Дд. Сегодня сделала узи. К врачу еще не ходила. Кто знает, что значит "эхогенность базадльного слоя неравномерно повышена, визуализируются эхопизитивные включения до 0.5 " . Кто понимает расшифруйте пожалуйста😣
Узи эндометрия, хелппп
Узел какой-нибудь типа миомы. Странно, что никакого диагноза под вопросом не написали. Сходите на экспертное узи до 9 дц
Гистеру делайте перед переносом, если крио планируете. Может и эндометрийные ходы уже видны, т.к. эндометриоз. Перед стимуляциями гистероскопия - довольно бесполезное дело. Если свежий перенос, то лучше до стимуляции разобраться с этим.
Миома так не описывают. Скорее всего полип. А что в заключении написано?
Полип есть. Но дополнительно это еще написано. Это значит что то еще есть?
Ну получается так. Но это не миома. Было бы так описано: субкозный слой не ровный за Счёт......
Ужасы какие-то вам тут понаписали и про ХЭ и про миому. Во-первых, диагноз эндометрит нельзя ставить по узи. Во-вторых, можно переделать в следующем цикле, там уже совсем другая картина скорее всего окажется.
Возможно полип. Возможно ХЭ. В любом случае нужна гистера
Да уж. Мне до полного счастья не хватает еще хэ😭
Не хотите гистеру - делайте МРТ. Узи - игра теней,
Полип обнаружили. Перед переносом надо будет гистероскопию сделать. Тогда шансов больше.