Войти
жду мальчика, 9 неделя Якутск

32 ДПП

Москва
Если узи вредно, то допплер типа полезно?)))) Насчет страхов у каждого по своему. Кого-то всю Б не отпускает, а кто-то спокоен. Я, конечно, переживаю и сейчас, но уже меньше, чем до скрининга)) Хорион может раполагаться где угодно, даже перекрывать зев. Плацента еще не сформирована и локализация хориона по сути везде. И в дне, и по передней стенке и по задней. По крайней мере, мне где только его не пишут))) Спрашивала, почему так. Врач сказал, что хорион по всей матке практически расположен. И это нормально. Если у вас нет рубца, то даже не парьтесь. Если есть рубец, то будут уже внимательно смотреть.
0
20.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Якутск
Я не говорю что допплер полезен, но мне кажется что влияния меньше чем узи, и по крайней мере никуда ходить не надо. Про хорион тогда пишут только расположение, а не плохой/хороший?
0
20.01.2020
Москва
У меня есть допплер. Не пользовалась ни разу. Это ж надо им искать. Если не найдешь, еще и психовать будешь, что не слышно ничего.... Да ну. Мне нервы дороже. За первый триместр я практически каждую неделю ходила на узи, но исключительно по направлениям врачей. И полежала 2 недели в стационаре, где мне сделали аж 3 узи. По хориону пишут только расположение. Описывают потом позже плаценту, ее зрелость.
0
20.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Якутск
Я бы попробовала найти) По показаниям направляли?
0
20.01.2020
Москва
Да, по показаниям с учетом анамнеза.
0
20.01.2020
Москва
Страхов не было, были опасения. И они не прошли до сих пор. В первом триместре делала узи каждые 2-3 недели, сейчас - каждые 3-4. Никакого вреда для плода в этом нет. Нервничать и переживать вреднее.
0
20.01.2020
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга
А первые УЗИ вагинально делают?
0
20.01.2020
Москва
Да, первые узи делали вагинально. И первый скрининг тоже, кстати.
0
20.01.2020
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга
Ну скрининг то я помню, ещё по первому ребенку. А вот как это все при ЭКО происходит не знаю
0
20.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Якутск
Мне видимо надо чуток успокоиться)) чтоб хотя бы через каждые две недели узи делать
0
20.01.2020
Москва
Конечно, успокаивайтесь. Нервишки еще никакой пользы организму не приносили - ни беременным, ни не беременным. Мы так долго шли к нашей цели, и конечно же, будем переживать, все ли "там" в порядке. Но ни в коем случае не стоит доводить свое положение до абсурда. Отвлекайтесь: работа, хобби, встречи с друзьями, интересные поездки. Попейте успокоительное: я пью магне б6 форте и иногда чаек с пустырником - очень даже :) ПС: у меня кстати токса как такового не было даже, чему я очень даже радовалась :)
0
20.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону
На очень маленьком сроке сделала внепланово УЗИ - ровно через неделю после последнего. И у меня кровануло, хотя с этим у меня проблем не было. Ре ооочень ругала! Страхи отпустили немного, когда шевелиться начал, да и то порой паника жуткая накрывала. Окончательно ушли с родами.
0
20.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Якутск
Охх и мне кажется, что до родов будет накрывать)) но сейчас как-то особенно страшно
0
20.01.2020
Страхи не прошли до сих пор. Потому что одна проблема сменяется другим переживанием. УЗИ делала часто...
0
20.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Якутск
Главное чтобы страхи не оправдывались))
0
20.01.2020
35 недель🌸 и мои размеры🦛 20 неделек-наш экватор 🤗♥️Второй скрининг

Похожие записи