Войти

Двухсторонняя вальгусная деформация стоп. 2 скрининг.

Мама мальчика (6 лет) Москва

Это не страшный диагноз, я работаю с такими детьми иногда. Стопы заворачиваются внутрь. Лечится двумя способами - консервативный и метод Понсети. Консервативный часто оказывается бессмысленным, и родители все равно приходят к Понсети. Это этапное гипсование, раза три или 4. У деток кости пластичные и выправляются. Бывает, что этого достаточно, бывает и рецидив. Тогда рекомендуют операцию ахилотомию. Сухожилие надрезают, тоже не опасно совсем. Затем ношение ортопедической обуви до определенного возраста. Это наверное самое неприятное из лечения, т.к. носить нужно круглосуточно почти, а деткам не нравится это. Самое главное в этом найти толкового врача, который сразу подскажет правильный метод, а не будет мучить вас зазря. А если это Понсети, то должен быть врач, который точно владеет этим методом. Могу подсказать к кому обратиться, если что. Так что не переживайте, все хорошо будет)

0
03.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Псков

Спасибо большое за ответ, буду иметь ввиду на будущее если понадобится обращусь к вам за координатами.

0
03.02.2020
Мама мальчика (12 лет) Москва

Здравствуйте) подскажите, а 6 лет уже поздно что-то делать?

У нас были только курсы массажа, да обувь... никто Понсети и подрезание сухожилий даже и не рекомендовал(((

0
03.02.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Офигеть какие диагнозы стали делать по узи 2 скрининга 🤣 Я бы даже не парилась и посмеялась. Во-первых, плод может лежать так, что под наклоном ноги стопа как угодно может выглядеть. Во-вторых, плод ещё формируется и всё может поменяться. Ну, а если и есть вальгус, то не факт, что при рождении не окажется так, что просто до 4 лет походит в ортопедической обуви и всё. У меня дочь когда пошла, то как уточка была и ножки были иксом. Попали платно к хорошему ортопеду. Всё посмотрел и сказал закупать стельки ортопедические в обувь (даже саму обувь ортопедическую не надо было). Сейчас нам 3,5г и уже почти ничего не осталось от вальгуса. И то, вижу только я иногда (может даже кажется 🤭). Поэтому не трепите себе нервы))) Удачи Вам 🙏🌹

0
03.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Псков

Спасибо, уже немного успокоилась.

0
03.02.2020
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

У меня у знакомой у сына такой диагноз на ножках был. Их сразу оперировали после РД. Сейчас бегает пацан. 3 годика ему

0
03.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Псков

Боже, только бы все было хорошо 🙏 Спасибо за ответ

0
03.02.2020
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Смотреть какой вальгус на стопах. У моего старшего не сильный. Реконструкции врача больше босиком ходить и желательно по неровным поверхностям

0
03.02.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Вообще до 3 лет норма вальнусная стопа

0
03.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Псков

Меня напугали что будут гипсовать ножки, а может оперативно. И сказали прийти на прием к главному врачу, чтоб она еще посмотрела.

0
03.02.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Голову не забивайте. У дочки сильный вальгус был до года. Потом когда начала сама ходить -все стало выправляться потихоньку. Сейчас 2 года. Вальгус есть но уже не такой. А по нормам ее возраста

0
03.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Псков

Надеюсь все будет хорошо, спасибо

0
03.02.2020
Москва

Бывает. Но исправляется разными способами. И не путайте это с вальгусрм, который обычно у детей бывает. Это разные проблемы

0
04.02.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Деформация стоп этто не очень хорошо... У тетки сын с таким диагнозом носит ортопедическую обувь и это на всю жизнь.

0
03.02.2020
Высокий Ферритин Бак посев,когда лучше сдавать?

Похожие записи