Войти

Прогестерон во время Б.

ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

У меня была ЗГТ, изначально 800 утрожестана. Потом неделе на 7 была маленькая отслойка, добавили 1 дюфастон. Потом по результатам анализов добавили ещё 1 крайнон. Так до 17 недели, сдавая анализы, ничего не менялось. Отменила крайнон на 17-18нед. Начала отменять утрик, но опять была отслойка, оставили его ещё на 2 недели. Вот сейчас (21 неделя) отменяю утрик дальше, под контролем анализов, как всегда. Пока вроде всё норм.

0
03.02.2020

Вчера прочитала что есть связь прогестерона и Аутизма у деток. Пол ночи не спала.

Вот и решила спросить. Но смотрю у всех дозы приличные прогика.

0
03.02.2020
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Да очень многим прогик назначают типа "хуже не будет, для подстраховки лучше принимать". Думаю, если бы эта связь с аутизмом была бы такая уж явная и по серьёзным исследованиям, то рекомендации про прогик у врачей были бы другими. А так - можно всякого начитаться, ещё и противоречащего друг другу ))

0
03.02.2020

Да вот в том то и дело. Источник на английском языке, не знаю правда норм ли источник🤦🏼‍♀️

Но покой мой нарушил.

Я ниже скинула ссылки. Если интересно посмотрите.

Ещё задам врачу вопрос на встрече.

0
03.02.2020
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Не, не буду смотреть 😁 хочу остаться в покое... просто я доверяю врачу, которая ведёт беременность, и не хочу думать всякое "а вдруг....", всё равно ж эта статья ничего не поменяет в моих действиях, а вдруг ещё нервничать начну

0
03.02.2020

Вот и правильно 😄

Я бы тоже лучше не встретила 🤦🏼‍♀️

0
03.02.2020
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

интернет - зло, или, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь )))

0
03.02.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

У меня всегда было 3 т. дюфастона в день. В первый раз постоянно мазало, добавили 1утрик по вечерам, но толку от него не было. До отмены у меня не доходило, но она всегда планировалась на 12 неделе.

0
03.02.2020

У тебя доза совсем маленькая.

Я вчера просто такое прочитала, и блин пол ночи не могла уснуть.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/30510526/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/29864450/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/24296891/

Что думаешь?

0
03.02.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Ну, ты же знаешь мою позицию - я не сторонник мешка прогестерона. 3 таблетки Дюфа или 2 утри-ка в день - нормальная, достаточная дневная доза при развивающейся беременности! В прошлую Б у меня на ней ни разу не мазало и ничего не тянуло, я даже когда отменила - 2 недели была тишина. То есть, прогестерона мне было более чем достаточно. В принципе, некоторые в свежем протоколе сразу после положительного ХГЧ вообще отменяют поддержку и все нормально развивается (даже тут на форуме есть девочки), это еще более прогрессивный подход.

Ссылки сейчас гляну, но я дама мало впечатлительная:)
0
03.02.2020

Да я бы тоже за поменьше прогика, но кровила пока не подошла доза и прогестерон низкий был. И плацента перекрыла выход.

И в клинике изначально много назначили.

Теперь я буду себе нервы трепать 🤦🏼‍♀️

У меня после пролёта и отмены прогика на 3 день пришли.

0
03.02.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

У меня еще до ЭКО, во время стимуляций и простого планирование, через прием прогестерона всегда месячные приходили. Вообще пофиг было, принимаю я дюф или утрик - им надо, они идут:))

Нервы трепать себе нет смысла, ты уже ничего не изменишь. Из того, что я прочитала пока - риски не очень высокие и проценты минимальные. Но да, риск есть.
А тебе еще прогик не отменили или хотя бы не сократили до минимума? У тебя же уже 16 неделя!
0
03.02.2020

У меня 14+4 сейчас.

Сократили, уколы не Колю. Но ещё 1000утрогеста 😔 было.

Сегодня убрала первый день 200 утрогеста. Будем снижать.

Конечно риски маленькие, и я не уверенна вообще в источнике этом.

Но нервишки мне натянуло🤦🏼‍♀️

0
03.02.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Это пабмед, надежнее источник сложно сыскать:)

Не переживай, все будет гут.

0
03.02.2020
Дай семок
Москва

До сих пор принимаю дюфастон 6 таблеток в день.

Схема свечей была такой:

До 7 недели 300 ипрожина утром и вечером

С 7-8 заменили на утрожестан 400 на ночь и добавили масляный прогестерон 2 кубика вечером.

Масло отменили на 11 неделе. Утрожестан сначала снизили до 200, и через 4 дня отмена. Это было 2 недели назад.

0
03.02.2020
Natalia
Москва

Утрожестан - до 8 недели (3 по 200)

С 8-12 неделю (2 по 200)

Далее постепенная отмена 13 неделя (100 утром и 200 на ночь - неделю )

14 неделя - 200 на ночь

15 неделя - 100 на ночь

16 неделя - отмена

0
02.02.2020
Svetlana
Аделина, 5 лет 11 месяцевВирия, 5 лет 11 месяцев Вюрцбург

3х300 утрогеста до 12 недели включительно. Правда последнюю неделю я несколько дней подряд дневную дозу забывала, но чувствовала себя нормально.

0
03.02.2020
Svetlana
Аделина, 5 лет 11 месяцевВирия, 5 лет 11 месяцев Вюрцбург

Ой, ошиблась, 3х200 утрогеста было.🤦

0
03.02.2020
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

С момента начала крио и до 20 недели.. по 2 дюфастона в день.

0
02.02.2020
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

В 19 нед одну убрала и в 20 полная отмена)

0
03.02.2020
Elena
Малышка, 5 лет 11 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Монако

Изначально 600 утрожестана, дюфастон 3 т добавили из-за угрозы и кровотечения. Дюф отменила после 14 полных недель. Сейчас 17 недель, остается утрик 200 на ночь пока до 20 недели, а потом посмотрим.

0
03.02.2020

На Утрожестан и ипрожин началась аллергия. Заменили на 8 таблеток дюфастона. На 16 недели стали по 1 в неделю убирать. Должна была остаться на 3 сейчас, но тянул живот. Поэтому сижу на 4 и буду принимать недели до 32. У меня крио на згт

0
03.02.2020
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

утрожестан 3 х 200. отменяли на 10-11 неделях при 2 беременностях с обязательным мониторингом анализов.

0
02.02.2020
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 4 дня Москва

Дюфастон до 22 недели , сначала по три потом снижали постепенно дозировку

0
02.02.2020
УЗИ и знакомство с Био Как объяснить ребенку

Похожие записи