Войти
жду мальчика, 16 неделя Москва

Сильный токсикоз, потеря веса.

Мама двоих (15 лет, 5 лет) Пермь

Я в первую б на 5 кг похудела во время токса. Потом, начиная с 13 недель, набрала 10 кг.

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

В 13 закончился токс?

0
24.01.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Пермь

Да

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ой хоть бы хоть бы!!!🙏🏻 Как хочу почувствовать себя счастливой беременной, а не борящайся с дурными мыслями.

0
24.01.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Пермь

Вот я тоже в ожидании уже окончания этого времени тошнотного🤮 надеюсь и верю, что ещё пару неделек и можно будет в полной мере насладиться этим прекрасным состоянием.

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У вас в обе Беременности одинаково?🙈 кошмар, вроде говорят не обязательно, что так будет все Беременности. Но видимо не у всех.

Как я в интернете читаю, что такой сильный токс только у 3% беременных. Думаю, ну я счастливчик прямо🙈🤣

0
25.01.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Пермь

Не, не одинаково)

В первую беременность меня рвало каждый день, без исключения, с 5 по 12 неделю. Там я и похудела на 5 кг.

А в эту беременность пока только три раза за мои 11 неделек посетила я белого друга) но сама по себе тошниловка и это состояние тошнотное одинаковые в обе беременности.

0
25.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Понятно. Ну так полегче хоть. Меня рвёт через каждый час( вот только под капельницами наступает затишье

0
25.01.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Пермь

Да, это жесть конечно🤦‍♀️ Я даже представить себе это боюсь 😟

Держитесь, немножко осталось. Скоро должно это закончится!

0
25.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Очень надеюсь на это!

0
25.01.2020
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Ребенок свое возьмёт)))) Поверьте, это мама страдает физически во время токсикоза. А малышу без разницы))) Всё вещества он получает в полной мере.

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну главное чтобы так! А то мало ему там землетрясения каждый день по 10 раз...

0
24.01.2020
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

У меня все три беременности такие. Кошмарный токсикоз с 5-16 недели. )))) С детками всё в порядке. Поэтому не переживайте!!!

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нет, не хочу по 16, хочу по 13!) чтобы уже все закончилось!!!!🙏🏻

0
24.01.2020
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Гыыы:)

Там связь с плацентой. Поэтому часто до 16 недель колбасит.

Но действительно, у кого-то раньше проходит.

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Уже просто до тонуса с мазней дорвало((( живот болит, лежу пластом, вчера ночью прямо паника была. Хорошо моя Г на связи круглосуточно! Дай Бог ей здоровья! Иначе я бы или в скорой ночью тряслась или самолечением занялась и все нервы бы себе вытрепала.

0
25.01.2020
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

О да, там такие нехилые спазмы. У меня а этот раз видимо недержание даже началось из-за рвоты, хотя никогда не было с этим проблем.

0
25.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

-7 кг к 12 недели . Потом начала есть , но рвало все - равно , но реже . Сейчас уже 17 неделя , вернула 2,5 кг , хотя до сих пор бывает обнимаюсь с белым другом . С малышом все ок , мои анализы тоже в порядке . Тоже очень переживала , что столько потеряла .

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У меня под вечер сильнее, толи уже сил нет к вечеру, что аж плакать хочется.

0
24.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Меня сейчас именно вечером начинает сильнее тошнить , а утром наоборот аппетит есть . А когда был пик - рвало одинаково нон- стоп , по всей квартире тазики стояли . Держитесь , это надо пережить, мне ничего не помогло , только время (((

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мне капельницы помогают, но ровно на неделю, потом все по новой.🤦‍♀️

0
25.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

А мне особо не помогли , может только если сооооовсем чуть - чуть (

0
25.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

А что с анализами крови? В том числе биохимией.

Токсикоз и потеря веса опасны же не сами по себе, а потому что могут привести к критической потере необходимых организму веществ.

Аннорексики-то мрут не потому, что они худые 🤷🏼‍♀️

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Анализы в норме. Немного тромбоциты повышены, но я на клексан. Врач говорит это от обезвоживания

0
24.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Тогда и не переживайте) токсикоз пройдёт и прибавки пойдут)

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Скорее бы он нас покинул этот токсикоз.

0
24.01.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Потеряла 5,5кг в начале беременности, в итоге к родам от добеременого веса набрала 2,5кг. При нормальном имт.

Родила здорового мальчика 3730.

Моя бабушка потеряла 10кг от токсикоза и родила маму 4250. Вы ребёнка не обделяете, так природой устроено, что он свое возьмёт.

Врач говорила, что пока можешь хоть что-то есть, не критично, я ела раз в 2ч по 100г, так усваивалось хоть что-то. Ну и от воды меня не рвало. Если не можете есть и пить, то совсем ппц. Переждать придётся(

Держитесь, скоро станет легче! Мне после 13 с каждой неделей легче становилось. Хоть и перестало рвать только в 17.

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ох... хочу чтоб совсем прошёл уже! А то уже все вены как у нарика в дырках🙈

0
24.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Не переживай.Я тоже до 12 недель потеряла 6 кг ,потом все нормализуется

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

А токс прошёл?

0
24.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да,ровно в 12 недель перестало рвать и через 2-3 дня прошла тошнота.И вот уже началась 18 неделя 5 кг вернулись )))

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Как здорово! Тоже хочу уже чувствовать облегчение, а не ждать затошнит меня сейчас или нет)

0
25.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Черновцы

У меня начался в 8 недель, прошёл в 18-19.

Забеременила была 51 кг, при токсе потеряла до 47кг., а потом набрала всё норм, начала кушатть, 35 недель вешу 60кг.

Так, что не пережывайте)

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Сложно не переживать. Из-за тоска пошёл тонус и ещё мазня началась...

0
25.01.2020
Мама мальчика (8 лет) Тула

Не переживайте за вес. Наш организм устроен так, что в первую очередь будет питать ребенка. В этой ситуации, из ваших внутренних запасов. Больше вы страдаете, нежели малыш. Я тоже за время токсикоза потеряла почти 7кг. И закончился в 16 недель только. Потом удалось только потерянное восстановить. В итоге, за все время беременности, набрала 1,2 кг. Беременела с весом 51,8, рожать пошла с весом в 53 кг. Из роддома вышла 45 кг. Ребенок родился хоть и не большим, 2,75, но вполне здоровым и зрелым. Держитесь.

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Хорошо. Ой я так надеюсь что токс уже закончится на этой неделе🙏🏻

0
24.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Монако

У меня токс прошел к 14 недели полностью, я прям как заново родилась)) в ЖК врач ругала за недобор, очень низкий имт, на днях была у другого доктора платно, она на вес даже внимание не обратила, сказала что успею я еще набрать. Действительно, сейчас почти 16 недель и наконец-то я набрала первые 500 грамм😂 счастью нет предела))

Так что не переживайте, наверстаете ещё)

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо, надеюсь нас тоже токсикоз скоро покинет.

0
25.01.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Орехово-Зуево

Пока есть не начнёте нормально - вес не наберёте. Я тоже сильно худела, а как токсикоз прошёл - есть начала и вес пошёл вверх. Здоровья вам, потерпите.

0
24.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо, сложно терпеть, но я стараюсь!!!

0
24.01.2020
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Скоро пройдет токсикоз. Я во вторую беременность тоже скинула. Около 4 кг, была 49 кг, худая как палка))) Потом всё обратно быстренько наросло)

0
24.01.2020
Прошли второй скрининг.. Закрашиваю кружочек. 37 дпп

Похожие записи