32 ДПП

Страхов не было, были опасения. И они не прошли до сих пор. В первом триместре делала узи каждые 2-3 недели, сейчас - каждые 3-4. Никакого вреда для плода в этом нет. Нервничать и переживать вреднее.
20.01.2020
А первые УЗИ вагинально делают?
20.01.2020
Да, первые узи делали вагинально. И первый скрининг тоже, кстати.
20.01.2020
Ну скрининг то я помню, ещё по первому ребенку. А вот как это все при ЭКО происходит не знаю
20.01.2020
Мне видимо надо чуток успокоиться)) чтоб хотя бы через каждые две недели узи делать
20.01.2020
Конечно, успокаивайтесь. Нервишки еще никакой пользы организму не приносили - ни беременным, ни не беременным. Мы так долго шли к нашей цели, и конечно же, будем переживать, все ли "там" в порядке. Но ни в коем случае не стоит доводить свое положение до абсурда. Отвлекайтесь: работа, хобби, встречи с друзьями, интересные поездки. Попейте успокоительное: я пью магне б6 форте и иногда чаек с пустырником - очень даже :) ПС: у меня кстати токса как такового не было даже, чему я очень даже радовалась :)
20.01.2020
Страхи не прошли до сих пор. Потому что одна проблема сменяется другим переживанием. УЗИ делала часто...
20.01.2020
Главное чтобы страхи не оправдывались))
20.01.2020
На очень маленьком сроке сделала внепланово УЗИ - ровно через неделю после последнего. И у меня кровануло, хотя с этим у меня проблем не было. Ре ооочень ругала! Страхи отпустили немного, когда шевелиться начал, да и то порой паника жуткая накрывала. Окончательно ушли с родами.
20.01.2020
Охх и мне кажется, что до родов будет накрывать)) но сейчас как-то особенно страшно
20.01.2020
Если узи вредно, то допплер типа полезно?)))) Насчет страхов у каждого по своему. Кого-то всю Б не отпускает, а кто-то спокоен. Я, конечно, переживаю и сейчас, но уже меньше, чем до скрининга)) Хорион может раполагаться где угодно, даже перекрывать зев. Плацента еще не сформирована и локализация хориона по сути везде. И в дне, и по передней стенке и по задней. По крайней мере, мне где только его не пишут))) Спрашивала, почему так. Врач сказал, что хорион по всей матке практически расположен. И это нормально. Если у вас нет рубца, то даже не парьтесь. Если есть рубец, то будут уже внимательно смотреть.
20.01.2020
Я не говорю что допплер полезен, но мне кажется что влияния меньше чем узи, и по крайней мере никуда ходить не надо. Про хорион тогда пишут только расположение, а не плохой/хороший?
20.01.2020
У меня есть допплер. Не пользовалась ни разу. Это ж надо им искать. Если не найдешь, еще и психовать будешь, что не слышно ничего.... Да ну. Мне нервы дороже. За первый триместр я практически каждую неделю ходила на узи, но исключительно по направлениям врачей. И полежала 2 недели в стационаре, где мне сделали аж 3 узи. По хориону пишут только расположение. Описывают потом позже плаценту, ее зрелость.
20.01.2020
Я бы попробовала найти) По показаниям направляли?
20.01.2020
Да, по показаниям с учетом анамнеза.
20.01.2020
35 недель🌸 и мои размеры🦛 20 неделек-наш экватор 🤗♥️Второй скрининг