Войти

К вопросу об АМГ - мои изменения за год и 3 протокола

Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

У меня было 4 стимуляции клостом в ЕЦ и 2 протокола ЭКО (2 беременности и потом ЗБ) - за 2 года АМГ упал с 2,5 до 1,4 (после последней ЗБ даже не проверяла, чтоб не расстраиваться:).

Читала мнение, что он показывает «запас» на несколько ближайших циклов, и не навсегда. Более того, ещё одно мнение - уровень АМГ не влияет ни на частоту наступления беременности, ни на ее исход. Поэтому и пофиг на него, главное, что признаков истощения нету;)

Тот же ФСГ важнее, как по мне. У меня всегда между 5 и 6.

0
09.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

По большому счету, амг показывает то, что можно простимулировать, а фсг - насколько легко простимулировать. Получается, что важно и то, и другое. Но так-то да, главное, что наш поезд еще не на конечной.)

0
09.12.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Да и до конечной ещё далековато:)

Просто если АМГ в этом месяце так себе (но не совсем в подвале) - 1) не факт, что нечего будет стимулировать 2) а если и нечего, то не факт, что это не изменится через 3-4 месяца.

Главное, чтоб он не падал на уровень 0,1 и 0,01.. тд.

А вот если ФСГ высокий, то с этим ничего не сделаешь (ну, почти).

0
09.12.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

На основе двух сдач вывод не сделать. У меня фсг вообще меняется из цикла в цикл от 4 до 11. Амг тоже поменялся но на единицу больше стал, пока больше не пересдавала. Кол-во антральных поменялось?

0
09.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Не знаю, мне их не на каждом узи считают. В последний раз в протоколе намеренно делали мягкую стимуляцию, чтобы выросло поменьше фоликов. Выросло 9, а до этого было 15 и 11. По таким данным ничего сказать нельзя.

Вообще это интересно, что он может меняться в разных цклах. Я читала настоящие исследования, что после родов он падает в несколько раз, а уже через год возвращается обратно. Выходит, его уровень может сильно колебаться. Если бы жаба не давила, я бы попробовала сдать в нескольких циклах. Но для протокола мне и так сойдет, поэтому пусть будет.

0
09.12.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

АМГ показывает количество фоликов, потенциально способных пойти в рост в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ цикле.

Только и всего.

0
09.12.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

У меня при 3-4 антральных (всего) амг показал 3,2, а при 10 показатель был 2,2. Так что тут не поймешь, поэтому смотрят только в комплексе.

0
09.12.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

У меня после беременности он наоборот вырос, как сейчас увы не знаю, пока не выделила средств на его пересдачу)

0
09.12.2019
Юля
Дочка , 1 год 3 месяца Москва

Мне кажется,что это только мы считаем свой АМГ по 0,1 единице и колебания влево вправо мы начинаем паниковать,а РЕ смотрят просто в общем нормальный, низкий,очень низкий. Мне мой РЕ так и сказала,что показание 1,5 и 2,07(это мои с разницей в год) совершенно не говорят как о чем то хорошем,так и о чем то плохом. Считаю вам не о чем переживать!!!

0
09.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск
А у вас эти показания идут в сторону уменьшения?
Я согласна, что это пока еще не критично, но неприятно.
0
09.12.2019
Юля
Дочка , 1 год 3 месяца Москва

1,5 протокол, криоперенос. Спустя год -2,07 протокола не случилось. Спустя ещё год перед нынешним протоколом 1,52.

0
09.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Хм, очень любопытно.)

0
09.12.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Про тенденцию можно говорить, если каждый месяц сдавать.

А тут никакой тенденции нет.

0
09.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Я бы с удовольствием посмотрела на такой график, если кто-то реально так часто сдавал. Я сама слишком жадная.)

0
09.12.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Думаю, что таких нет 😂

Я просто к тому, что без этого делать какие-либо выводы о динамике / тенденции, нельзя, не показательно это.

0
09.12.2019
witlleh
Планирую Кемерово

нда, тоже переживаю. один единственный короткий протокол, амг перед был 1.4, 6 эмбрионов заморозили, этим пока и пользуюсь. боюсь даже сдавать, может по ОМС мне больше и не видать ЭКО после этого, а без ОМС я не потяну.

0
09.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

У меня и заготовить эмбрионы заранее не получается, т.к. пока только 1 был годен к переносу после пгд, и то перенос был неудачный. Остальные все с аномалиями.(

0
09.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Я совершенно не вижу никакой тенденции. В пределах 1 единицы АМГ меняется даже в течение месяца в обе стороны

0
09.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Хорошо, если так.

0
09.12.2019
У мужа эстрадиол очень высокий😳 17OHпрогестерон!Эко!

Похожие записи