Войти

Аритмия

Лучший ответ

Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Что вы понимаете под словом "сбился ритм"? Сбился ритм это сердце бьёт ся не в такт, не ретмично. Возможно у вас просто участился ритм, но он остался ритмичным, просто сердце стучит быстро, это называется тахикардия и она присуща беременным, так как увеличивается объем циркулирующей крови(но при пульсе свыше 120 лучше обратиться к врачу)если же у вас ощущение именно сбоя ритмя, перебоев в сердце, то срочно к врачуф эта патология очень опасна

Тахикардия тук.тук.тук.тук.тук

Аритмия тук. тук.... тук.. Тук..... Тук.. Тук..... Тук

Брадикардия тук...... Тук...... Тук...... Тук...... Тук

Норма тук... Тук... Тук... Тук... Тук

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

под фразой "сбился ритм" в моем случае я понимаю аритмию, да и по вашему описанию подходит) неритмично бьется, при этом пульс в норме, к врачу вечером пойду. аритмия уже была один раз, как я писала, на фоне передозировки инофертом. так что есть с чем сравнить уже) только сейчас не знаю, чем она вызвана, это меня и настораживает

0
28.01.2020
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Метипред может вызывать аритмию, начните принимать магне в6, через несколько дней все пройдёт, но к врачу сходите, желательно пройти холтер, чтобы узнать природу аритмии, возможно это банальная желудочков экстрасистолия(ощущение, что сердце билось билось, а потом замерло и сильно стукнуло) тогда только магний и поможет

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

я сейчас в процессе отмены метипреда, с этой недели перешла с половины таблетки на четверть. через неделю должна отменить. магне В6 принимаю как раз на ночь по одной (по инструкции). кстати, да, похоже на экстрасистолию! если она "банальная", тогда перестаю волноваться)

0
28.01.2020
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Удачи)))

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

спасибо!

0
28.01.2020
Ирина
Москва

У меня так же на гормонах проявляется феномен ВПВ, только ещё не хватает воздуха.

Желательно в следующий раз прямо во время приступа вызвать скорую и сделать кардиограмму, так как если приступы приходящие, то их сложно поймать на кардиограмме в поликлинике и даже на холтере ( не будет в этот момент приступов и все ничего не покажет исследование).

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

скорая пока доедет, я либо помру, либо все пройдет))) холтер - да, это тема! по несколько раз в час сбивается ритм, так что точно что-то должен поймать. а что такое ВПВ?

0
28.01.2020
Ирина
Москва

Ну и пусть пройдёт пока скорая приедет, моя кардиолог говорила вызывать при каждом приступе, потому что это опасно если запустится настоящая аритмия, первый приступ аритмии обязательно нужно блокировать в больничных условиях это во первых. Во вторых поможет поставить правильный диагноз.

Феномен/Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта, на кардиограмме проявляется как ступенька перед систолой и укороченный интервал между систолами.
0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

спасибо за информацию!

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

кстати, спасибо за описание разных вариантов ритма, полезно узнать))

0
28.01.2020
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

Верно, обратитесь к кардиологу..у меня раз поднялось давление до 130/80 так они сразу экг..узи сердца...контроль каждодневный давления...контроль чсс

лучше перестраховаться.

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

у меня только раз в жизни поднималось давление, а так обычно низкое. в воскресенье вечером упало так, что я сама чуть не упала, сил не было встать вообще. думаю, может, из-за этого сбои в ритме...

0
28.01.2020
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Конечно. Давление падает, а сердцу нужно прокачать необходимый объем крови к органам. И оно подстраивается под текущее давление. Поэтому и ощущаем дискомфорт. У меня при низком давлении при беременности стабильно высокий пульс. Каждую беременность.

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

спасибо, успокоили немного!! пульс намерила вроде нормальный, ничего критичного, но когда сам себе измеряешь, то, само собой, возможны недочеты. записалась к кардиологу на вечер, схожу узнаю, что скажет. осталось придумать, как с этим жить)))) а точнее, спать))) днем отвлекаюсь и не замечаю, а вот ночью была жуть

0
28.01.2020
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Ещё важно не кушать перед сном. Иначе усугубляется состояние.

0
28.01.2020
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

Может быть..у меня тоже до Б никогда не было проблем с Давлением..всегда наоброт типа 100/70 90/60.. а тут пошла в жк..сначала погоняли раза три на 4 этаж да по кабинетам...конечно сердцебиение как после трени..и тут а давай ка давление измерим..не мудрено что после такого пробега оно немного да поднимется..но зато прошла все касаемо сердца)

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Полезно узнать, что все в порядке))))

0
28.01.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Сходите, конечно. Нагрузка на сердце возрастает, вот и все. Ничего страшного в этом нет, живу с аритмией всю жизнь, с детства, ношу третью беременность. На детях не отражается. Но сердцу нужна поддержка обязательно, раз дает сбои, которых раньше не было. Кардиолог вам все подскажет.

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

спасибо, что обнадежили, что на детках это никак не отражается! я уже собралась на узи сбегать, убедиться, что с малышом все в порядке. меня испугало то, что проблем с сердцем не было раньше. понимаю, что нагрузка возрастает, но чтоб не спать всю ночь из-за этого....

0
28.01.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Ну а как) То что впервые, то пугает. Дальше больше. Могут быть какие-то проблемы со спиной или еще с чем. У меня вот в эту Б., например, впервые немеет бедро. Раньше такого не было, пойду к врачу)))) Не переживайте, бананы кушайте. Они полезны для сердца. У меня сейчас хоть и изжога от них, но я все равно ем.

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

спасибо за совет, буду налегать на бананы!! это точно, что впервые - то пугает. когда я закровила первый раз, еле успокоилась, во второй раз спокойно все меры приняла и все прошло, а в третий раз нужен был больничный, поэтому пришлось ехать в больницу, а так тоже спокойна была) вечером к кардиологу пойду, посмотрим, что скажет

0
28.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Напишите потом, пожалуйста, а то пока у нас кардиолог на работу выйдет, я свихнусь🙈

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

хорошо, напишу

0
28.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Спасибо, буду ждать❤

0
28.01.2020
Светлана
Москва

Целесообразно идти к кардиологу с узи сердца (именно узи, а не экг).

Летом тоже столкнулась с этой напастью, по экг - всегда все ок, никаких отклонений. А узи показало пролапс митрального клапана 1ст. - ничего страшно-ужасного, но дискомфорт был...

Мне помог калий. Но тогда я не была Б, можно ли пить калий при Б я не знаю.

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

спасибо за информацию! надеюсь, кардиолог направит на узи и на экг сразу

0
28.01.2020
Светлана
Москва

Да, думаю если адекватный врач, то именно так и сделает. Надеюсь, все у вас будет хорошо :)

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Спасибо большое, я тоже надеюсь, что все придёт в норму

0
28.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Только вчера на ЭКГ по этому поводу была, потом у терапевта.

4 дня назад начались проблемы с сердцем, то сбивается с ритма, то ночью просыпаюсь от того, что то замирает, то бешенно колотится. Потом ещё от страха себя накручиваегт, и ещё хуже становится.

Терапевт сказал, что в беременность часто такое бывает, с ростом матки, органы смещаются, появляется дввление на диафрагму, ну и на фоне гормонов появляется тахикардия.

В общем, так и живу, спать вчера страшно было ложиться, думала, опять накроет, но нет, спала хорошо, а вот сейчас опять сердце пошаливает.

Думаю к кардиологу и эндокринолону всё же ехать ещё

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

у меня со вчерашнего дня такое началось. я себя не накручиваю особо, однако спать мешает такое состояние.... сегодня продолжается.. я сегодня спала от силы часа два, это не есть хорошо... а у вас какой срок?

0
28.01.2020
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

16 недель

0
28.01.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Что значит ттг немного понижен? Ниже нижней нормы? Если да - это может быть причиной.

У меня так было в первом триместре. Нормализовали ттг и всё прошло.

Поправляйтесь!

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

у меня ТТГ 0,204 при норме от 0,36 до 4. я прочитала, что ТТГ может понижаться в первом триместре и тогда референтные значения от 0,15 до 2,45. и что это считается нормой.... но это врач уже решать будет. если назначит эутирокс, то пересдам еще раз

0
28.01.2020
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Одного анализа ттг мало. Я сдавала кучу дополнительных. При низком назначают не эутирокс, а что-то другое. Сходите к хорошему эндокринологу и побыстрее.

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

конечно, я понимаю, что только ТТГ недостаточно) эндокринолог говорил вообще сдавать раз в триместр, но я решила раз в месяц сама мониторить. месяц назад в норме все было. к толковому гинекологу в субботу иду

0
28.01.2020

Скажите пожалуйста, каков результат вашего визита к кардиологу? У меня все точно так же, как вы описали, пока к врачу не могу сходить из-за карантина :(

0
27.04.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Один день и одну ночь было жутко, на следующий день меньше и потом само прошло. В итоге кардиолог повесил мне холтер, я с ним сутки походила и все оказалось в норме, поэтому ничего не выписали и отпустили без рекомендаций. Я так и не поняла, что это было.... Потом, спустя несколько недель, опять повторилось и опять само прошло

0
27.04.2020

Спасибо! Наверное, надо будет и мне холтер сделать при первой возможности. Меня поколбасило несколько дней, тоже один день и одну ночь особенно тяжело, а теперь вроде бы отпустило. И у кардиолога не так давно была с плановым визитом, ничего серьезного не нашли. Гормоны шалят, наверное :)


0
27.04.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Да, я тоже списываю на перестройку организма))) проблем с сердцем никогда не было

0
28.04.2020
Вика
Михаил, 17 лет 3 месяцаКсюшенька, 14 лет 4 месяцаЕва, 7 лет 6 месяцевЛев, 5 лет 10 месяцевЗахар, 2 года 11 месяцев Тольятти

В прошлую беременность ни с того, ни с сего началась тахикардия неделе на 16ой. Обследовала и сердце и щитовилку. Причину так и не нашла. После родов само все прошло. Предыдущие две беременности такого не было.

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

я знала, что нагрузка на организм возрастает, но всю ночь не спать - это меня испугало... но если на малыше не отражается, переживу)

0
28.01.2020
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Перестройка нервной системы при беременности даёт такие сбои.

0
28.01.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

это скорее не проблемы с сердцем, а функциональное расстройство, то есть нагрузка на кровоток возросла, плюс погода меняется, давление может быть, вот и скачет ритм, а если ночью к себе прислушиваться, то вообще колбасить начинает

0
28.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

надеюсь, что не с сердцем проблемы, на сегодня уже к кардиологу записалась. лучше перебдеть, чем недобдеть)) а так да, если прислушиваться, то и свихнуться можно... я засыпала ночью, но просыпалась от дурацких сбоев ритма. самое интересное, что не нервничала настолько, чтобы эту аритмию спровоцировать... у нас вроде как снег должен пойти сегодня-завтра, может, как раз на погоду давление упало и аритмия вылезла

0
28.01.2020
26 дпп, есть повод для переживания ( вторая попытка) Нужна помощь...

Похожие записи