Войти

Лапароскопия и непроходимость труб

koteechka94
Планирую Нефтеюганск

Два раза была лапара - чудо не произошло. На третьей лапаре трубы удалили.

0
26.01.2020

А удаляли трубы по каким показаниям?

0
26.01.2020
koteechka94
Планирую Нефтеюганск

В них был постоянный непроходящий гидросальпинкс, смысла оставлять такие трубы нет, они никогда бы уже функционировать не стали(

0
26.01.2020

А гидросальпингс по результату лапары поставили ?

0
26.01.2020
koteechka94
Планирую Нефтеюганск

Вот именно гидросальпинкс ставили по УЗИ. На лапаре подтвердили + сказали, что обе трубы были запаяны в ампулярных отделах

0
26.01.2020

(((

0
26.01.2020
koteechka94
Планирую Нефтеюганск

Да.. но теперь жалею, ято раньше не удалили, два года были потрачены впустую, также всё время меня отправляли «пробовать самой забеременеть»

0
26.01.2020

У нас пять лет ((

0
26.01.2020
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

Я ходила на лапару удалить непроходимую трубу, а нашли еще и гидрос. Повторно бы точно не пошла! Поэтому сразу удалили, чтоб проблем не было. Через 3 мес удачный крио перенос

0
26.01.2020

У меня пока без гидроса. Но может и правда удалить лучше?

0
26.01.2020
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

Чинить трубы смысла нет. И так вы время потеряли с ними

0
26.01.2020

Это да( А для ЭКО по ОМС с трубным фактором надо трубы удалять?

0
26.01.2020
Пэрсик
Сынка, 6 лет 1 месяц Москва

Это от врача зависит!

0
26.01.2020

Чаще да. В нескольких клиниках спрашивала. У меня гидросальпинкс. Сильно понижает шанс на положительный результат после ЭКО. Плюс могут быть осложнения

0
28.01.2020
Натали13
Софи, 13 лет 7 месяцевПланирую Нижний Новгород

С Трубами вообще дело труба . В моём случае , как в выписке было написано ( двухсторонний сактосальпингс ) , удалили обе трубы из за него . Врач сказала , ну убрали мы жидкость из труб а толку . Они все равно уже изношены в мои то 30 лет . Были одни роды в 2012 г . Поэтому как и девочки тут с форума меня правильно заверили , нечего трубы жалеть если они уже не выполняют своих функций . У вас немного немного другая ситуация , но вас прекрасно понимаю , тешить себя надеждами каждый месяц , а вдруг получилось , а время идёт .

0
26.01.2020

Спасибо, теперь легче решиться !

0
26.01.2020
Натали13
Софи, 13 лет 7 месяцевПланирую Нижний Новгород

Я не врач конечно , но сестре при спайках гинеколог назначала свечи лонгидаза . Не дешевые , но вроде как помогают . Удачи вам 🙏

0
26.01.2020

Спасибо. Уже пробовала их, не помогло, к сожалению

0
26.01.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Все зависит от фибрий, мне на первой лапаре сказали шансов нет. Но я год пыталась, в итоге перед вступлением в протокол пришлось удалять если спайки есть они так и будут появляться

0
26.01.2020

Лучше удалять трубы сразу в таком случае?

0
26.01.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Если они безнадёжны то да, и сразу на эко

0
26.01.2020

Вот мне врач так и говорит

0
26.01.2020
Ксения Майорова
Руслан , 4 года 10 месяцевПланирую Иваново

Сейчас я уже понимаю, что надо было первый раз удалять и сразу на эко идти, мало того, что мне дважды пришлось платить за операцыю, время год потеряла, и в протокол не пустили из за гидросальпинсов на трубах

0
26.01.2020
Светлана
Москва

После первой ВМ одну трубу мне удалили, а вторую прочистили от спаек. И сказали, что можно пробовать беременеть в течение полугода. Но, должна сказать, мало мне помогла эта "прочистка", потому что через 3 месяца в этой трубе тоже получилась ВМ. Мое мнение: нет смысла в этих лапарах, если труба косячная - тут ничего с ней не поделать, проще удалить и не мучится.

0
27.01.2020

Спасибо. Мне бы раньше начать интересоваться этим вопросом (((

0
27.01.2020
Светлана
Москва

Ну теперь уж поздно думать об этом :) Делайте ЭКО, как вам советует врач. И пусть все получится. 🤞

0
27.01.2020

Спасибо!

0
27.01.2020
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

вам их еще в первую лапару удалять нужно было.зачем Вы себя мучаете?? удалите и идите в эко- больше шансов на удачу

0
26.01.2020

Первый раз была надежда ещё, да и во второй тоже(((

0
27.01.2020
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

проходимость невозможно реанимировать.это один шанс на миллион и как минимум путь к внематочной.

0
27.01.2020

Увы((

0
28.01.2020
Анюта
Полинка, 6 лет 1 месяцУлянка, 6 лет 1 месяц Винница

Хотела сделать повторно, отказали. Сказал врач, что нет смысла. Пошла на эко и не теряла время.

0
26.01.2020

Мне врач так же говорит и на ЭКО отправляет

0
26.01.2020
Анюта
Полинка, 6 лет 1 месяцУлянка, 6 лет 1 месяц Винница

Идите и не теряйте время.

0
26.01.2020
Elena
Малышка, 5 лет 11 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Монако

Я тоже трубы не удаляла, и так уже перенесла кучу операций. Ре сказала ничего не трогать, удача на эко с первой попытки)

0
27.01.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Проще на эко сходить, чем чинить трубы все время (послы лапары еще восстанавливаться), ходить на гсг (мягко говоря малоприятная процедура). Плюс, возможно, лапары и гсг не полезны для яичников.

И все эти процедуры (лапара) ничего не гарантируют.

Да еще и риск вб все время!

0
26.01.2020

Мне врач сказала, что смысла нет делать, спало к ЭКО готовиться

0
26.01.2020
Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

После лапары было беременность. Внематочная

0
26.01.2020

🙁 у меня вообще ничего. Но внематочная ещё хуже , наверное

0
26.01.2020
Елена
Георгий, 7 лет 1 месяцПланирую Чехов

Я месяц сопли на кулак наматывала, а потом ещё полгода морально отходила от этого. Сначала неделю радоваться 2-м полосочкам, а потом на узи тебе говорят, что в матке ничего нет. Я пролеты в переносах так не переживала((((

0
26.01.2020
елена
Софья, 14 лет 2 месяцакроха Севочка.Ангел,23дня навсегда, 6 лет 8 месяцевкрошка Таечка. Ангел,7 дней навсегда, 6 лет 8 месяцевАнисия, 5 лет 1 месяц Смоленск

если и делать лапару-то только для удаления труб,а так смысла не вижу

0
26.01.2020

Врач и советует смотреть в сторону ЭКО

0
26.01.2020
елена
Софья, 14 лет 2 месяцакроха Севочка.Ангел,23дня навсегда, 6 лет 8 месяцевкрошка Таечка. Ангел,7 дней навсегда, 6 лет 8 месяцевАнисия, 5 лет 1 месяц Смоленск

не тяните, я вот ждала чуда, 5 лет в пустую...

0
26.01.2020
Алена
Ангелочек, 7 лет 5 месяцевМышенок, 6 лет 4 месяца Киев

2 раза делала лапароскопию-гистероскопию,чуда не произошло-делала эко

0
26.01.2020

Неутешительно

0
26.01.2020
Алена
Ангелочек, 7 лет 5 месяцевМышенок, 6 лет 4 месяца Киев

В моем случае 2 эко 2 результата ☺️

0
26.01.2020
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

повторно не пошла - делала эко, результат в профиле. удачи!

0
26.01.2020

Спасибо

0
26.01.2020
Гистерорезектоскопия у Барсегяна Г.О в Боткинской. Нужны отзывы. Во время протокола стала видна жидкость в трубе

Похожие записи