Войти

ДЯ или свои як с пгд

Мама мальчика (5 лет) Вена
Зависит от множества причин. Например, насколько важно вам побыстрее забеременеть, готовы ли к новым стимуляциям (возможно, нескольким), важно ли биологически своего ребёнка иметь... Чисто по фактам - вы молоды, со стороны мужа, как я поняла, все в порядке, вы легко беременеете, вам ещё можно пытаться и пытаться, важно получать свежие клетки и проверенный эмбрион, в этом поможет ПГД. Вероятно, имеет смысл хотя бы один-два раза попробовать пройти стимуляцию+ПГД, чтоб посмотреть, какое число здоровых эмбрионов вы получаете. Если ни одного - вопрос сам собой решится. Если хотите детей гарантированно и скоро - тогда ДЯ, в вашем случае, простой, надёжный и быстрый вариант. У меня похожая история. Подозрение на плохое качество ЯК (хотя никаких индикаторов нет, у нас вообще неясный генез). В прошлом году 2 ЗБ после ЭКО на 9-10 неделе, ещё раньше прервалась ЕБ. Мне 35 (а вам ещё меньше!), я считаю, что я ещё молода и в общем здорова, я пока буду пробовать дальше - менять тип стимуляции, проверять эмбрионы и тд. Если за год ничего не получится - тогда ДЯ, мы с мужем оба оч спокойно относимся к донорскому материалу.
0
01.01.2020
Я что-то в 33 как в 63))) Последние 2 года очень мучилась с давлением, паническими атаками, похудела на 8 кг, со мной муж, друзья боялись куда-то ездить, жизнь была как в тумане. Невролог вытянула препаратами, ходила на аккупунтурный массаж. Вот стало лучше и пошла в протокол, и он опять печальный( Предыдущее состояние случилось на фоне прошлой беременности неудачной((( Сейчас стараюсь отстраниться от чрезмерных эмоций
0
01.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена
Сочувствую вам. Сама в ноябре прошла через похожее, понимаю, что это не просто. Возможно, тогда имеет смысл сначала заняться собой и здоровьем - спорт, массажи, возможно, психолог (мне помогает), и потом уже на трезвую голову принимать решение и двигаться дальше? В любом случае, хочу вам сказать, что шансы на успех у вас очень хорошие, если получается по 4-5 бласт, и ПГД наверняка поможет избежать будущих разочарований, и время ещё есть. Возможно, эти неудачи были просто дурацким ужасным стечением обстоятельств. У меня на пятый день каждый раз оставался аж 1 эмбрион, и оба раза они приживались и давали ЗБ, все немного сложнее. Но мне помогает действие, и я уже в январе (вот прямо завтра:) в новый протокол. Утёрли сопли и слезы и в бой - будем бороться, пока хватит сил, сдаваться не намерены:)
0
01.01.2020
Да вот как раз голова и свежая. Все равно скажут отдохнуть какое-то время, заодно и денег подсобираем. Впереди весна, у меня обычно обострение, нужно будет подготовится. Зимой в протоколы решила больше не ходить, много плохих воспоминаний в этот период
0
01.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена
Значит, лето - ваш вариант:) Удачи и пусть все получится, что бы вы не решили - это будет правильно.
0
01.01.2020
Спасибо) Пусть у нас все получится❤
0
01.01.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Так может не стоит себя мучать? С такими проблемами со здоровьем Может СМ? Ну, или ДЯ. Детей ведь ещё растить надо. Им мама нужна, здоровая!
0
02.01.2020
Будем думать и смотреть по здоровью, я тоже за адекватное и правильное решение. Сейчас нормально себя чувствую
0
02.01.2020
планирую беременность Мариуполь
Я тоже буду единогласна со всеми- пробуйте со своими. Мою историю Вы знаете. Но у меня было пгд. По крайней мере я точно знаю, что проблема во мне, а не с эмбрионом. Сама в 32 как разбитое корыто и знаю, что такое панические атаки и антидепрессанты. Но пока буду восстанавливаться и пробовать своих подсаживать, у меня еще 2 после пгд в заморозке
0
01.01.2020
Спасибо за поддержку❤ Вот возвращения панических боюсь, стараюсь держать себя в руках. На крайний случай в аптечке гидазепам всегда есть
0
01.01.2020
планирую беременность Мариуполь
Я с годами научилась себя успокаивать и справляюсь сама, но рецепт на всякий случай держу 😆
0
01.01.2020
У вас они как появлялись? У меня обычно ночью, с бешенным пульсом и растущим давлением
0
01.01.2020
планирую беременность Мариуполь
Изначально ночами просыпалась от того, что задыхаюсь. И бессонница от этого мучила. Когда в первый раз начала пить гидазепам и миразеп- месяц отсыпалась потом. А через пару лет атаки прогрессировали- в течение дня задышка и головокружение, руки трясутся. Но я уже не боюсь и беру себя в руки. Главное- ночами спать, а то как зомби хожу
0
01.01.2020
Да, бессонница и у меня была, могла 4 дня не спать. Фу, как вспомню, жизнь в тумане, радости никакой, интереса ни к чему нет
0
01.01.2020
планирую беременность Мариуполь
Знакомо. Я подсела и долго пила мелатонин. А уже перед подсадкой как почитала- а его нельзя принимать, он даже в какой-то мере противозачаточный эффект носит, на гипофиз действует. Вот я и бросила его пить. Теперь опять как попало засыпаю
0
01.01.2020
У меня немного похожая ситуация, амг 0,5, организм на стимуляцию не отозвался и як брали в естественном цикле. Получалось примерно через раз, удалось собрать 3 эмбриона, после удачного ЭКО, на скрининге обнаружили синдром эдвардса, прерывание. После чего свои замороженные эмбриона использовать не стала. После лечения для улучшения качества як( в дневнике я писала что делала), в ец взяли 1 як, перенесли на 5 дпп, без ПГД на мой страх и риск, в результате сейчас 27 неделя. На 10 неделе сдала Пренетикс, по нему все хорошо, прошла 2 скрининга, сейчас надеюсь и жду свою малышку 🙏. За это время правда 3 раза лежала на сохранение, наложили швы на шейку матки. А в целом при амг 0,5 мне тоже предлагали дя, но я до последнего надеялась на свои. Хотя сейчас понимаю, что дя это тоже выход, ребёнок все равно будет твои и любить его будешь, после такого длительного ожидания. Как вариант можно попробовать сделать ПГД своему эмбриону, а перенести двоих свой и с дя, а там как должно так и будет))) но это ваш выбо конечно
0
01.01.2020
Легкой вам беременности и родов в срок❤ Будем обсуждать все варианты с Ре
0
01.01.2020
планирую беременность Москва
eta200 расскажите как улучшали качество як, не нашла у Вас в дневнике, там записи уже с беременности начинаются (извините, если что)...
0
13.01.2020
Пока никак, у меня эмбрионы были 5тилетней давности
0
13.01.2020
Что мне помогло конкретно я не знаю, но делала все. Пила дга постоянно 25 мг 2 раза в день, уколы композиум овариум через 3 дня, всего 10 уколов, фертину до Беременности. За месяц до переноса делала гистероскопию. 4 года ездили в Китай и делали там иглоукалывание, массаж, травы. У нас делала физиопроцедуры. Омегу 3 тоже пила постоянно. Главное верить и пробовать снова и снова👆
0
14.01.2020
Если исключили причины невынашивание по крови, иммунный фактор и мужской фактор то можно тогда задуматься над ДЯ.
0
01.01.2020
МФ исключен, делали ДНК-фрагментацию, кариотип обоим, имуннологию тоже проверяли, кровь. Вроде все ок, что мешает непонятно( У меня летом синяки были по телу, в основном ноги, сдавала по крови множество анализов, по итогу прописали только метилфолат в дозе 800 и все
0
01.01.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
А аутоиммунка? Синяки по телу на неё тянут.
0
02.01.2020
Какие именно показатели? ВА сдавала не раз, по щитовидной есть узлы, гормоны в норме. Что еще может быть?
0
02.01.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Там помимо ВА куча других. Надо к хорошему гематологу или ревматологу. Синяки по телу это не норма.
0
02.01.2020
Есть один светило гематолог у нас, говорят специфический, но специалист хороший
0
02.01.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Вот и сходите. Расскажите и о потерях , и о синяках. Пусть все получится!
0
02.01.2020
Мама девочки (5 лет) Самара
Из моих 5 стимуляций, 8 переносов из кот. 2 бхб, 1зб, и 5 полных пролетов. Последний пролет с пгд был. Мне 29,трубный фактор и 1 рабочий яичник. После последнего пролета тоже задумывалась о др.методах лечения. Решила,что ещё раз пробую перенос себе, но при этом буду активно разгонять кровоток в матке. Если опять пролет,то буду копить на сурмаму. Благо искать её долго не придется. Двоюродная сестра хочет ей стать по своим причинам. Если и с СМ не выйдет, то перенос дэ. Это последняя инстанция. А по поводу доп.обследования, я сделала всё что только можно. Осталось ещё народную медицину попробовать 😂
0
02.01.2020
У меня знакомая есть, у которой удача с 20!!! попытки, вот рожать скоро. Со своими клетками, на дя, см так и не решилась
0
02.01.2020
планирую беременность Борисов
Что значит слабоваты клетки, у вас же эмбрионы получаются,и Б наступает.Пгд я думаю,в вашем случае делать нужно.
0
01.01.2020
Имплантация есть, а вот беременности все неудачные(((
0
01.01.2020
планирую беременность Борисов
Я внизу прочитала,что у вас проблемы со здоровьем после стимуляции и зб ((((очень сочувствую,держитесь.И пусть все получится у вас в новом году!
0
01.01.2020
Спасибо большое❤
0
01.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Вюрцбург
С одной стороны хочется своих биологических детишек, а с другой стороны здоровье, это ведь ещё выносить и родить надо и на ноги поставить. А что муж говорит? Мой однозначно был против донорских клеток изначально. Лично я за ДЯ в сложных случаях, но мне кажется Вам нужно этот вопрос с мужем решить, ведь Вам этого ребёнка воспитывать и любить, Вам обоим. В любом случае желаю Вам успеха, не падать духом и не терять веру.
0
01.01.2020
Мой не против, против стимуляций новых, переживает за здоровье
0
01.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону
Если есть финансовая возможность - можно пытаться ещё со своими, если нет (и хотите побыстрей стать мамой) - лучше воспользоваться ДЯ. В любом случае - удачи вам!
0
01.01.2020
Спасибо большое❤ Больше переживаю за здоровье и как скажется на нем очередная стимуляция.
0
01.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону
Если начались серьезные проблемы со здоровьем, то я бы взяла ДЯ из тех соображений, что ребенку нужна здоровая мама, а не больная насквозь.
0
01.01.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь
Не, в 33 пока со своими делайте. Я думаю, лет до 38 можно(ттт, чтоб столько не понадобилось ). ДЯ ведь не постареют, донор молодой и здоровый будет по любому. Поэтому можно не торопится.
0
01.01.2020
У меня просто после 4х стимуляций есть проблемы со здоровьем, боюсь очередной( кист в печени много, было вообще подозрение на очень плохое, делала 2 мрт, кисты в груди, узлы в щт.
0
01.01.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь
Ну, свой то на вас или мужа похож, это непередаваемое чувство. За него стоит побороться. А дя, это как последний рубеж, если уже все ресурсы исчерпаны, тогда жалеть не о чем, я так думаю.
0
01.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
я бы в один протокол свои и дя.свои с пгд. возраст позволяет побороться. удачи!
0
01.01.2020
Это очень дорого, к сожалению нет таких средств( буду ждать генетику, может что-нибудь прояснится. В прошлый раз при анембрионии была здоровая 46 ХХ, но это не совсем недостоверно так как эмбриона самого не было
0
01.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
зачастую исследуют кариотип матери.просто не правильно взяли
0
01.01.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
А что у вас могут своими? Их мало или эмбрионы не доживают?
0
01.01.2020
Полные пролеты или бхб, зб. Клеток брали около 15-20, но до 5го дня эмбрионов получалось максимум 4-5
0
01.01.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Мое мнение идти со своими. Пока естт с чем работать надо работать. Донора всегда успеете взять
0
01.01.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Я что-то связи не вижу: свои после пгд или дя. Дя, по-хорошему, тоже лучше пгд делать, если что. У Вас эмбрионы получаются. Проверяйте их, чтобы не тыркаться с многочисленными переносами.
0
01.01.2020
Мама девочки (5 лет) Москва
У меня на стимуляции или не развивались эмбрионы, либо после пгд нежизнеспособный. Поэтому я делала свежий протокол в ец. Может вам так попробовать?
0
01.01.2020
Я тоже уже думала и про такой вариант. Было крио в ец на минимальной стимуляции, 2 фоликула совулировало. Можна пробовать. Будем обсуждать все варианты
0
01.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Алма-Ата (Алматы)
В этот раз все таки зб?(
0
01.01.2020
Да, написали зб на 7 неделях((( пя большое, а малыш 8 мм сб-((( Завтра на прерывание, ма или вакуум решаем еще( вакуум боюсь, уже 1 был и после него не рос эндометрий, даже снимали с крио, спустя 3 года более-менее восстановился. Ма Ре боится из-за того, что было кровотечение. Вчера думала самопроизвольно произойдёт, и болело, и кровило, а сегодня тишина
0
01.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Алма-Ата (Алматы)
Иванна, очень Вам сочувствую...Ваш Малыш обязательно придет к Вам... Насчет вашего вопроса не подскажу-не разбираюсь...просто хочется Вас поддержать🙏🏻
0
01.01.2020
Спасибо большое за поддержку❤ Хочу побыстрей все пережить, спрятать воспоминания в коробочку и в дальний угол спрятать, и идти дальше
0
01.01.2020
Мама мальчика (8 лет) Химки
Если психологически дя для Вас не проблема,берите дя и не гробьте здоровье.Мое имхо.
0
02.01.2020
Для нас с мужем не проблема. У нас в кругу общения много деток после дя. Нормально к этом относимся. Я уже проснулась, сделали вакуум, жду генетику, а там будем говорить, решать как быть дальше
0
02.01.2020
планирую беременность Балашиха
Однозначно биться за свои с ПГД! Не получится , тогда уже ДЯ
0
01.01.2020
Второй криоперенос в ЕЦ. Снова удача прошла мимо 1-0 Не в нашу пользу.

Похожие записи