Войти

Заболела

Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Я дико болела на таком сроке. Пила чай с лимоном, малиной, мёдом. Молоко тёплое с мёдом вприкуску. Миромистином обрабатывала горло. От заложенного носа, нюхала карандаш звёздочка, а на ночь вешала на майку пластырь сопелька. Промывала аквалором. От кашля ингаляции на минералке через каждый час!

Ещё от боли в горле хорошо помогал массаж. Муж выручал. Сажал меня впереди себя мазал маслом руки(я брала своё косметическое) и хорошо растирал горло, нос, пазухи и грудь.

Таблетки только лизобакт, остальное боялась.

0
26.01.2020

Забеременела на фоне сильного бронхита.Пила антибиотики,делала регтген-все хорошо.Можно лечиться,и нужно.Я все три бер. с больным горлом.И гексорал брызгала,и ингалипт,и температуру сбивала-все норм.

0
26.01.2020
Алёна
Москва

Спасибо вам большое. А то мне сказали ничего нельзя принимать, а мне всё хуже и хуже. За ребёнка боюсь. И что заболею больше, хуже ему, и лечить буду, тем что нельзя, тоже хуже ему (((

0
26.01.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Ребёнку вашему совершенно все равно, как там вам, тем более на таком сроке, он своё возьмёт:) Не переживайте. А простуду действительно лучше всего лечить чаем с мёдом, даже не беременность, но если не можете -и сильно плохо - есть куча лекарств для беременных, из все вам выше написали.

0
26.01.2020
Дарий
Доченька, 7 лет 8 месяцевПланирую Самара

Лизобакт. Клюква с сахаром, клюквенный морс - это витамин+ натуральное жаропонижающее. Оциллококцинум, да, гомеопатия, но я во всё что угодно готова была поверить, только бы помогло. Полоскания вода+соль+ капля йода, ромашка. Если температура 38 парацетамол. Для профилактики нос промывайте соляным раствором раз 4-5 в сутки. Главное, чтобы зараза в низ не опустилась.

Тут малину советуют, её нельзя! Ни какие травы не пейте.

0
26.01.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Что значит "отказались помочь"? Любой терапевт в курсе, чем можно лечить беременных. Простуды в первом триместре не редкость: иммунитет снижен.

Можно полоскать горло хлоргексидином, мирамистином, отварами трав, типа ромашки. Пить травяные сборы не стоит: почти во всех них солодка, а она беременным не полезна. Можно ингаляции, типа сода-соль, если у вас нет астматического компонента. Можно таблетки типа лизобакт. От кашля мне разрешили пастилки "Доктор Мом".

0
26.01.2020
Светлана
Москва

Тоже умудрилась заболеть на раннем сроке.

Горло лечила полосканием обычной содой и теплым питьем (заваривала клюкву с медом, малину с медом, чай с медом и лимоном - пила очень много).

От насморка - промывала аквалором и капала пиносол.

От кашля - перцовый пластырь на грудь и леденцы (обычные дюшески).

И обязательно прохладное, проветренное помещение.

0
27.01.2020
Катюня
Марк, 4 года 5 месяцевПланирую Москва

Я сейчас иду на поправку, слава Богу. 8дней проболела в итоге. Ларинготрахеит поставили, но из всего что назначил врач, ГИ отменил и разрешил Лизобакт 3-4раза в день, полоскать горло Мирамистином каждый час и промывать нос Аквалором, т.к. ещё и нос закладывало. Пью по 2,5-3 л теплой воды. Ночами не спала, боль дикая в горле. В итоге вчера Лор сказала что гной в носу и в горле. И тогда мой ГИ разрешила ещё ринофлуимуцил в нос 3раза по 2дозы и Амоксиклав на 7 дней по 2 табл 500мг. И вот днём я вчера выпила антибиотик и на ночь и уже сегодня себя прекрасно чувствую, но все остальное продолжаю полоскать и Лизобакт сосать. А то думала помру 😣. У меня 7дпп уже

0
26.01.2020

Вам нужно знать орви у вас или что-то другое. От орви лекарств нет,только снятие симптомов. От t и болей парацетомол, от насморка сосудосуживающие, от горла то, что помогает вам - у меня это леденцы для смягчения,у кого то мороженное.

Обязательно обильное питье,отдых, свежий воздух. Клюква, мед и т.п. не помогает от орви,нет смысла есть это тоннами.

0
26.01.2020

Мне при хроническом тонзиллите помогает только полоскание! 10 мл раствора ОКИ на стаканчик питьевой воды и хорошо выполаскивать. Эффект наступает сразу в виде хорошего обезболивания на протяжении всего лечения + снимает воспаление и отек.

0
03.02.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

При боле в горле можно - лизобакт, гексализ, фарингосепт, мирамистин, тантум Верде. Полоскать - ромашкой.

Тёплое питье . Чай с мёдом, лимоном. На ночь молоко тёплое с мёдом.

Это все если обычное орви.

При бактериальной инфекции увы только антибиотики .

0
26.01.2020
Анна Иванова
Михаил, 6 лет 2 месяца Волгоград

Болела ангиной. Максимальное количество чая, малина, мед.

Из лекарств врач разрешил Лизобакт.

0
26.01.2020
Катюня
Марк, 4 года 5 месяцевПланирую Москва

Выздоравливайте скорее! Ваш ГИ вполне может вам назначить лечение, если вы знаете что у вас. Мож ОРВИ, мож ангина, мож отлежитесь и пополаскаете и пойдете на поправку, дай Бог. Пейте жидкости много- воду и на ночь молоко теплое с маслом и медом. Чай с лимоном и медом. Звёздочкой виски и переносицу мажьте на ночь. Берегите себя🙏

0
26.01.2020
Валерия
Москва

Поласкала горло каждые мин 20. И пила очень очень много тёплой воды с небольшим количеством лимона. Не горячее пить, а тёплое. Я где в час 0.7 выпивала. Купите увлажнитель домой, если нет ещё. Держите влажность не меньше 50. Он и в будущем очень пригодятся. Я так лечилась и во время беременности и после родов

0
26.01.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Лизобакт, оцилококцинум, обильное питье теплое, чай с лимоном, вареньем ( малина). И очень хорошо ставят на ноги клюквенные морсы ( производитель северная ягода) они офигенные. Можно еще клюкву отдельно купить и добавлять в чай . Скорейшего вам выздоровления

0
26.01.2020

Может к платному врачу обратиться? Мирамистином брызгайте, ромашкой полоскайте. Выздоравливайте

0
30.01.2020
Василиса
Конфетка, 8 лет 6 месяцевКрасавчик, 4 года 7 месяцевПланирую Москва

Мне моя РЕ назначала Тонзилотрен, сироп доктор Мом, полоскать горло ромашкой и хлорофиллиптом.

0
26.01.2020
Ариша
Ставрополь

Быстро помогает полоскание "оки" и хлорофилипт (малая доза раствора). Чем чаще, тем лучше и чередовать. Это советует мой лор с хронической ангиной при Б. Поднимают меня за несколько дней.

0
26.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Сходите ко мне в дневник, там последний пост такой же, в комментариях много полезных советов. Выздоравливайте!!

0
26.01.2020
Светлана
Алена, 30 лет 5 месяцевБориска, 12 лет 8 месяцевВероника, 7 летПланирую Санкт-Петербург

Я во время беременности полоскала горло мираместином и быстро все прошло.

0
26.01.2020
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Полощите горло соль сода йод.

0
26.01.2020
TanyaM
Планирую Москва

Можно промывать нос морской водой

0
26.01.2020
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

Лизобакт,исла

0
26.01.2020
Боль от уколов. Чем мазать? Иноферт

Похожие записи