Войти

Рассудите кто прав

Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

В Украине вообще не знают, что делать кто после эко, если обратися в обычную поликлинику. Мою подругу вообще не хотели ставить на учет, долго гоняли и каждый раз наводили страхи, что все не получится.Денег на платного врача не было, эко она делала в другом городе, не было денег с чем туда ехать. Все деньги отдала на эко.Ре которая ей делала эко после переноса сказала, что не знаю получится ли , что то.А когда она ей звонила и сообщила свой ХГЧ, так та ей ответила. ой не знаю выживить ли эмбрион. Вообщем нервы ей потрепали здорово. И только после посещения платного врача разобрались с поддержкой, что добавить еще.Я ходила вместе . так что весь этот ужас до сих пор у меня перед глазами.

0
13.12.2019

Да в новосибирске не лучше, на меня в больницах сегодня смотрели как на иностранца, всех врачей, медсестёр интересовало сколько я денег отдала... Мне врач, который сказала что это сто процентов хорион, вообще заявила, что 600 утрожестана в крио на згт это лошадиная доза..

0
13.12.2019
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Аналогично все было.Мы когда пришли в обычную женскую консультацию, то первый вопрос был сколько стоит процедура и с какой попытки у вас получилось. А возраст был 42 года у нее. А что говорит ваша репродуктолог? У подруги кровило, транексам она принимала и лежала пластом. Может эмбрион все же выжил, может поддержку не отменять.Я была не раз на конференциях, где выступают репродуктологи и сделала свой личный вывод, что гинекологи не понимают в программах эко и не знают о поддержке ведь она индивидуальна у каждой.Они ведут как обычную беременность естественным путем.

0
13.12.2019

Репродуктолог мне сказала выпить транексам таблетку и лежать, но когда все крови, что лежать то. Да как он выживет, если его в баночке на гистологию отправят... Я конечно в шоке от врачей, которые мне трещину ануса поставили, но если эмбрион остался во мне и не вышел, то это вообще из ряда вон выходящая ситуация, у меня и выписка есть, что в отделении произошёл самопроизвольный выкидыш.. Я посмотрела в интернете фото хориона, это тоже что у меня и вышло.

0
13.12.2019
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Держитесь. Путь к деторождению очень тяжел. Нужно набраться сил и терпения. Сама еле пережила неудачу, сейчас муж даже не поддерживает, все руки опустил и ничего не хочет делать.Остается только пробовать снова, а для этого нужны силы и поддержка.

0
13.12.2019

Спасибо вам, у меня в заморозке ещё 4 эмбриона, не знаю, сколько мне понадобится времени и надо ли мне это, чтобы их подсадить, внутри пока пустота, я верующий человек, для себя решила, что если бог даст дите, то значит меня благословил быть мамой, если нет, то другая участь у меня... И по датам :пункция на моё день рождение была, подсадка ровно через месяц на день рождение святой матроны.. Вам тоже желаю удачи и чтобы все получилось 🙏

0
13.12.2019
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Все это надо пережить и переплакать.Эко -это лотерея и неизвестно когда повезет и сколько нужно ждать.

0
13.12.2019
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

У меня две подруги забеременели после эко. Одна со второй попытки , а другая с четвертой. Но зато это огромное счастье быть мамой. Я смотрю на них и тоже пытаюсь идти вперед Ю только мнееще надо заработать деньги , суммы огромные, сама не знаю, хоть бы сил хватило.

0
13.12.2019
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Репродуктолог выступал и говорил , что у него была пациентка. у которой прокладка заполнялась за 30 минут, лило как из ведра. Это были месячные, что она и не надеелась, что все выйдет, а оказалось , что беременность. И вообще он говорил, что только плдтверждение на узи. а потом только отмена поддержки.

0
13.12.2019
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Ну на таком сроке врач своим "метким" взором не увидела бы хорион. У меня тоже кровило со сгустками. Надо хгч в динамике

0
13.12.2019

Нее там прям круглишок с сантиметр был, прозрачный, ворсинки на нем, и много сгусток. Мне вчера по узи написали, что внутренний размер пя 4мм.

0
13.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

И вы увидели эти 4 мм!!!??

0
13.12.2019

Это на УЗИ увидели вчера, внутренний размер пя.. А то, что с меня вышло и врач сказал, что это 100%хорион, ну наверное с сантиметр был, может и поменьше, но явно не 4 мм.

0
13.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Может это просто был сгусток эндометрия? Ну просто девочки правы при таком ХГЧ и на таком сроке вряд-ли что-то можно увидеть.

Надо было вам сфоткать

0
13.12.2019

Надо было согласна, отслойка эндометрия каким цветом? Там прям шарик был почти прозрачный. Завтра в любом случае на УЗИ в свою клинику...

0
13.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Эндометрий выглядит как как пластинки телесного цвета с прожилками. Ну не как шарик.

0
13.12.2019
Mama Roma
Ромашка, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня когда самопроизвольный выкидыш случмъился, вышло что-то наподобие фасолины в оболочке, но у меня срок побольше был... и боли были схваткообразные, а как вышло стало легче

0
13.12.2019

Причём как все это вышло и живот болеть перестал, и кровотечение успокоилось

0
13.12.2019

У меня так же происходит, один живот, потом капля крови и все, живот проходит. Ребёнок со мной, растёт.

Не отменяйте поддержку, добавьте прогестерона. И транексам. И лежите.

0
13.12.2019

С утра тест сделала, вторая полоска никогда такой яркой не была, сейчас поехала сдавать хгч, на час уже записалась на узи

0
13.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Здоровый эмбрион матка не выбросит. У вас была хорошая поддержка, плюс укололи вам транексам.

Конечно диагноз звучит странно. Кстати сегодня за вечер это второй топик с трещиной в анусе. У врачей там что всероссийский маразм начинается.

Элементарно посмотреть на шейку матки и увидеть откуда там кровь.

0
13.12.2019
Tasha
Вероника , 4 года 11 месяцев Казань

Первый пост писала этот же автор.

0
13.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Да!? Не обратила внимание. Подумала помешательство у всех

0
13.12.2019

Крио на згт, своего жт нет, прогестерон только в таблетках и поступал. Возможно вы и правы. Проверяли и на совместимость с мужем, и кариотип делали. Не знаю, что там могло быть с эмбрионом не то. Ну на все воля господа бога

0
13.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

Вы думаете отмена 200 утрожестана не могла послужить отслойке?

0
13.12.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

За 1 день нет. У меня была не развивающаяся беременность после ЭКО на 7 недели диагностировали.

И после отмены всей поддержки ( 3 утрика и 2 дюфастон) я выкидыш ждала почти 2 недели.

Так что у автора 100% за 1 день (не полной отмены) а всего лишь снижения дозировки. Выкидыш случитися не мог!!!

0
13.12.2019
TanyaM
Планирую Москва

Ох, сочувствую((( мне тоже убрали укол масляного прогестерона в конце 5-й недели крио на згт с блокадой, оставив 600 дюфа и это сразу был конец(((

0
13.12.2019
Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск

Здравствуйте! Можно узнать как проходит крио протокол с блокадой, хотелось бы иметь представление о нём.

0
13.12.2019
Комментарий удален
0
13.12.2019
TanyaM
Планирую Москва

Добрый день! На два месяца перед криопереносом меня ввели в искусственный климакс, делала по одному уколу диферелина раз в месяц. И потом, не выходя из ИК сразу в протокол, все на гормонах, своего ничего не вырабатывается(( нет желтого тела своего. Но при этом именно такой протокол был для меня удачным, правда при отмене поддержки не удалось сохранить беременность.

0
14.12.2019
Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск

Спасибо! У меня предстоит крио, сделала гистероскопию, через 2 недели будет укол Дифирелина 3,75 потом только перенос. Ранее никогда не было крио переноса.

0
14.12.2019
TanyaM
Планирую Москва

Удачи вам и трехзначного хгч!

0
14.12.2019
Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

0
14.12.2019
Арина
Планирую Москва

Не думаю что все это из за одной таблетки!

У мен были 600 утрика, 3таб дюфа, 2 таб прогинова и 4г дивигеля. И все равно началась мазня. Выпила 2 таблетки транексама и 4 таб дюфа. Часа через 3 уже в скорой 5мг транексама внутривенно. И это не остановило кровь! Ливано сильно стоило только встать!

Так что это все таки естественный отбор я считаю( к сожалению так бывает(

0
13.12.2019

Согласна с вами

0
13.12.2019

После получения хгч на 10 день, я конечно ж верила в чудо, но мозг отказывался верить, видимо все таки низкий хгч это не есть хорошо, даже и если он красиво удваивается. Низкий показатель на раннем сроке ни к чему хорошему не приводит...

0
13.12.2019

У вас после выкидыша что-то болело, тянуло? У меня как все вышло и все боли пропали, ничего не болит, не тянет, возможно, это до месячных так.

0
13.12.2019
Арина
Планирую Москва

У меня чистка была. После нее кровотечение остановилось. День ничего не было. А после пошли как месячные светло красного цвета. И матка сокращается. Но у меня сгустков в остатке много, вот она и сокращается. Сильных болей не было. Живот тянуло да

0
13.12.2019

Первый врач либо добросовестно заблужлался, т е посмотрел все хорошо, обмозговал, но выволы сделал неправильные, ибо человек, а не бог. Либо проявил врачебную халатность, т е осмотрел кое как, и особо не заморачивался, отмахнулся, несмотря на очевидные признаки. Вам виднее, как там было. Если 2 вариант, не оставлять так. Если первый, то никакой врач от такого не застрахован, сами смотрите. И чем раньше обращаетесь, тем труднее поставить диагноз, т к ещё признаков почти нет. Потом то уж и дурак догадается. Но потом и поздно может быть. Так что не знаю, что посоветовать.

0
13.12.2019

Если она, вернее они, не увидели там коричневых выделений (хотя на прокладке они были, не поверю что там их не было, она ватку показывала коричневую) а стояли и утверждали, что там все белым бело от утрожестана, зачем тогда было мне руками шарится в матке, может из-за этого и начались выделения. Хотя если б этому малышу было суждено родится, то никакие неведомые силы этому не помешали.

0
13.12.2019

Вообще, сохранить отторгающуюся беременность скорее всего не получилось бы, и утрожестан и осмотр, я думаю, особо не повлияли. Но сама абсурдность про трещину в анусе как то напрягает в этой ситуации.

0
14.12.2019

Я на флампе у больницы написала отзыв, приложив справки с двух больниц, там отвечает их представитель. В понедельник поеду к заведующей, а дальше после разговора с ней я решу, что буду делать дальше. Да размышлять тут много можно и уповать на господа бога и естественный отбор, но факт халатности, безответственности тут на лицо.

0
14.12.2019

Ну, надеюсь, разберутся в ситуации.

0
14.12.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Врачи не виноваты, они в любом случае абсолютно ничего сделать не могут. Я вас очень хорошо понимаю, но если отключить эмоции и рассуждать трезво, как можно остановить выкидыш на таком сроке? Для выкидыша в 70% случаев есть серьёзные и объективные причины. Генетические поломки, неправильная закладка органов, например не начали развиваться почки, или печень. Такой выкидыш произойдёт в любом случае и никакой транексам не поможет. Ну и если уж коснулись врачей и сохранения - врачи не боги, в их распоряжении только кровоостанавливающие и спазмалитики. Подавляющее большинство женщин даже не смотрят и не интересуются тем, что им колют или дают выпить. Им всё кажется, что у врачей есть какие то особые лекарства, которые могут "сохранить беременность". Нет таких, их в мире не существует. По статистике, выкидыши случаются у 20% женщин забеременевших естественным путём и это только зарегистрированные беременности, а бхб или выкидыши на очень ранних сроках, когда женщина и сама не знает, что беременна вообще не сосчитать, там будут все 100%. В вашем случае нет ничьей вины, видимо что то пошло не так в процессе образования эмбриона.

0
14.12.2019

Спасибо Вам за Ваше мнение, да я не виню врачей, ситуацию приняла и отпустила. Но жалобу глав врачу я отвезу.

0
14.12.2019
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

"ситуацию приняла и отпустила. Но жалобу глав врачу я отвезу." оно и видно, как вы её отпустили)) У меня вообще был первый пролёт, 4000 евро на ветер. Кого обвинять?

0
14.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

Татьяна, очень жаль, что так вышло, со слезами читала. Все мы проходим через эти испытания и боль. Но потом получаем заслуженное счастье! Пройдет немного времени и все будет хорошо! Я вас обнимаю!

0
13.12.2019

Спасибо вам!!! Ни разу я не встречала, таких сообществ, как это, настолько тепла и поддержки тут от всех вас! У меня нет вообще никаких эмоций сейчас, возможно шок, завтра все дойдёт! 3 недели это маленький срок, и не дай бог пережить, такое на более позднем сроке!! Вот поэтому я и хочу ситуацию с поставленных диагнозом ввиде трещины ануса довести до конца, сегодня меня не досмотрели, завтра кого-нибудь другого, нельзя так безответственно относится к своей работе!!

0
13.12.2019
Арина
Планирую Москва

Тоже отхожу от подобной ситуации! И согласна с вами что хорошо что это случилось рано а не на более позднем сроке! Удачи нам в будущем🙏

0
13.12.2019

Спасибо, вам тоже удачи)

0
13.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Я не поняла, пя на месте или нет?

И в каком смысле - хорион на прокладке?!

0
13.12.2019

В наших больницах врачи узисты работают только в дневное время суток, по узи не смотрели. Встала, пошла, поняла, что что-то с меня выпало, я к врачу, на прокладке сгустки и комочек такой как прозрачный с сантиметр, врач сказала, что это хорион. Выписку написала, что самопроизвольный выкидыш произошёл

0
13.12.2019
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Кто же такие диагнозы ставит просто так! Емае, ни анализов, ни узи, как так вообще.

0
13.12.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

А было узи в последней больнице?

Или там на глаз диагноз поставили?

0
13.12.2019

Нет не было, сегодня поеду на УЗИ, да там эмбрион выпал, нечему в матке ещё быть овальному, прозрачном и с ворсинками

0
13.12.2019
Svetlana
Аделина, 5 лет 11 месяцевВирия, 5 лет 11 месяцев Вюрцбург

Это ужасно... сочувствую Вам. Не знаю, я б наверное как минимум жалобу написала на халатных врачей. Желаю чтобы в следующий раз у Вас всё получилось

0
13.12.2019

Спасибо)

0
13.12.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Ну врачи отожгли конечно, но сомневаюсь, что правильно поставленный диагноз или увеличение поддержки смогли бы переломить ситуацию.

0
13.12.2019

Согласна с вами полностью, что мы ничего изменить не можем.

0
13.12.2019
Monica
Артём, 6 лет 6 месяцев Волгоград

А при каком ХГЧ у вас вчера увидели плодное яйцо?

0
13.12.2019

1810

0
13.12.2019

Пришёл хгч упал в 2 раза,прогестерон поднялся до 42. на узи была под вопросом либо деформированное плодное яйцо либо скопление жидкости размер 3,5. Эндометрий 11 мм. На три дня оставили поддержку, я наверное с ума скоро сойду.

0
14.12.2019
Елена
Мирон, 5 лет 10 месяцев Норильск

Изначально конечно хгч низковат был, но все же мне не понятна отмена 200 утрожестана, когда уже начали ставить. И с анусом вообще бред, не гинекология, а психбольница... приняли девушку после эко, разберитесь уже нормально, че за халатность🤷‍♀️

0
13.12.2019

Какой у Вас сейчас хгч? И что по узи?

0
13.12.2019

На УЗИ завтра только, смотреть будут все ли вышло, либо выскабливать

0
13.12.2019
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Крепитесь!!!

0
13.12.2019
Коричневые выделения Продолжение

Похожие записи