Войти

Еб после удачного ЭКО. Миф или реальность?

Солнышко
Ясмина, 10 лет 8 месяцев Альметьевск

У нас дочка от ЭКО (бесплодие неясного генеза 3 года до этого). Через 2,5 года после КС наступила ЕБ (удалили полип, плюс курс антибиотиков, я думаю, что это помогло). Но случилась ЗБ на сроке 7-8 недель. Сейчас за плечами пролетный протокол ЭКО, готовимся к новой стимуляции. Но надежда на ЕБ конечно теплится внутри...

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Мы, конечно, в глубине души надеемся на еб, но не сейчас)) а вообще настрой на эко. Нас снежинки ждут)

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Пусть у Вас все получится 🙏

0
12.02.2020
Солнышко
Ясмина, 10 лет 8 месяцев Альметьевск

Спасибо!! Взаимно!

0
12.02.2020
Мяу
Сынок, 7 лет 8 месяцев Бокситогорск

Здравствуйте. У нас мф. Первый ребенок эко. Шли больше 5 лет к нему. Сейчас забеременела вторым на 5й цикл после отмены контрацепции.

Слышала что после эко в перые год-полтора высокая вероятность беременности. Решили воспользоваться такой акцией 😂

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Ну в полтора малышкиных годиков я бы тоже хотела забеременеть )))

0
12.02.2020

А какой у мужа диагноз был, Вы до ЭКО стимуляцию не пробовали?

0
29.02.2020
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Если хоть одна труба на месте то шансы есть. А вот с неясным генезом очень много знакомых, кто после ЭКО родил в результате ЕБ. Одна подруга родила эко двойню и к годику двойных родила им сестрёнку)) а до этого много ЭКО протоколов было)

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

К годику😳 ничего себе)))

0
12.02.2020
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

О, да))) все очень удивились) у неё тяжелая первая беременность была и новорождённая двойня))) но вот нашалили они на сестрёнку))) здорово)) и вторая беременность была очень легкая, кстати!

0
12.02.2020
anna
Сынок, 13 лет 7 месяцевМалыш, 8 лет 5 месяцев Москва

Мой в второй сам получился. Старший эко. Неясного генеза было.

Потом шли на кри, уже был оч низкий амг и высокий фсг, ( крио пролет), хотя до эко все отл было.

По прогнозам врачей климакс лет через 5, но через 5 я родила второго . Климакс так и не случился

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо за ответ)

0
12.02.2020
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

У моей подруги двойня после эко и нет трубы, вторая не проходима. И вот, через 2 года после рождения детей она самостоятельно забеременела, хотя ей говорили, что это невозможно. Еще и двойней.

Эмбрионы замерли в 6 недель, но факт маточной беременности есть.

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Ничего себе( и такое бывает...

0
12.02.2020
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

После 2 родов ЭКО. Наступила 3 б , но замерла . Все говорили что еб не возможна . Так что все может быть .

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

У Вас тоже трубный фактор?

0
12.02.2020
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

И это тоже ко всему букету. Обе вообще не проходимы были

0
12.02.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну овуляция конечно может появиться, но трубный - это нет обеих труб? Если да то я бы не рассчитывала сильно на беременность.

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Трубы непроходимы. Мы не рассчитываем на самостоятельную беременность, сейчас и не готовы к ней, поэтому и вопрос, может, нужно предохраняться

0
12.02.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я бы предохранялась

0
12.02.2020
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Трубный фактор вряд ли исчезнет. А вот ановуляция - вполне. У меня вообще СПКЯ прошел после пролетного протокола. Прихожу на УЗИ - там пропало ожерелье из фолликулов, пришли гормоны - ну хоть в учебник записывай как образец для женщины 29 лет.
Если трубы у вас проходимы только частично, все-таки лучше предохраняться. Вряд ли вам нужна внематочная.

0
12.02.2020
Jules
Дочь, 11 лет 11 месяцевСын, 6 лет Санкт-Петербург

У меня неясного генеза + с кровью проблемы, после удачного ЭКО 2 ЕБ с разницей в 1.5 года, одна ЗБ в 9 недель, вторая бхб. Первую вообще обнаружила в 6 недель, были в отпуске и думала, что из-за климата цикл сбился😏 до эко ни одной еб за кучу лет планирования, так что фон гормональный явно поменялся.

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Буду иметь в виду. Спасибо)

0
12.02.2020
Yuliia
Александра, 4 года 6 месяцев Гетеборг

Не совсем про эко, но у моей коллеги с непроходимыми трубами случилась Б в 38 лет спустя более 15 лет бесплодия (сейчас девочке уже 9 лет), но в прошлом году у нее обнаружили двусторонний гидрос и удалили обе трубы. Бывает что угодно...

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Да уж... пути Господни не исповедимы...

0
12.02.2020
Ксю
Саша, 8 лет 7 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевДанил, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург

Сыну 2 года -крио, правой трубы нет, но это не помешало забеременеть после, правда выкидыш был буквально через неделю задержки месячных, ждать уже времени нет ЕБ (1,5 года пытаемся), готовимся к следующему переносу

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо за ответ. Желаю Вам удачи в следующем переносе 🙏

0
12.02.2020

Ну у меня труб нет обеих ,поэтому не моя история ,а так конечно бывает ,много раз на сайте такое видела

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Значит, надо быть аккуратными)

0
12.02.2020
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

спкя. двое старших - эко. младший - залёт.

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Понятно. Спасибо за ответ )

0
12.02.2020
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Зря! Может. У меня после родов изменился гормональный фон, и после эко с дя я предохраняюсь

0
12.02.2020
Надя
Лидия, 6 лет 10 месяцевСавелий, 2 года 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Так, надо мужу сказать, чтоб был на чеку))

0
12.02.2020
Боюсь даже представить, беременна? Беременность после эко.

Похожие записи