Девочки, всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а то уже не знаю кому верить!! Я сделала офисную гистероскопию, по результатам все в норме, никаких патологий нет, на мониторе мне все показывали, но аспират(гистологию) у меня не брали, как мне объяснил врач, если никаких показаний нет,и признаков наличия хр. эндометрита нет, то и не нужно ее брать! Но заведующая жк говорит обратное, что ни одна клиника без гистологии не берет, даже если все в норме по результатам офисной гистеры.... что делать? действительно ли гистология обязательна даже в случае, если все в норме???
Офисная гистероскопия при ЭКО
У меня была гистера,после нее сказали,что у меня все хорошо,однако по результату биопсии оказался хэ.
Мне или кажется или они всем пишут хэ по результатам гистологии?
Мне моя ре отдала мой материал и отправила меня в лабу кот.в онкологическом центре. Сказала они смотрят лучше. И тоже Хр.эндометрит. Хотя они не заинтересованы. Бог знает...... что там они думают......
😭😭😭Отдала кучу денег за эту гистеру, если б этот врач тоже мне сказал, что лучше взять биопсию, я б ее сдала!! Теперь придётся ждать, чтобы все восстановилось и снова туда лезть.. а так не хотелось... ни беременностей, ни выкидышей, даже страшно когда лезут в матку просто.. лучше б тогда сразу сделала
Сдайте пайпель теперь. Т к нет каких то видимых нарушений, можно и пайпелем обойтись.
Мне делали дважды без, аспирата брали отдельно потом🤔И после первого раза даже без анализа увидели полипы и сразу на чистку, а там уже и цитология была.
Ну вот я не могу понять, по нормам они должны брать гистологию или нет или она по показаниям... Отдала деньги, а получается что зря...
Я делала 2 раза в центре планирования, и там не брали, а там обычно все и сразу берут что только можно🤔предположу что не положено без показаний.
Какой смысл гистеры без биопсии на гистологию?это деньги на ветер..
Так вот же, я впервые, мне как объяснили я тому и поверила, к ним по отзывам пошла, мол хорошо делают, спросила про гистологию, они сказали, если что-нибудь найдём возьмём гистологию, а так как все чисто, то и нет в этом необходимости .... получается меня надули ...😕😕😕😕
Я вас прекрасно понимаю..мы же не медики,ничего не понимаем..все приходит только с опытом..просто очень часто по гистере чисто,а по гистологии хр.эндометрит..у меня так было..поэтому знаю,что биопсирубт обязательно,первый раз такое вижу,чтоб не делали..нет слов конечно,что за отношение?!
Без гистологии смысла нет! Иногда даже полипы не видны на гистере, а по гистологии находят! Не говоря уже про ХЭ... У меня он только на гистологии выявился.