Девочки ,что то я озадачилась🤷♀️Тянула тянула,а сейчас глянула по календарю-до месячных 4 дня осталось. Как думаете ,сейчас сдать ,завтра-послезавтра или уже лучше после месячных? Или не имеет значения?
Бак посев,когда лучше сдавать?
Я его сдавала и в 1й и во 2й фазе цикла. Сдавала всегда в кожвене и с утра его там берут только. А ты где сдаёшь?
Берут его там не только с утра,Лаборатория до 3-х работает,я там тоже сдавала.И в платных сдавала много раз,сейчас в жк сдам
А в какой жк? В перинотальном не берут, территориально прикреплена к ЖК на пушкинской, но там не разу не спрашивала. А мне почему-то в кожвене два раза говорили с утра именно приходить. Почему не знаю тогда
Не имеет значения. Единственное, на что стоит обратить внимание, это просрочится ли он к моменту пункции или переноса. У меня в любом случае просрочка бы была, поэтому шла до М, а потом за пару дней до пункции ещё раз.
Он не нужен не к пункции ,не к переносу. Это другой мазок,бакпосев. К пункции на флору обычный нужен )).Спасибо вам🤗
Да,немного не правильно )).Про сроки я знаю ,я тут в сто первый протокол уже иду)).Бак посев и не во всех клиниках нужен в протоколе . Я просто задумалась до месячных сдать теперь ,считай перед ними или уже позже.Спасибо вам,что не прошли мимо🤗
Лучше после. По своему опыту могу сказать, что до он у меня всегда хуже, чем после.
Спасибо! Я почему и спросила.Одно время замучилась с этими посевами,пока уже все ре сказали прекратить лечиться и все нормально стало. Тоже думаю после лучше
Мне всегда советуют сдавать после месячных ближе к середине цикла🤗
Почему то вот мне тоже так подумалось ,что лучше после 🤗Спасибо