Войти

Сурмама. Кто был/есть/планирует отзовитесь

Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

Как стать см:

1 определиться как вы хотите работать напрямую с био или через агентства. (можно поискать группы в вк, лучше стучаться в закрытые там инфы больше и более открыто говорят, могу дать ссылку) ну и от этого плясать дальше.

2.поиск (лучше не экономить на этом время)

вы самостоятельно ищете Био родителей +на все возможных ресурсах выкладывает объявления. Ведёте переписки /переговоры самостоятельно.

Точно так нужно искать агентства. Очень внимательно изучая их предложения, договора.

Если вы решили идти на прямую - то все все вопросы оговорить на берегу особенно финансовую часть, не только гонорар и ежемесячные, так же риски связанные с программой , проолеты, ожидания, анализы, дорогу, проживание и тд.

Чаще всего, когда см идёт напрямую ей выгоднее иметь на руках хотя бы минимальный пакет анализов (мазки, СПИД, ВИЧ, флюшка, ЭКГ, кровь). Это повысит ваш шанс.

Я работаю с клиникой, теперь правда при них есть и агентство. Подала анкету. Первичный приём, взяли все возможные анализы. Все ок. Я привозил только флюрографию. Меня выбрали. 2 пролёта +3 месяца отдыха и вот я в победном 11 недель.

Перед эти я была в другом месте, на их условиях я проходила анализы дома и мне их оплатили ( не очень удачный вариант, приём у Г у нас оплачивается без чека, я по городу на каталась тоже не мало) список не маленький. Когда пришла в синево со списком, сумма которая получилась за анализы, не одобрила агент - дорого. Проезд в клинику не оплачивался и много других нюансов которые всплыли, ну или стали более очевидны в процессе.

По этому ещё раз настоятельно рекомендую как можно тщательнее изучить информацию.

0
06.02.2020
Лианна
Адольф, 10 лет 11 месяцевАделина, 10 лет 11 месяцев Москва

Простите, вы пишите, что у вас есть дочь и больше деток вы не планируете......

Что именно вас интересует в этом вопросе ?

0
05.02.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну очевидно как стать сурмамой))))

0
05.02.2020
Дарья
Ксения, 11 лет 8 месяцевПланирую Пенза

Больше не планирую для себя, своих деток.

Интересует опыт, как стать см, какие параметры для кандидатов, психологическое состояние, при вынашивании ребёнка, которого нужно будет отдать, юридическое оформление этой процедуры и т. п

0
05.02.2020

Здравствуйте,я сурмама)Тут скорее все зависит от самого человека и его настроя..Быть сурмамой не так просто как может показаться на первый взгляд.Много анализов,много условий и вы как подневольный человек обязаны выполнять.Приезжать в клинику не смотря на домашние обстоятельства.Если нужно лечь в больницу.У нас в клинике переезд в город где клиника в 20 Нед тоесть вы должны бросить роботу,а лучше вообще не ходить.Очень много всяких нюансов но все можно пережить)Так всего не расскажешь если конкретно будет что то интересовать то рада буду помочь)

0
05.02.2020
См
Москва

Я готовлюсь к переносу). Очень спонтанно решила стать сур мамой... Тк одна с ребёнком и без стабильной работы... Буквально за 2 дня до Нового года мне на глаза попалась статья в интернете о сур материнстве и я задумалась. На следующий день выложила объявление и ещё не успев осознать, готова я к этому или нет, меня нашли мои БИО родители!🙈 и вот сейчас я готовлюсь к переносу в середине февраля🙏🏼🙈

0
07.02.2020
Ольга
Карина, 12 лет 6 месяцевНикита, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

У меня есть опыт СМ, я писала даже небольшой отзыв. Я была СМ в клинике. конкретно в Нова Клиник, БИО сама я не искала, все в том числе юр часть на клинике. Для меня это наиболее подходящий вариант. Если по требованиям проходите, то почему нет. Я для себя никаких минусов не увидела.

0
06.02.2020
Дарья, мы биородители.Сейчас ищем СМ. Довольно срочно, у нас все готово, планируется криоперенос. Проверено ПГД. Напишите, если интересует.
0
09.02.2020

Дарья, добрый день!

0
09.02.2020
Ксю
Юльчик, 13 лет 5 месяцевСтепка, 9 лет 1 месяц Тюмень

Я сейчас в программе сур мама))

0
06.02.2020
ДЯ. Нужно быть психологически готовой СМ агентство

Похожие записи