Всех с Новым годом. Мои мысли - мои скакуны. Итак, что я имею: из 4х стимуляций: 3 пролета с полным 0, потом бхб, анембриония, бхб, зб. Где наступали Б, это все в одной клинике, до этого полный 0. Остался в крио 1 эмбрион шестидневный 4 D, почему то не вижу смысла переносить его( Еще тогда мне предыдущая Ре заикалась насчёт дя, что клетки мои слабоваты, на тот момент мне было 28, сейчас 33. Один яичник спит, один рабочий, трубный фактор изначально. Завтра прерывание, после генетики будем решать. Но я уже задумалась над тем, свои як с пгд или дя. Может у кого была похожая ситуация, буду рада любым коментариям и отзывам. Может нужны еще какие-то дообследования
ДЯ или свои як с пгд
Мама мальчика (5 лет)
Вена
Зависит от множества причин. Например, насколько важно вам побыстрее забеременеть, готовы ли к новым стимуляциям (возможно, нескольким), важно ли биологически своего ребёнка иметь...
Чисто по фактам - вы молоды, со стороны мужа, как я поняла, все в порядке, вы легко беременеете, вам ещё можно пытаться и пытаться, важно получать свежие клетки и проверенный эмбрион, в этом поможет ПГД. Вероятно, имеет смысл хотя бы один-два раза попробовать пройти стимуляцию+ПГД, чтоб посмотреть, какое число здоровых эмбрионов вы получаете. Если ни одного - вопрос сам собой решится.
Если хотите детей гарантированно и скоро - тогда ДЯ, в вашем случае, простой, надёжный и быстрый вариант.
У меня похожая история. Подозрение на плохое качество ЯК (хотя никаких индикаторов нет, у нас вообще неясный генез). В прошлом году 2 ЗБ после ЭКО на 9-10 неделе, ещё раньше прервалась ЕБ. Мне 35 (а вам ещё меньше!), я считаю, что я ещё молода и в общем здорова, я пока буду пробовать дальше - менять тип стимуляции, проверять эмбрионы и тд. Если за год ничего не получится - тогда ДЯ, мы с мужем оба оч спокойно относимся к донорскому материалу.
0
01.01.2020
Ответить
Я что-то в 33 как в 63))) Последние 2 года очень мучилась с давлением, паническими атаками, похудела на 8 кг, со мной муж, друзья боялись куда-то ездить, жизнь была как в тумане. Невролог вытянула препаратами, ходила на аккупунтурный массаж. Вот стало лучше и пошла в протокол, и он опять печальный( Предыдущее состояние случилось на фоне прошлой беременности неудачной((( Сейчас стараюсь отстраниться от чрезмерных эмоций
0
01.01.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Вена
Сочувствую вам. Сама в ноябре прошла через похожее, понимаю, что это не просто.
Возможно, тогда имеет смысл сначала заняться собой и здоровьем - спорт, массажи, возможно, психолог (мне помогает), и потом уже на трезвую голову принимать решение и двигаться дальше?
В любом случае, хочу вам сказать, что шансы на успех у вас очень хорошие, если получается по 4-5 бласт, и ПГД наверняка поможет избежать будущих разочарований, и время ещё есть. Возможно, эти неудачи были просто дурацким ужасным стечением обстоятельств. У меня на пятый день каждый раз оставался аж 1 эмбрион, и оба раза они приживались и давали ЗБ, все немного сложнее. Но мне помогает действие, и я уже в январе (вот прямо завтра:) в новый протокол. Утёрли сопли и слезы и в бой - будем бороться, пока хватит сил, сдаваться не намерены:)
0
01.01.2020
Ответить
Да вот как раз голова и свежая. Все равно скажут отдохнуть какое-то время, заодно и денег подсобираем. Впереди весна, у меня обычно обострение, нужно будет подготовится. Зимой в протоколы решила больше не ходить, много плохих воспоминаний в этот период
0
01.01.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Вена
Значит, лето - ваш вариант:) Удачи и пусть все получится, что бы вы не решили - это будет правильно.
0
01.01.2020
Ответить
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Так может не стоит себя мучать? С такими проблемами со здоровьем
Может СМ? Ну, или ДЯ. Детей ведь ещё растить надо.
Им мама нужна, здоровая!
0
02.01.2020
Ответить
Будем думать и смотреть по здоровью, я тоже за адекватное и правильное решение. Сейчас нормально себя чувствую
0
02.01.2020
Ответить
планирую беременность
Мариуполь
Я тоже буду единогласна со всеми- пробуйте со своими.
Мою историю Вы знаете. Но у меня было пгд. По крайней мере я точно знаю, что проблема во мне, а не с эмбрионом. Сама в 32 как разбитое корыто и знаю, что такое панические атаки и антидепрессанты. Но пока буду восстанавливаться и пробовать своих подсаживать, у меня еще 2 после пгд в заморозке
0
01.01.2020
Ответить
Спасибо за поддержку❤ Вот возвращения панических боюсь, стараюсь держать себя в руках. На крайний случай в аптечке гидазепам всегда есть
0
01.01.2020
Ответить
планирую беременность
Мариуполь
Я с годами научилась себя успокаивать и справляюсь сама, но рецепт на всякий случай держу 😆
0
01.01.2020
Ответить
У вас они как появлялись? У меня обычно ночью, с бешенным пульсом и растущим давлением
0
01.01.2020
Ответить
планирую беременность
Мариуполь
Изначально ночами просыпалась от того, что задыхаюсь. И бессонница от этого мучила. Когда в первый раз начала пить гидазепам и миразеп- месяц отсыпалась потом. А через пару лет атаки прогрессировали- в течение дня задышка и головокружение, руки трясутся. Но я уже не боюсь и беру себя в руки. Главное- ночами спать, а то как зомби хожу
0
01.01.2020
Ответить
Да, бессонница и у меня была, могла 4 дня не спать. Фу, как вспомню, жизнь в тумане, радости никакой, интереса ни к чему нет
0
01.01.2020
Ответить
планирую беременность
Мариуполь
Знакомо. Я подсела и долго пила мелатонин. А уже перед подсадкой как почитала- а его нельзя принимать, он даже в какой-то мере противозачаточный эффект носит, на гипофиз действует. Вот я и бросила его пить. Теперь опять как попало засыпаю
0
01.01.2020
Ответить
У меня немного похожая ситуация, амг 0,5, организм на стимуляцию не отозвался и як брали в естественном цикле. Получалось примерно через раз, удалось собрать 3 эмбриона, после удачного ЭКО, на скрининге обнаружили синдром эдвардса, прерывание. После чего свои замороженные эмбриона использовать не стала. После лечения для улучшения качества як( в дневнике я писала что делала), в ец взяли 1 як, перенесли на 5 дпп, без ПГД на мой страх и риск, в результате сейчас 27 неделя. На 10 неделе сдала Пренетикс, по нему все хорошо, прошла 2 скрининга, сейчас надеюсь и жду свою малышку 🙏. За это время правда 3 раза лежала на сохранение, наложили швы на шейку матки. А в целом при амг 0,5 мне тоже предлагали дя, но я до последнего надеялась на свои. Хотя сейчас понимаю, что дя это тоже выход, ребёнок все равно будет твои и любить его будешь, после такого длительного ожидания. Как вариант можно попробовать сделать ПГД своему эмбриону, а перенести двоих свой и с дя, а там как должно так и будет))) но это ваш выбо конечно
0
01.01.2020
Ответить
Легкой вам беременности и родов в срок❤ Будем обсуждать все варианты с Ре
0
01.01.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
eta200 расскажите как улучшали качество як, не нашла у Вас в дневнике, там записи уже с беременности начинаются (извините, если что)...
0
13.01.2020
Ответить
Пока никак, у меня эмбрионы были 5тилетней давности
0
13.01.2020
Ответить
Что мне помогло конкретно я не знаю, но делала все. Пила дга постоянно 25 мг 2 раза в день, уколы композиум овариум через 3 дня, всего 10 уколов, фертину до Беременности. За месяц до переноса делала гистероскопию. 4 года ездили в Китай и делали там иглоукалывание, массаж, травы. У нас делала физиопроцедуры. Омегу 3 тоже пила постоянно. Главное верить и пробовать снова и снова👆
0
14.01.2020
Ответить
Самара
Если исключили причины невынашивание по крови, иммунный фактор и мужской фактор то можно тогда задуматься над ДЯ.
0
01.01.2020
Ответить
МФ исключен, делали ДНК-фрагментацию, кариотип обоим, имуннологию тоже проверяли, кровь. Вроде все ок, что мешает непонятно( У меня летом синяки были по телу, в основном ноги, сдавала по крови множество анализов, по итогу прописали только метилфолат в дозе 800 и все
0
01.01.2020
Ответить
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
А аутоиммунка? Синяки по телу на неё тянут.
0
02.01.2020
Ответить
Какие именно показатели? ВА сдавала не раз, по щитовидной есть узлы, гормоны в норме. Что еще может быть?
0
02.01.2020
Ответить
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Там помимо ВА куча других. Надо к хорошему гематологу или ревматологу. Синяки по телу это не норма.
0
02.01.2020
Ответить
Есть один светило гематолог у нас, говорят специфический, но специалист хороший
0
02.01.2020
Ответить
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Вот и сходите. Расскажите и о потерях , и о синяках.
Пусть все получится!
0
02.01.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Самара
Из моих 5 стимуляций, 8 переносов из кот. 2 бхб, 1зб, и 5 полных пролетов. Последний пролет с пгд был. Мне 29,трубный фактор и 1 рабочий яичник. После последнего пролета тоже задумывалась о др.методах лечения.
Решила,что ещё раз пробую перенос себе, но при этом буду активно разгонять кровоток в матке. Если опять пролет,то буду копить на сурмаму. Благо искать её долго не придется. Двоюродная сестра хочет ей стать по своим причинам.
Если и с СМ не выйдет, то перенос дэ. Это последняя инстанция.
А по поводу доп.обследования, я сделала всё что только можно. Осталось ещё народную медицину попробовать 😂
0
02.01.2020
Ответить
У меня знакомая есть, у которой удача с 20!!! попытки, вот рожать скоро. Со своими клетками, на дя, см так и не решилась
0
02.01.2020
Ответить
планирую беременность
Борисов
Что значит слабоваты клетки, у вас же эмбрионы получаются,и Б наступает.Пгд я думаю,в вашем случае делать нужно.
0
01.01.2020
Ответить
Имплантация есть, а вот беременности все неудачные(((
0
01.01.2020
Ответить
планирую беременность
Борисов
Я внизу прочитала,что у вас проблемы со здоровьем после стимуляции и зб ((((очень сочувствую,держитесь.И пусть все получится у вас в новом году!
0
01.01.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет)
Вюрцбург
С одной стороны хочется своих биологических детишек, а с другой стороны здоровье, это ведь ещё выносить и родить надо и на ноги поставить. А что муж говорит? Мой однозначно был против донорских клеток изначально. Лично я за ДЯ в сложных случаях, но мне кажется Вам нужно этот вопрос с мужем решить, ведь Вам этого ребёнка воспитывать и любить, Вам обоим. В любом случае желаю Вам успеха, не падать духом и не терять веру.
0
01.01.2020
Ответить
Мой не против, против стимуляций новых, переживает за здоровье
0
01.01.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ростов-на-Дону
Если есть финансовая возможность - можно пытаться ещё со своими, если нет (и хотите побыстрей стать мамой) - лучше воспользоваться ДЯ. В любом случае - удачи вам!
0
01.01.2020
Ответить
Спасибо большое❤ Больше переживаю за здоровье и как скажется на нем очередная стимуляция.
0
01.01.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ростов-на-Дону
Если начались серьезные проблемы со здоровьем, то я бы взяла ДЯ из тех соображений, что ребенку нужна здоровая мама, а не больная насквозь.
0
01.01.2020
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Пермь
Не, в 33 пока со своими делайте. Я думаю, лет до 38 можно(ттт, чтоб столько не понадобилось ). ДЯ ведь не постареют, донор молодой и здоровый будет по любому. Поэтому можно не торопится.
0
01.01.2020
Ответить
У меня просто после 4х стимуляций есть проблемы со здоровьем, боюсь очередной( кист в печени много, было вообще подозрение на очень плохое, делала 2 мрт, кисты в груди, узлы в щт.
0
01.01.2020
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Пермь
Ну, свой то на вас или мужа похож, это непередаваемое чувство. За него стоит побороться. А дя, это как последний рубеж, если уже все ресурсы исчерпаны, тогда жалеть не о чем, я так думаю.
0
01.01.2020
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
я бы в один протокол свои и дя.свои с пгд. возраст позволяет побороться. удачи!
0
01.01.2020
Ответить
Это очень дорого, к сожалению нет таких средств( буду ждать генетику, может что-нибудь прояснится. В прошлый раз при анембрионии была здоровая 46 ХХ, но это не совсем недостоверно так как эмбриона самого не было
0
01.01.2020
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Кременчуг
зачастую исследуют кариотип матери.просто не правильно взяли
0
01.01.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Ставрополь
А что у вас могут своими? Их мало или эмбрионы не доживают?
0
01.01.2020
Ответить
Полные пролеты или бхб, зб. Клеток брали около 15-20, но до 5го дня эмбрионов получалось максимум 4-5
0
01.01.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Ставрополь
Мое мнение идти со своими. Пока естт с чем работать надо работать. Донора всегда успеете взять
0
01.01.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
Я что-то связи не вижу: свои после пгд или дя. Дя, по-хорошему, тоже лучше пгд делать, если что.
У Вас эмбрионы получаются. Проверяйте их, чтобы не тыркаться с многочисленными переносами.
0
01.01.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
У меня на стимуляции или не развивались эмбрионы, либо после пгд нежизнеспособный. Поэтому я делала свежий протокол в ец. Может вам так попробовать?
0
01.01.2020
Ответить
Я тоже уже думала и про такой вариант. Было крио в ец на минимальной стимуляции, 2 фоликула совулировало. Можна пробовать. Будем обсуждать все варианты
0
01.01.2020
Ответить
Да, написали зб на 7 неделях((( пя большое, а малыш 8 мм сб-((( Завтра на прерывание, ма или вакуум решаем еще( вакуум боюсь, уже 1 был и после него не рос эндометрий, даже снимали с крио, спустя 3 года более-менее восстановился. Ма Ре боится из-за того, что было кровотечение. Вчера думала самопроизвольно произойдёт, и болело, и кровило, а сегодня тишина
0
01.01.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Иванна, очень Вам сочувствую...Ваш Малыш обязательно придет к Вам...
Насчет вашего вопроса не подскажу-не разбираюсь...просто хочется Вас поддержать🙏🏻
0
01.01.2020
Ответить
Спасибо большое за поддержку❤ Хочу побыстрей все пережить, спрятать воспоминания в коробочку и в дальний угол спрятать, и идти дальше
0
01.01.2020
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Химки
Если психологически дя для Вас не проблема,берите дя и не гробьте здоровье.Мое имхо.
0
02.01.2020
Ответить
Для нас с мужем не проблема. У нас в кругу общения много деток после дя. Нормально к этом относимся. Я уже проснулась, сделали вакуум, жду генетику, а там будем говорить, решать как быть дальше
0
02.01.2020
Ответить
планирую беременность
Балашиха
Однозначно биться за свои с ПГД! Не получится , тогда уже ДЯ
0
01.01.2020
Ответить