, а зев все равно раскрывается. Но я хотя бы на швы надеюсь.
25.11.2019
И я бы для личного успокоения повставляла тержинан, он как раз просанирует.
25.11.2019
Да, у меня и внутренний и наружный зевы закрывались на гинепрале или магнезии в зависимости от срока. Правда, я все равно попросила меня зашить в 24 недели, теперь разродится не могу))
25.11.2019
Спасибо, вы меня обнадежили. Свечи сегодня куплю. Вы не знаете сколько раз в день их нужно ставить?
25.11.2019
6 таблеток 1 раз в день
25.11.2019
Снижение гормонов при ЭКО, упал Прогестерон при ЭКО, упал Эстрадиол при ЭКО Отмена эстрогенов