Войти
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Кызыл

Визанна или жанин при эндометриозе?

Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Они оба ОК третьего поколения. Совершенно одинаковый состав. Единственное они оба не лечат эндометриоз.

0
11.01.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

По составу они немного разные😉

0
11.01.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

И там и там дощированеый прогестерон и эстрагены

0
11.01.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

В Визанне только диеногест ( гестаген)..а в Жанине вы правы - есть еще микродозированный эстроген- этинилэстрадиол 0,03 мг и также диеногест 2,0 мг.

0
11.01.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Визанна показана при эндометриозе, в составе диеногест 2 мг. Диеногест воздействует на эндометриоз путем подавления трофических эффектов эстрогенов в отношении аутопического и эктопического эндометрия вследствие снижения продукции эстрогенов в яичниках и уменьшения их концентрации в плазме.

0
11.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

После первой лапары несколько лет сидела на жанине, мне прекрасно подошёл, немного увеличилась грудь, самочувствие отличное, кисты новые не появились на фоне приёма. Когда стали планировать и бросила жанин, опять лапара, потом искусственный климакс и кисты снова появились, но это уже другая история

0
12.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Я была на визане 4 месяца.

Жанин только как противозачаточные норм и то не всегда

0
11.01.2020
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

мне назначали жанин.

но удачным был протокол после искусственного климакса

0
11.01.2020
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

Я была на визанне 3 месяца. 2 разные Ре рекомендовали именно его. Физически перенесла хорошо, единственное мазало почти постоянно. Психологически тяжелее, очень нервная была, бесило все. Цикл восстановления сразу же.

0
11.01.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Краснодар

Только визанна сдержит на время приема эндометриоз, в жанине есть эстрогены, которые противопоказаны при эндометриозе.

0
12.01.2020

Эндометриоз не лечится(( его можно слегка усыпыть, но это длится ровно столько, сколько вы принимаете гормоны

0
11.01.2020
Пост нытья, тонкий эндометрий Узи эндометрия, хелппп

Похожие записи