Когда за вторым?

Мне 35 в этом году, в крио 3 эмбриона с биопсией для пгд. До родов думала, что скоро отправлюсь за вторым, сейчас мой пыл поугас - хочу дать этому человеку максимально себя, да и честно говоря сама прийти в себя и выдохнуть, поэтому даже не смотря на возраст минимум 3 года планирую, или если бог даст естественную беременность, т.к. причина ЭКО - неясный генез. На новую стимуляцию не пойду, сейчас уже есть ради кого беречь свой организм, спасибо всем звёздам за это чудо, что сейчас и так спит у меня на руках.
08.02.2020
Между первой и второй дочкой разница полтора года, между второй и двойней 2, 8. Погоди сложнее в начале, потом как двойня))) а вот разница ближе к 3 м годам вызывала ревность второй дочки)
08.02.2020
Если не было проблем с вынашиванием (ицн, например), то можно через год начинать. Но! Надо иметь ввиду, что если надо будеть сохранять бер, то ребенка старшего надо кому-то оставить на неделю, а иногда и на более долгий срок. Кто-то должен будет помогать поднимать ребенка, кормить и гулять с ним. Так что если таких помощников на целый день нет, то лучше дождаться, пока ребенок пойдет хотя бы в ясли...
07.02.2020
Не раньше 3-5 лет. И то...криошек забрать. В свежий не пойду. Может и передумаю ещё, конечно, как отойду от трэша первого года жизни 🤣
07.02.2020
У мамы три ребенка и у тети тоже три. А я самая старшая (сильно старше) и все дети были "на мне" так сказать. Поэтому могу сказать, что проще, когда одного можешь отправить уже в сад и заниматься грудным вторым. Там и папа помочь может (сам завтраком покормить, одеть и отвести в сад). Потому что если оба маленьких, а помочь некому - чекнешься. У всех разные характеры и режимы. Как бы ты не хотел их сделать одинаковыми не получится. Один сегодня плаксивый и с рук не слезает, а тебе второго надо покормить, уложить. В обще очень тяжело. Хорошо когда один более-менее самостоятельный.
07.02.2020
по мне, так наоборот - близковозрастные дети проще. а когда одного в школу / в сад утром отвести, другой грудной, и помочь некому - вот это прямо не очень.
07.02.2020
год и месяц было старшему, когда заделала среднего. разница 1.10 в итоге. хорошая разница! в каком-то смысле легче, чем 3-4 года - организовать один бытовой и воспитательный вектор (сон, питание, досуг) проще. как видите, у меня есть с чем сравнивать - младший сын рождён с разницей 6 лет и 4.5 года. когда старший в школу, средний в сад, а с младшим по парку гулять - несколько лет сурового, монументального материнства. моя императива была такая же как и Ваша - хотела побыстрее отстреляться со всей младенческой канителью. потом бы не решилась. ну, и не верила в успех второй раз подряд. у Вас времени на принятие решения полно ещё, удачи!
07.02.2020
Если КС не было, то можно и через 6 месяцев идти. Если было то минут через год
07.02.2020
Пошли за вторым,когда дочке было 2. Получилось,когда исполнилось уже 3. Сейчас я понимаю,что если бы получилось сразу,было бы тяжело. В 2 года все таки ребёнку ещё очень нужна мама и внимание. А это и на руки не возьмёшь и ещё неизвестно как беременность будет протекать,не дай Бог на сохранении пришлось бы лежать. Да и просто полежать дома уже не получится. Отдыхать некогда,когда дома двухлетний ребёнок. И сготовить и накормить и погулять и поиграть и все убрать потом нужно. Сейчас у меня дочка уже самостоятельная,ходит в садик,мне гораздо легче было вынашивать. Все успевала и отдохнуть в том числе,и поработать на дому. Получилась разница в 3.5 года. Дочка помогает с братиком и относится уже более осознанно к нему,понимает что маленький,что можно-что нельзя,не страшно оставить их и пойти заняться той же готовкой. Она и посидит с ним и поможет где-то). Дочку родила в 33,сына в 37. У вас ещё есть время,как по мне)).
07.02.2020
А у вас детки с одной стимуляции? А то тут попозже тему подняли, у кого детки с одной стимы, посмотрите.
07.02.2020
Да,с одной.
07.02.2020
👍
08.02.2020
У меня у девочек почти 9 лет . И так-то тяжело ! А с двумя малявками я б свихнулась
07.02.2020
Ну не ждать же автору пока 40 стукнет. Тут чем быстрее тем лучше, пока репродуктивные функции позволяют
07.02.2020
Я никому и не говорю когда и сколько рожать . Просто сказала как мне 🤷‍♀️
07.02.2020
У моих разница 6 лет. Я никогда разницу меньше 4-5 лет даже не рассматривала для себя. Но у нас и ГВ длительное и СС. То есть я и с такой разницей почти от дитя не отдохнула, старшая спала с нами до 3,5 лет примерно, ГВ до 4.
07.02.2020
К сожалению в 31 год 4-5 лет разницы это роскошь
07.02.2020
В смысле? Мне 33 почти, я и то даю себе года три-четыре. Но я больше детей не хочу, просто это время, в которые если чего произойдет, то нормально. Родить а позже уже точно нет.
07.02.2020
В том смысле что у ЭКОшек время это навес золота. Мы знаем что ситуация с качеством клеток меняется не зависимо от нас. И иногда год-два играет большую роль. А уж после 30 лет 4-5 лет это просто не позволительная роскошь
07.02.2020
Ну тогда хотя бы пару лет выждать. Ну маленькая разница, тяжко, мне кажется.
07.02.2020
Ну возможно. Вы и правы. Хотя мне кажется чем меньше разница тем лучше. Дети растут с одинаковыми потребностями и желаниями. А когда на руках грудничок а со старшей нужно делать уроки или вести на секции, ну как то не очень и без помощи будет сложно. Но есть ещё одно "НО", когда беременность наступает далеко не с первого раза. И зная эту перспективу просто хочется начать как можно быстрее. Потому что не знаешь сколько опять уйдёт времени ((((
07.02.2020
Ну что бы без уроков и секций, то тогда хотя бы вот чтобы разница года 3-4. И сейчас одна во втором классе, а мелкой 2 года и как раз уроки очень сложно делать, потому что ей тоже надо)) но моя уроки сама делает, я только младшую от гоняю от нее😁а грудничков он что - спит много, ест на руках, лежит в шезлонге или кроватке. Или по полу ползает потом. А насчет не с первого раза: это понятно. Мои тоже приходили не сразу. Но если есть хотя бы один, это уже хорошо, как мне кажется.
07.02.2020
Согласна, я как-то несколько успокоилась, так как миссия основная выполнена))
07.02.2020
:))
07.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имплантация поздняя бывает? криоконсервация стволовых клеток малыша из пуповинной крови или пупочного канатика.