Может кто сталкивался. С рождения мучается моя малышка с кишечником, то были схваткообразные боли, срыгивания. Теперь начались СИЛЬНЫЕ газы...ребенок отказывается есть. У кого было?
Мама четырех (от 3 года до 22 года)
Пемба
категорически мало данных! ребёнок на ив или гв? нормальный ли стул? что говорит невролог (если была проблема со срыгиванием и коликами)? есть ли педиатр со специализацией в гастроэнтерологии? кал сдавали на анализ? по Вашим наблюдениям вообще какого характера проблема - неврологического или гастроэнтерологического?
были подобные проблемы (не такие, но похожие) со средним до 4-5 месяцев и с младшим в 5-6 месяцев при переходе с гв на ив. советую пойти по врачам: педиатр - невролог - гастроэнтеролог. сдать оак и то, что пропишет врач (на стафилококк, например). от полученной информации плясать.
если ситуация управляема подручными средствами, то можно вообще подождать до полугода. обычно у младенцев с подобными проблемами нормализуется пищеварение к 6 месяцам само.
здоровья малявке!
0
06.12.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 6 лет)
Измир
Были у узких специалистов , сдавали все анализы,прошли все круги ада. Лактазная недостаточность, добавляю лактазар в смесь при каждом кормлении ..срыгивания прекратились. Невролог говорит - все идеально по его части, гастроэнтеролог делал назначения, результат нулевой! Вот тоже думаю - может ждать до 6 мес. Потратила не учу денег, нервов и жалко ребенка очень
0
06.12.2019
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 22 года)
Пемба
ждите, если так. они это как-то волшебно перерастают в 6 - 6.5 месяцев. пользуйтесь теми средствами, которые приносят облегчение. взвары моим помогали очень сильно. газоотвод. грелка (тёплая пелёнка) на живот. банальный массаж пуза.
потерпите, немножко осталось. здоровья!
0
06.12.2019
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет)
Томск
Я вас конечно поздравляю, но вам не кажется, что вопрос немного не по адресу?
У нас тут бесплодие и все такое...
У нас тут бесплодие и все такое...
0
06.12.2019
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Владимир
нас желудок мучал до 6 месяцев. Против газов помогал Плантекс. Но если изменился стул появилась слизь то нам назначали Нормобакт. А так газы еще могут возникнуть если нехватка воды в организме когда появляется вначале густой кал который ребенок не может сам выкакать.
0
06.12.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 6 лет)
Измир
Противопоказания лактазная недостаточность,а она у нас есть
0
06.12.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Самара
Вот здесь задайте свой вопрос https://m.babyblog.ru/community/lenta/01medicina
0
06.12.2019
Ответить