Девочки, здравствуйте. Как вы думаете или знаете)) может ли наступить еб после эко-беременности (трубный фактор+ановуляция)? Мы пока не планируем, доченьке только полгода. Только через 2-3 года собираемся снова на эко. Но мы не предохраняемся, поэтому и спрашиваю. Может быть, зря🙈
Еб после удачного ЭКО. Миф или реальность?
У нас дочка от ЭКО (бесплодие неясного генеза 3 года до этого). Через 2,5 года после КС наступила ЕБ (удалили полип, плюс курс антибиотиков, я думаю, что это помогло). Но случилась ЗБ на сроке 7-8 недель. Сейчас за плечами пролетный протокол ЭКО, готовимся к новой стимуляции. Но надежда на ЕБ конечно теплится внутри...
Мы, конечно, в глубине души надеемся на еб, но не сейчас)) а вообще настрой на эко. Нас снежинки ждут)
Здравствуйте. У нас мф. Первый ребенок эко. Шли больше 5 лет к нему. Сейчас забеременела вторым на 5й цикл после отмены контрацепции.
Слышала что после эко в перые год-полтора высокая вероятность беременности. Решили воспользоваться такой акцией 😂
Ну в полтора малышкиных годиков я бы тоже хотела забеременеть )))
А какой у мужа диагноз был, Вы до ЭКО стимуляцию не пробовали?
Если хоть одна труба на месте то шансы есть. А вот с неясным генезом очень много знакомых, кто после ЭКО родил в результате ЕБ. Одна подруга родила эко двойню и к годику двойных родила им сестрёнку)) а до этого много ЭКО протоколов было)
О, да))) все очень удивились) у неё тяжелая первая беременность была и новорождённая двойня))) но вот нашалили они на сестрёнку))) здорово)) и вторая беременность была очень легкая, кстати!
Мой в второй сам получился. Старший эко. Неясного генеза было.
Потом шли на кри, уже был оч низкий амг и высокий фсг, ( крио пролет), хотя до эко все отл было.
По прогнозам врачей климакс лет через 5, но через 5 я родила второго . Климакс так и не случился
У моей подруги двойня после эко и нет трубы, вторая не проходима. И вот, через 2 года после рождения детей она самостоятельно забеременела, хотя ей говорили, что это невозможно. Еще и двойней.
Эмбрионы замерли в 6 недель, но факт маточной беременности есть.
После 2 родов ЭКО. Наступила 3 б , но замерла . Все говорили что еб не возможна . Так что все может быть .
Ну овуляция конечно может появиться, но трубный - это нет обеих труб? Если да то я бы не рассчитывала сильно на беременность.
Трубный фактор вряд ли исчезнет. А вот ановуляция - вполне. У меня вообще СПКЯ прошел после пролетного протокола. Прихожу на УЗИ - там пропало ожерелье из фолликулов, пришли гормоны - ну хоть в учебник записывай как образец для женщины 29 лет.
Если трубы у вас проходимы только частично, все-таки лучше предохраняться. Вряд ли вам нужна внематочная.
У меня неясного генеза + с кровью проблемы, после удачного ЭКО 2 ЕБ с разницей в 1.5 года, одна ЗБ в 9 недель, вторая бхб. Первую вообще обнаружила в 6 недель, были в отпуске и думала, что из-за климата цикл сбился😏 до эко ни одной еб за кучу лет планирования, так что фон гормональный явно поменялся.
Не совсем про эко, но у моей коллеги с непроходимыми трубами случилась Б в 38 лет спустя более 15 лет бесплодия (сейчас девочке уже 9 лет), но в прошлом году у нее обнаружили двусторонний гидрос и удалили обе трубы. Бывает что угодно...
Сыну 2 года -крио, правой трубы нет, но это не помешало забеременеть после, правда выкидыш был буквально через неделю задержки месячных, ждать уже времени нет ЕБ (1,5 года пытаемся), готовимся к следующему переносу
Спасибо за ответ. Желаю Вам удачи в следующем переносе 🙏
Ну у меня труб нет обеих ,поэтому не моя история ,а так конечно бывает ,много раз на сайте такое видела