Войти

медикаменты при стимуляции

Мама девочки (1 год) Тула

Если по омс, то в клинике все выдавать будут

0
15.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

Не все, только на некоторое время

0
15.12.2019
Мама девочки (1 год) Тула

До подсадки все выдают бесплатно

0
15.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

Да, но не на весь период. Дальше сами.

Я сейчас в криопротоколе, прогинову не дают, утрик дали только на 8 дней
0
15.12.2019
Мама девочки (1 год) Тула

Ну крио немного иное

0
15.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

А я все прошла, и сейчас в крио, правда в Москве. Может везде по-разному

0
15.12.2019
Мама девочки (1 год) Тула

Я тоже в Москве)

0
15.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

🤣, мне вот с 3 дц назначили утрик и прогинову, а выдали один утрик , в уменьшеной дозе, и на 8 дней🙈

0
15.12.2019
Мама девочки (1 год) Тула

В крио я хз как))) в обычном все выдают))

0
15.12.2019
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

В обычном да, до момента отправки домой

0
15.12.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Краснодар

Не всё. Только утрожестан и дюфастон дали. Клексан, достинекс, курантил, прогестерон масляный- уже за свой счёт

0
15.12.2019
Мама девочки (1 год) Тула

После подсадки да

0
15.12.2019
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

А у нас не дают ничего для поддержки. Только ДО пункции.

0
15.12.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

До переноса все вам дадут. После смотря что и в какой дозировке вам назначат. Если просто фолиевая, тромбоасс, утрик и дюфастон. То 1500 на неделю хватает.

А если вам добавят к примеру еще: клексан и прогинову. То это еще 3000-4000 на неделю.

Далее все зависит от исхода протокола. В среднем вся поддержка идет до 10-12 недель. Ну клексан могут и на всю беременность назначать.

0
15.12.2019
планирую беременность Оренбург

спасибо)

я так поняла, что многим назначают клексан, даже если и нет патологии гемостаза

0
15.12.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

По уму его назначают после сдачи Д-димер. Сдают его на 3-5 день после переноса. Если он высокий тогда его стоит вводить. А если он нормальный то смысл? Слишком жидкая кровь тоже не очень хорошо

0
15.12.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

после стимуляции очень часто назначают клексан, потому что она резко повышает тромбообразование. В принципе, его отменяют, когда Д-димер приходит в норму.

Кроме этого у той же прогиновы схожий эффект - тромбы. Но похоже клексан - слишком сильная штука для неё, поэтому с прогиновой назначают более удобные и дешёвые таблетки, содержащие ацетилсалицилловую кислоту.
Ну заранее конечно неизвестно, как оно будет у вас )
0
16.12.2019
планирую беременность Оренбург

Полезная информация) спасибо

0
16.12.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Тут все правильно написали, кроме ддимера. Этот параметр смотрят только в процессе протокола, сразу после пункции(особенно) и до 7-14 дня подсадки. Далее если Б, этот параметр не информативен, потому что у всех беременных д-димер в норме повышен.

После 14 дня надо сдать так называемый анализ крови на тромбодинамику ( у нас в Нижнем стоил 2500 руб) при нормокоагуляции - кроворазжижающие отменяют, при гипо- гипер- коагуляции оставляют на 1-1.5 мес, затем снова пересдача тромбодинамики. Все это конечно надо с гематологом обсуждать.

Я не сдавала до протокола анализы на тромбофилию, сдала тромбодинамику по вышеуказанной схеме, которую мне прописал Гематолог и отменила клексан и Курантил.

0
16.12.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

всё может быть. собственно, у гематолога я ни разу не была, поэтому таких подробностей не знаю.

с ре мы мониторили только д-димер, т.к. вся остальная гемостазиограмма после стимуляции была в норме или почти в норме, а вот д-димер приводили в норму клексаном.

насчёт неинформативности д-димера - для беременных его нормы просто чуть повышены. но не до тех значений, которые бывают после стимуляции, а особенно при гиперстимуляции

0
16.12.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Тут надо консультироваться со специалистами в общем. На 6дпп сдавала д-димер был очень высокий 950 единиц...Мне ре тогда сказала удавоть клексан (колола 0.4 один раз в день, стала 2р в день), в результате на 8 и 9 дпп было кровотечение довольно сильное, в дневнике описано, я конечно переволновалась... После ре сразу отменила клексан до консультации с гематологом, ну а что сказал Гематолог я написала. Важность ддимера немного завышена у некоторых ре... Поэтому надо с этими параметрами и лекарствами поосторожнее...

0
16.12.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ну да, согласна, гематолог знает лучше ))) если есть варианты - лучше с такими вопросами обращаться именно к нему. меня тоже немного напрягало, что мониторим только д-димер. С другой стороны, ходьбы к ещё одному врачу мне совершенно не хотелось.

У меня была гиперстимуляция, и естественно, уход в крио, так что мне главное было - привести в норму себя саму, и поменьше кататься в больничку )))

0
16.12.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Основные препараты (пурегон,оргалутран, ХГЧ) мне давали бесплатно по омс. Все что касается витаминов в процессе протокола (ангиовит, омега 3, вигантол, Курантил и ещё какой то препарат на букву "а" забыла для иммунитета), препаратов после пункции (клексан 0.4, Утрожестан 800 мг, Фемибион 1) - все это покупала. Плюс были платные капельницы у мужа, витамины муду. Вышло где-то на 40 тыс.

А если посчитать всего (подготовка анализов для квоты, пересдача анализов перед протоколом, препараты, витамины до и после, допанализы) нам все это обошлось около 100-120 тыс рублей при том, что ЭКО делали по квоте омс, т.е. за многое не платили.

0
16.12.2019
планирую беременность Оренбург

Приличненько конечно, будем готовиться )) ладно хоть анализы могу сдать бесплатно

0
16.12.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Да, к сожалению без дополнительных расходов не обойтись. Пусть эти траты у вас будут на пользу, а протокол удачным! Шлю большой чих!

0
16.12.2019
планирую беременность Оренбург

спасибо😘 этого чиха как раз не хватало)

0
16.12.2019
Мама мальчика (5 лет) Красноярск

У меня примерно тысяча в неделю уходила. Утрожестан в моем регионе выдают только первые пять дней после пункции, но мне он вообще не достался - я по показаниям в крио ушла. В крио препараты совсем не входят, только разморозка эмбрионов и перенос. Поэтому я покупала все сама. У меня был утрожестан 600 суточная доза + по три таблетки прогиновы. Это, так сказать, минимум. Кто-то еще покупает препараты для разжижения крови. у кого-то больше утрожестана, кому-то крайнон вместо утрожестана назначают, а он еще дороже. В общем, тысяча в неделю - это минимум.
А! Добавьте сюда еще сдачу анализов (как минимум ХГЧ) и УЗИ.

0
16.12.2019
планирую беременность Оренбург

Спасибо)

0
16.12.2019
Курск

Мне дали только 3 пачки утрожестана. Все остальное я покупала сама. После пункции набрала на 5тысяч сразу

0
15.12.2019
планирую беременность Оренбург

Спасибо за ответ)

0
16.12.2019
клостилбегид Утрожестан

Похожие записи