Войти

кто уже давно в теме ЭКО , отзовитесь пожалуйста!)

Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Может просто забить и не сопротивляться.

Вселенной виднее, что для вас лучше

0
12.02.2020
Москва

Вам наверное незнакома такая проблема, как эко, это когда надо или сразу забить до начала попыток, или уже пытаться до конца репродуктивного возраста. Мы рады за Вас, но Вы не в теме самой природы эко.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
Комментарий удален
0
12.02.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Откуда таких умных несет сюда? Что ж вы все такие богобоязненные куры несете чушь про неугодность? Что вы лечитесь тогда про простуде, пневмонии и тд и тп? - лежите и помирайте - это богу неугодно

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Я вас не обзывала.

Вы злитесь, я понимаю, но что хорошего от того, что вы зло свое на мне совете, вам легче будет.

В ленте все посты выглядят так

Посмотрите полоску на пустом тесте,

Я чувствую я беременна не беременна

Полска есть, девочки или реагент

У меня 5 день дпо тянет, мажет, скачет

Полоска есть

Завтра перенос 5 попытка, я боюсь

И так всяяяя лента.

Я где написала, что не надо лечиться? Что не надо "за здоровьем следить?

Но, что бы я не написала, каждый увидит свое, и чаще всего как вы-обиду, злость, осуждение, страхи, зависть и прочие радости.

У вас вдумайтесь создан клуб поддержки по жизни в несчастье.

0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

А вы не читайте!:)

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Я пытаюсь, но иногда иногда прям бац и какое то странное начало,....

Что то цепляет глаз-назовём это так

0
12.02.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Эко и есть лечение бесплодия. Вы понимаете, что городите? Если вы за лечение других болезней, что вы просите угомонитесь тех, кто вас никаким боком не касается? Ну и пишут девчонки про переживания, 2го,3го дней переноса, одной, двух полосок - вам чего? Вы же доктору тоже рассказываете, что ваш 1,2,3,4 ребенок сопливит, чихает и тд который день. Пусть болеет, это богу угодно по вашим словам

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Ну пишут девочки, я то что против что-ли. Хотят пишут, хотят не пишут.

Я написала ответ на вопрос, каким ветром меня занесло на огонёк.. Я ответила каким, лента светится так. И все.

А пишут они, переживают и прочее-это их выбор, их право, мне вообще плевать

0
12.02.2020
Мама двоих (22 года, 7 лет) Иваново

А вы что в нашем клубе забыли?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Я ниже писала, как выглядит лента...... Это нагоняет печаль(

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Ну так милости просим отсюда, чо пришли печалиться?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Вас не спросила, что мне сделать.

Выйти, зайти написать не написать.

Впредь буду дожидаться вашего письменного согласия👌

0
13.02.2020
Мама двоих (22 года, 7 лет) Иваново

Лента лентой, а вы зачем здесь?

0
12.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Откуда у вас столько лишнего времени с 4 детьми я так полагаю зачатых естественным способом (?!) сидеть в ЭКОгруппе и втирать нам «убогим» все ЭТО!?

У вас нездоровый интерес к нашей проблеме.

Странно ...очень странно 😅

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Я не называла никого убогим. (мне жаль, что вы себя такой счатаете) - подумайте об этом.

В вас всех заложена такая сила, но страхи, нервы, слезы и прочие "радости" сжирают эту энергию(

0
12.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Со стороны как раз не нас жаль, а именно вас!

Скажите пожалуйста кто вас записал в санитары общества?🤪

И все же откуда столько свободного времени?😅

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Ну пожалейте меня, мне приятно.

Но у вас не жалость от любви, а злость от обиды😪

0
12.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Злости абсолютно нет. А жалость есть и я сейчас искренне пишу.

Вы имея 4 деток настолько одиноки и несчастны, что сидите в сообществе совершенно вас не касающегося и вещаете в отвратной манере неприятнейшие для нас всех здесь речи. Для чего-то же вы это делаете! И я не поверю, что вы не понимаете, что нам это неприятно 😏. Более того, вы как раз и зашли сюда специально чтобы высратьс.. 😔

Ну поздравляю, с облегчением))


0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

И это пишет беременная. 🤔🤔🤔🙄🙄🙄

0
12.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нет здесь в другом должно быть удивление!!

И это все вы писали Беременным!! ☝🏻

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Скажите пожалуйста у кого я должна спрашивать разрешение на комментирование поста в интернете?

Это открытая группа, почему то светится у меня в ленте, хотя я в ней не состою и никогда не была.

Написала в сети будь готова к любому ответу.

Мир жесток, чуткость и нежность подарите своему врачу или кому там, репродуктологу.

А есть люди реально не понимают в чем кайф страданий???

0
13.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вы ограниченная особь женского пола. Все с вами ясно. Вторые сутки сидите и каждой из нас что-то трёте. Это же столько времени нужно 😱 Уже все темы перебрали.. Абы что несёте и скорее всего сами не знаете зачем. Прям словесная диарея 👎🏻

А мне не хочется больше тратить свою энергию на такую как вы. Ладно было бы ещё интересное общение , да даже иногда спорить бывает интересно. Но вы это другой случай)

Тяжелый случай)

Прощайте 🖐🏻

0
13.02.2020
Москва

А Вы давно заходите на этот подфорум- эко-мама? Почему Вы решили именно находящуюся в отчаянии женщину осчастливить откровением о наличии большого количества здоровых детей для усыновления? Вы сами усыновили больных? Заходите почаще, пишите про то, что некоторые разделы медицины это лишнее, почему только Вы сами выбираете какие? Вот можно сказать, что воля Божья детей больных не лечить, пусть живут только здоровые. Вы согласны с такой постановкой вопроса?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Кстати, раз вы затронули этот вопрос, то как показывает практика не зря в живой природе выживают сильнейшие.

Опять парадокс... Одна женщина спасает ребёнка рожденного на сроке 25 недель. Вторая идёт на этом сроке на аборт....

И это правильный вопрос. Вы же не знаете меня, не знаете откуда у меня дети, но при этом половина накинулись с осуждением, что я не поддерживаю отчаянье, страхи, нервы, слезы. Что в них хорошего? Чтоб я подпитала их????

Я могу разделить это горе, но не лучше ли разделить радость????

0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Нет! вы пишите, чтобы обидеть, вы специально подбираете такие слова и сентенции.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Да не хочу я обидеть никого. Не хочу.

Я понимаю прекрасно что тема очень очень и очень хрупкая.

Я знаю как это больно, обидно, жестоко, не справедливо....

Ну напишу я все будет хорошо, верить и надеяться.

И чтоооо??? Конечно самообманом можно прикрыть я, но дыра эта чёрная никуда не денется.

Я же не говорю, что умная я или тупая, вы же не знаете меня... Не знаете откуда у меня дети и весь мой путь. Я не знаю вас и вас путь. У каждого свое....

Я просто спрашиваю, стоит ли это время быть я головой об стену или не стоит???!! Надо ли оно именно таким путем???

0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

А лично вас никто не спрашивал, в заголовке темы "кто уже давно в теме ЭКО , отзовитесь пожалуйста!"

0
12.02.2020
Мама девочки (3 года) Рига

Так расскажите, откуда у вас дети? А то, прям, уже не знаем, что думать - святым духом надуло что ли?

0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

И не богохульствуйте! откуда вы знаете, что думает и хочет Бог? Вы всего лишь человек! При этом не очень умный и не чуткий

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Я не знаю. Я знаю за себя, что я хочу.

А что хотите вы????

И потом, это не то сообщество, где нужно рассказывать истории из жизни "хотела, получила"

Ведь есть мир вокруг... И мир даёт знаки...

Не сердитесь... Я правда никак не хочу никого обидеть.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Он оставил нам наследие... Это святой дух.. Дух это вы, это я, это они.

Вы это он.

Вы творец своего мира, все что есть у вас сейчас создали вы сами.

0
12.02.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ойойой,Плюшечка,читаю и знаю Вас по другому сообществу...жёстко вы как-то. У каждого своя правда... малыш зовёт.. и свою маму дозовется и дождется..Но , наверно,не ее.у нее свой путь и дорога.

Вика,я здесь давно и вас помню.но я ничего не писала почти.да действительно,почти у всех девушек ТОй,золотой компании,получилось.ВИка,не останавливайтесь.это очень тяжело конечно.бесполезно писать,чтоб не переживали,не плакали...это все будет.просто,пока есть силы..действуйте.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Подумаете. Может я вот пришла такая ветром занесенная и автор услышит меня????

А может и нет.

0
12.02.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Нееееет Плюшечкааа,вы не та..

Состав 11года...,был здесь суперский.я очень рада,что попала тогда сюда, именно к ним....и именно в то время..каждая из тех девушек,разными путями пришла в мамство.есть и такие,которые пришли через усыновление.и автор тоже все видела,слышала,и думала.и если она здесь сегодня, значит идём дальше.
А вас,Плюшечка,пронесло бы этим ветром мимо..,..
0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

И пронесёт конечно...

0
12.02.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну ...это лишнее.здоровья вам.

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Спасибо Ларочка вам большое за добрые слова , очень хочеться верить ) что-то видимо делаю не так ( 😔

0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Казань

Да??? Вы бог??? Вы то откуда знаете??? Я ношу под сердцем ребёнка, зачатого с помощью эко. Как многие здесь. Вы хотите сказать что дети грешны? И мы противимся богу! Да побойтесь вы бога!!!

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

О хоспади.

Да что вы все приплетаете бред какой то.

Носите ребёнка. Отлично.

Всё получилось, прекрасно, рада за вас(я в хорошем смысле)

Ну нигде я не пишу что это какие то не такие дети и всю эту муть, что вы там себе нарисовали.

Речь вообще не об этом изначально.

0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Казань

Цитирую вас, "Природа эко это сопротивление воли Божьей". Вы себя Богом возомнили по моему.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Так это не я сказала то)))) причём тут я.

0
13.02.2020
Мама девочки (3 года) Рига

Да с этой мадам бесполезно спорить - она переобувается на ходу. Сначала кольнет за живое, а потом "А что я, что я..."

0
13.02.2020
Мама девочки (5 лет) Казань

Да, я уже тоже поняла, что она здесь всех пытается на эмоции вывести (( прям не успокоится никак. Таких вроде бы хейтеры называют. Да и Бог с ними

0
13.02.2020
Мама девочки (3 года) Рига

Интересно, о чем думает человек, когда заходит на ветку "ЭКО" и задвигает там свою теорию об усыновлении? Пора бы догнать: если человек решился на ЭКО, то он пока (или вообще) не решился на усыновление. Те, кто решился или склоняется к этому, сидят в ветке "Усыновление".

Дык нет, эта упорно там разные "знаки свыше" видит и нам о них вещает.

0
13.02.2020
Мама девочки (5 лет) Казань

Я сомневаюсь в адекватности этого человека, поэтому не стала беседу с ней продолжать, бесполезно. Особенно после её комментариев "переспать с другим" если нет сперматозоидов у мужа, "эко против воли Божьей". Каким то фанатизмом пахнет.

0
13.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Знаете я хочу ребенка по причине большой любви к моему мужу поэтому ни усыновление ни донорская сперма для меня не вариант. я хочу чтобы у ребенка были его глаза, его ресницы, его голос. Другие дети мне неинтересны и не вызывют никаких эмоций. Но я думаю вам этого ее понять т.к. вы решили что вы лучше других, видимо ьак сказалось на вашей личности усыновление детей.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
Комментарий удален
0
13.02.2020
Мама девочки (5 лет)

Далеко не каждый человек готов полюбить ребенка из детдома. Ну вот есть те, кто не видит в детях разницы, а есть те, кто не чувствует к не родным детям ничего. Да и в Бога далеко не все верят. Поэтому я бы не стала всех равнять. Все мы индивидуальны и каждый сам выбирает свой путь.

Если бы автор рассматривала вариант усыновления, то уже бы точно это сделала. Раз нет - значит не готова. Она ищет поддержки, а не подобных советов.

А если Вы мама - 4их приемных детей - мое Вам восхищение. Это прекрасно, что есть такие люди.

0
12.02.2020
Мама девочки (3 года) Рига

А почему, скажите, бездетные должны волноваться о том, что где-то там-то "плачут чьи-то брошеные дети"? Т.е. мамаша нарожала, как котят, и бросила, а мы давай всех - бери. Хошь-не хошь - бЯри, сама ж ведь не могЁшь!
А если я не хочу этого чужого ребенка??? Почему бездетным всегда какое-то чувство вины приписывают по отношению к детдомовским детям? Типа - не родила, возьми из детдома! Разве мы виноваты в том, что они там оказались? Мы их туда сдали?
И почему кто-то имеет право наслаждаться беременностью и иметь своего кровного ребенка - похожего на себя, а мы - не имеем? Нихрена! Тоже имеем право. И хотим. И идем к этому. Всеми путями. Пусть даже "бесовскими" в понимании некоторых (ЭКО). И это - не какая-то блажь, как вы считаете, а нормальное желание каждого человека.

0
12.02.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Плюсище.все правильно.огонь просто коммент.!!

0
12.02.2020
Мама девочки (3 года) Рига

Спасибо! Просто накипело. Я уже не единожды сталкиваюсь с такой ситуацией,когда баба (не могу назвать иначе) сама родила кровненьких, а тебе, бездетной, советует усыновить - и давит на жалость: мол, плачут они там, маму ждут и т.д.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Знаете что нас бесит в людях? То что нас бесит в себе. Вы ненавидеть в себе свою злую, нервную бабу, которая сидит в чувстве вины и чем то там ещё.

Представляете сколько в вашей голове лишнего????!
Вот и живите с этим, если хоть сможете прочитать без гнева)
0
13.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

По статистике детей из детского дома берут больший процент многодетные мамы.

Уж точно не "бездетные"

Это вы приписали себе чувство вины, я об этом даже не думала.

Смысл был простой вопрос зачем нужен ребёнок? И ответ смотрите никто дать не может.

Такие слова как спасать.... Лечить.... Странный набор слов.... Перечитайте свое сообщение ещё раз, что вы там видите?????

0
13.02.2020
Мама девочки (3 года) Рига
Комментарий удален
0
13.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
Комментарий удален
0
13.02.2020
Мама девочки (3 года) Рига

Ага, прям видно ваше ЩЩастье :)) Интересно, кто бы это подтвердил...

Детей куча, но мамаше не до них -- она в Тырнете "благую весть" про Щщщастье усыновления задвигает. Несчастным.

Спасибо, но вашего "счастья" нам не нужно - кушайте, как говорится, не обляпайтесь.

0
13.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Да что ж вы пристали то, как банный лист. Дети в школе и саду. У меня лежачий режим по мед показаниям.

Муж готовит пирог и салатик.

Я смотрю сериал.

Сейчас придут малыши. Старшие уже самостоятельные ушли по треня.

Полежу ещё 4 дня.... А так скучноооо

0
13.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Вы вообще слышали выражение не судите и не судимы будете?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

А вы не слышали, это я поняла.

Я чётко не заикаясь пишу, что выбор женщины как ей жить.

И всему миру плевать на это.

Кого я сужу??? Осуждаю????

Правильно никого.

А вот вы например, не зная меня сразу решили что я прям наплевала в душу всем экошницам и бла бла.

А я просто выразила свою точку зрения, она отличается от вашей и это естественно. Но это не значит что она не имеет права быть

0
13.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

согласна с вами

0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

блин, ну это как-то жестоко

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Солнышко мои прекрасные, это не жестоко, это правда.

Ну почитайте пожалуйста

"морально истощена, панические атаки, страхи, нервы," - дальше хуже, депрессии и куча боли и дыра в сердце. Оно как???

Представьте, что вы душа ребёнка, вы бы выбрали себе такую маму???????

Опять же зайки мои, посмотрите на алкашек, наркоманов и иже с ними, рожают как нефик делать, вам кажется это ужаааасно не справедливым, но!!!! К ним почему то души детей приходят и приходят... Вооопрос почему????????

0
12.02.2020
Москва

А потому, почему и к Вам. И к нам. Повезло со здоровьем. Не гневите Бога, фертильность Ваша и мужа или готовность смириться с бездетностью это не повод для для того, чтобы проповедовать, будто это результат большого труда какого или ума. А если дети у Вас не рождённые Вами, открыто прорекламируйте взятие под опеку больных детей, но только не надо говорить что это, допустим, лёгкий процесс. И расскажите, какую радость можно испытать, если воспитывать чужих нездоровых психически детей.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Видите.

Вы и ответили на все свои вопросы.

Я вас лично, вот лично вас поняла👌

У меня таких "страхов", "загонов" изначально нет... Поэтому мы с вами не поймём друг друга....

0
12.02.2020
Москва

Вы знаете, мне тоже импонирует точка зрения, что естественный отбор имеет место быть. Бросили своих детей алкоголики, не захотели их растить, или с шизофренией мама родила и отобрали, ну и вот, род их и прервался. Или дети под опекой заболели, родная мама в лепешку разобьётся, будет лечить, а неродная скажет, что судьба у него такая, не сильный значит. Я знаю историю, как ребенка с ранней шизофренией усыновили и он оказался опасен, вернули, и алименты усыновителям назначили очень большие. Я так понимаю, здоровые дети перед усыновлением в рекламе не нуждаются, а какое отношение к рождению своего ребенка имеет усыновление заведомо больного?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Шизофрения это болезнь. У детей первые симптомы в районе 5 лет.

Родила с шизофренией, мама??? Мама болеет? Так не факт что ребёнок болен, но ген болезни носить будет.

Наш с вами диалог к собственно щачатиб и рождению отношения не имеет.. Ведь упомянув этот класс я имела ввиду другое....

К слову социальных сирот 90%детей.

У меня пример есть... Первый ребёнок дцп, био бросила и попала к умыновителям она в свои 17 лет!!!! Но не про это, био родила второго с дцп и растит, заботится и реабилитирует.

Тут вопрос к ней...

А девочке первой уже 21 год она красавица, учится(в доме инвалидов обучения нет) ходит и первое место по плаванию... Она у мамы 9 ребёнок.

Повторюсь, вопрос не про детей сирот. Не про алкашек и болезни...

0
12.02.2020
Москва

Это отдельный мир, что делать, если веришь, что можешь помочь в том числе тем, кто уже не сможет жить в семье. И главное, что делать, если вовремя не отличил и взял такого ребенка. И генетика, и неисправимые особенности поведения иногда вынуждают вернуть- это не проблема? Социальные сироты это все же дети алкоголиков и наркоманов? Причем не особо маленькие?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

В смысле "не смогут жить в семье "

В смысле помочь???? "

Никто не помогает, это дети.

0
12.02.2020
Москва

Не могут жить в семье дети, которые прошли несколько семей, к примеру. Вот человек плачет, что не может родить пока ( просто боится врачей и медленно пытается поэтому), а тут Вы, возьми, говорите, того, кого никто у себя держать не может, и станет тебе хорошо... Логично...

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Я уточнила, потому что не поняла смысл. Вы подробнее описали. Я поняла мысль.

И знаю два случая таких детей. Они в семье. Мама безумно трудно, но у них у этих мам мотивы и смысл жизни другой.

0
12.02.2020
Москва

Так выходит, что правда в том, что в обоих случаях может оказаться трудно. А не легко забить на неприятные темы ради приятных. Многие люди, кто делает эко, усыновление так никогда и не станут рассматривать, ничего такого здесь нет, не у всех есть условия и мужья на все согласные.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Я бы акцент бы сделала бы не на факт усыновления, а на самих этих женщин.

Посмотреть, что в них такого есть???!

На их внутреннюю энергию.

Это просто такая силища, что от простого прочтения, просмотра радуешься и наполняешься.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Что делать если родился ребёнок, а через три года у него аутизм?

Что делать если родился ребёнок а у него УО в лёгкой даже форме.

Что делать если упал с горки и не сможет ходить?

Что делать если синдром Ретта?

0
12.02.2020
Москва

Это баланс на грани, иногда и своих лучше отдать в интернат, бывают такие болезни, что держать в семье- это жестоко по отношению к остальным членам семьи. К сожалению, был момент, когда изучила этот вопрос. Но вообще-то, если Вы рассказываете, что если забить на вполне допустимые медициной попытки эко и взять выхаживать ребенка с особенностями, то наверное все же есть разница, будут ли эти особенности делать ребенка более покладистым и старательным, или он будет агрессивным и будет по-настоящему обижать родителей.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Ну не надо прям брать больных детей.

В чем проблема, возьмите здоровых.

Огромная преогромная куча детей. Никто не говорит, что там нет проблем, но видя как лежачий овощ в семье превращается в обыкновенного ребёнка это ли не чудо?

Ещё случай знаю, мальчика усыновили в 27 лет с 16 был на гостевом, кто не знает истории, вылитый отец, любимый мамин сын.

Ещё история, ей 33 детей нет, мужа нет поехала девушка в больницу навестить подругу с ребёнком. А там в соседнем боксе лежит её сын. Мальчика из др города привели на реабилитацию. Диагноз у него не самый лучший, но сын он её это точно, в этом году взяла девочку с таким же диагнозом, но с мамой шансов на нормальную жизнь у девочки в сто раз больше.

Вы же должны понимать, почему в системе не может быть здоровых детей, кроме антисоц образа био есть ещё внутренний резерв, у этих детей, грудничков нет смысла жизни. К слову статистики летальных исходов в детском доме нет. Они просто умирают. И об этом никто на свете не знает, не узнает и не хочет знать

0
12.02.2020
Москва

У меня тетя заведует домом ребенка. Умирают там в основном те, кому суждено умереть. Не скажите, что их не кормят или они мёрзнут. И лучше все же не говорить от имени воли Божьей, нездоровых с туманной перспективой детей, которых не оторвали с руками из очереди на усыновление, наверное нужно в другой ситуации предлагать, а не делать сначала женщине внушение, что Бог не хочет ( а Вы обладаете сакральными знаниями, что Бог хочет вместо этого отдать этих детей). Не все такие женщины как из Ваших историй. Могли бы в других подфорумах, с меньшим накалом детей в семьи пристраивать ( хотя наверное в форум "Наши потери" тоже наверное не ходите с такими агитациями, тоже не поймут. Про детей и так все знают, где их берут.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Так я не хожу не туда не сюда...

Мне глубоко пофиг почему люди не хотят иметь детей, это их проблемы, которые они не хотят решать....

Есть люди у которых есть энергия, у других нет.

Да дети в детдома умирают не от голода и холода....

Но здоровые дети есть, но страхи, все что есть у людей.

Это печально. В одном форуме отдать ребёнка в детдом назвали смелым поступком... О чем ещё говорить то((())

Повторюсь, хотят не ребёнка, того же подростка терпеть, хотят беременность....

А вопрос простой "зачем мне нужен ребёнок"? Ответив можно многое узнать.

Естественный отбор... Увы

0
12.02.2020
Москва

Мне в поликлинике медсестра в возрасте, когда я сказала ей, что за третьим собираюсь сходить ( не сказала, что обследуюсь для эко), стала отговаривать- да зачем они вообще нужны, у нее дочь внука одна растит, живут вместе. Ему 17, в техникуме. Они его боятся, он с ними только матом разговаривает. И где гарантии, что приемные будут лучше своих? Если только никогда не будут полностью самостоятельными и всю жизнь будут ценить заботу, как маленькие дети ее ценят?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Так я говорю.... Чайлд фри.

С таким подходом рожать самой не надо, вдруг убьёт, но все в розовых соплях хотят родить, ведь мой будет не такой😂😂😂😂

Шансы чёткие 50 на 50 а био и приёмный без разницы абсолютно.

Возьмите практику где дети и не знают, что не родные. Дети как дети.....

Да и мы может в нашем окружении и не знаем этого.....

0
13.02.2020
Москва

Зачем своего- ну потому что не абсолютное удовольствие детей растить. Это просто инстинктивный процесс, а инстинкты дарят удовольствие, когда их удовлетворяешь. Если вычесть удовольствие заботиться о маленьком нуждающемся в этой заботе ребенке, остаётся надежда вырастить себе близких людей, с этим уже гарантий нет, биология (посмотрите в природе) требует расселения взрослых особей подальше от кровных родственников, и истинктивный процесс в норме у подростков как раз нам не сулит не малейшего удовольствия. У инвалидов этого не произойдет, возможно, и человек с особенностями так и останется жить с родителями ( ну тоже так себе удовольствие для пожилых больных родителей). В сухом остатке мысль, что ты все же продолжил свой род ( если взрослый ребенок жив и здоров). Получается, природа устроила так, что трудный процесс без гарантий, дающий лишь шанс, сдобрен временными удовольствиями. А Вы, получается, рекламируете эти удовольствия, когда пристраиваете на общественных началах нездоровых детей. Повторю, здоровые дети в рекламе не нуждаются, их не надо пристраивать, на них очередь желающих.

0
13.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Я никого не пристраивают.

Я все понять не могу, где вы видите больных детей.

Тут сама родишь ещё не факт что ребёнок здоровый...

В моём окружении в большинстве абсолютно нормальные дети.

Но опять же мотивы... Меня интересуют мотивы, а не способ заиметь ребёнка.

Инстинкты тоже странные.... Навешанные стереотипное.... Почему так???

0
13.02.2020
Москва

Где больные- в ваших примерах, из овоща сделать ходячего, и девушка с двумя с одним диагнозом, и ДЦП ( ну это наверное лёгкая форма, это же не ухудшается со временем). И в домах ребенка и интернатах, и у иностранцев раньше были на усыновлении. В Вашей активности в данной теме смущает, что Вы сразу начали с позиции, что Вам сверхчеловеческое что-то известно, а здесь много женщин получили родного ребенка, делая больше попыток, чем автор топика, просто потому, что у них наконец факторы удачи ( в медицинском смысле) сложились, но для Вас все эти медицинские вопросы крайне неприятны, потому Вы и не стали ими заниматься, а преподносите как большое достижение.

И не всем усыновление помогает от потерь детей, у знакомых единственный сын погиб в 11 лет, они такого же возраста мальчика взяли, но вынуждены были вернуть, он уже не мог нормально жить в семье.

0
13.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Так я описала случаи, где был ресурс у женщин.

А случаев нормальная семья, нормальные дети, так там все нормально как у всех.. Чего об этом писать то.

В моём окружении есть одно эко, но у неё обеих труб нет, и с первого раза все прошло.

И есть перевчзанные трубы, чтоб не рожать.

Выбор каждой

0
13.02.2020
Москва

Даже чтобы нормальную семью с усыновленными детьми иметь, нужен не самый распространенный ресурс- я когда на комиссии по эко по ОМС для возрастных встретилась с другими женщинами, они удивились, как это мой муж разрешает брать донора, их мужья вообще не хотят чужих детей растить. А мой первый даже своего не хотел растить, ему это образ жизни гламурный нарушало. А вышеупомянутая пара с усыновленным азиатским ребенком распалась, муж бросил ( бесплодный) и ушел к женщине с двумя детьми, и нашел повод платить минимальные алименты. Жена, кстати, сама эко от донора не довела до конца, тоже с первых раз не вышло, вот и усыновили ( а могла хотя бы с родным по крови одна остаться).

0
13.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

У меня к вам вопрос. Почему у вас позиция "заведомо больные дети"????

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Откуда у вас такое мнение?

0
12.02.2020
Москва

Потому что мои друзья хотели брать здоровых и как можно младше и это чрезвычайно трудно, их купили в итоге за немалые деньги ( информацию о том, где они появились в роддоме и им придержали). А что, в Вашем регионе их много, бери не хочу? У нас в Москве колоссальная очередь на усыновление.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Когда я проходила школу приёмных родителей там бездетных было две дамы.

Одной 37,второй 41.

Или 36 ей тогда было. Ну не суть.

Она скрывала все это дело, носила накладной живот.. Нашла девочку в Новосибирске, прилетела, из аэропорта приехали, типа из роддома встречали. Из всего её окружения, только я знаю откуда доча))) био ещё на рожает, сказали сразу ей позвонят)))

Нас было 8 человек....

У одной было три сына) у одной опека над племяхами.

Я к чему клоню... Я не понимаю термин "больной ребёнок"

ООО, вспомнила Татьяна мауслайф усыновила девочку, которая родилась мёртвой, откачали. Девочке сейчас 9 лет и она писец просто какая, огонь девченка.

Посмотрите на девочку селдкиподшубой. - это больной ребёнок????

0
12.02.2020
Москва

Случаи удачного усыновления наверное не нужно преподносить как единственно возможный исход. У меня одни друзья взяли более-менее здорового ребенка другой национальности ( все белых хотят, этот недорого обошёлся), а читала случай, что приемный сын убил мать и ее мужа, чтобы завладеть квартирой ( вскоре после того, как ее другая дочь выпала из окна). Так что наверное должны быть способы вовремя расторгать отношения.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Ну так смотрите сколько случаев родные матери убивают родных детей. Родные дети убивают родных.

И у вас вы не находите больше негативное мышление))))

У меня вот такого нет, у меня позитивные истории, нет унылых людей вокруг, никто никого е убивает. Все усыновляют и все супер.

Ведь усыновить ребёнка имеет такой же по сути мотив, что и родить. Мотивы этого действия во многом схожи

0
12.02.2020
Москва

Мое негативное мышление меня не тяготит, ибо жизненный опыт показал, что оно очень полезно, заранее просчитываешь варианты. Мне и со старшей родной хватает нервотрёпки, если б она не была от еб, подумала бы что она от каких-то моральных уродов. И это все в рамках нормального подросткового поведения. Нафига такое ещё и с чужими- мне тогда чайлдфри ближе.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Чайлд фри кстати мне нравится)) ==)))

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

А очень во многом абсолютно не схожи

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Ну пара моментов..

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

И люди убивают друг друга впринцыпе

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Посмотрите на этого больного ребенка😂#селедкинадевочка

Мечта всех усыновителей😂😂😂

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Ну к нам душа ребенка например не приходит потому что у мужа несколько спермиков вырабатывается из-за болезни в детстве. Может подскажете что сделать я обы их стало 40 млн и душа пришла?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Переспать с другим)))

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Как мне эаль ваших "детей"

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

И мне их жаль.... Но пути не исповедимы....

0
13.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

А кто такая эта вселенная, и где можно ознакомиться с тем, что конкретно ей там видно?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Есть вы не поверите пара мест, где можно познакомится.

А какие чудеса происходят, ммммми

0
12.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Так ознакомьте меня, где же они?

А то пока похоже на то, что вы пришли в эко-сообщество транслировать свои больные фантазии и поучать.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

😂 😂 😂 Хорошо написали. Больные фантазии и поучения.

Только не я этим занимаюсь😘

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Т.е. у вас дети вме усыновленные или с дя?

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Т. Е меня никто не знает, не знает мой путь, но все выливают свою злость на меня

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Вы пришли и с удовольствием наплевали всем присутствующим в душу, насмеялись над их болью. Чего вы ждали после этого? Да усынови вы хоть триста детей вам не дает это права ни читать свысока мораль окружающим. Тут судят по вашему поведению а не по вашему "туманному" и никому по правде не интересному прошлому

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Не судите.. Все очень просто....

0
13.02.2020

Легко так говорить имея своих детей, что вселенной виднее и прочее. Автор, я желаю вам бороться до победного за свою мечту.

0
12.02.2020
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Вы же не знаете откуда у меня дети взялись))))

Может у меня детей то нет....

Но общение мне нравиться, кто во что горазд))) не зная брожу все лезут в воду

0
12.02.2020
Комментарий удален
0
12.02.2020
планирую беременность Челябинск

Я в том числе, будет 4 протокол и 7 перенос, морально так же истощена, панические атаки постоянно, страх и т.д. Так что вы не одна такая "не путевая" ...

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Спасибо Мария, вам всего хорошего, пусть получится, у меня еще вся моя "непутевость" отношениями с мужем подкрепляется( всё в кучу свалилось , как эту кучу разгрести теперь?!

0
12.02.2020
планирую беременность Челябинск

Вика, пусть и у вас все получиться, а кучу надо как то разгребать, у самой то одна куча - разгребла, потом вторая и т.д. 🙈

0
12.02.2020
планирую беременность Челябинск

У меня тоже 4 протокол. С 14 года пытаюсь стать мамой. Но пока ни чего не выходит. Мне нынче 34. Но с каждым протоколом силы уходят 😭😭 но всё ровно буду делать. Хочу перед крио с психологом поработать. Чтоб настрой был хороший.

0
12.02.2020
планирую беременность Челябинск

У вас времени вагон, все получиться😊!!! Я так же с 14 года, а результата нет, психолог мне не помог к сожалению 😥 Желаю удачи!

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

На самом деле задаяа психолона в этой ситуации подготовить женщину к жизни без детей. Я так почитала всяческие рекомендации и так это поняла. Везде рекомендуют проговаривать с партнером что детей не будет. Повышать самооценку личности независимо от потомства. Поэтому не уверена что они настраивают на позитив

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Тоже психологи не помогают совсем мне(((((

0
13.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Удачи Вам , я тоже не раз обращалась к психологу

0
12.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я из стареньких тоже,моему малышу годик,8 протоколов эко,15 лет бесплодия,5 потерянных беременностей,не верила уже вообще и шла в последний крио с последними двумя криошками и чудо!мой сынок остался со мной,молитесь,просите Боженьку,я своего вымолила у него!

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Спасибо Лариса , вам всего доброго с сыночком)))) вы молодец !!!!!!! Спасибо за поддержку большое )

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Лариса а какие у вас были промежутки между протоколами? Я видимо очень долго собираюсь силами , до этого много времени потеряно было в связи с уходом моей мамочки ( не могла думать об ЭКО , жить не могла ( думала вот собирусь и все получиться но так год за годом и ничего (((

0
12.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Первый протокол был в 2010 году,потом 2011 два крио,потом долгий перерыв,2013 и 2014 свои три беременности,потом опятт эко в 2015 два раза,два в 2016 и в 2018 в мае победный протокол,не опускайте руки,я знаю как это сложно,но боритесь,только так все получится!

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Спасибо ))))

0
12.02.2020
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Вика, я тоже из условно стареньких) первая дочь родилась через 16 лет брака. Конечно, не все годы мы шли к родительству, но лет 10 точно. И много времени потратили на способы лечения без ЭКО, а зря. Все мои детки ЭКО и я возрастная мама, что уж тут скрывать. Но я очень счастлива и благодарна Господу за его милость. Были и просто ЭКО и сурмама, но, главное, результат) от всей души желаю вам скорейшего счастья материнства!

И не обращайте внимания на доброжелателей, кто знает лучше Вас ваш путь и предназначение.

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Ланочка я вас хорошо помню !!!!!! Вы большая молодец )))))) спасибо за добрые слова !!! Всего самого доброго вам и деткам вашим !!!!

0
12.02.2020
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Спасибо🤗 пусть у вас все получится!!!! Удачи вам!

0
13.02.2020
планирую беременность Волгоград
Комментарий удален
0
12.02.2020
Одинцово

Непереживайте, пробуйте, я 11 лет боролась( в эко лет 9) и только в 36лет родила сынишку, сколтко протоколов было со счету сбилась и длинные и короткие, а крио кстати врачи не считают), в последний удачный крио шла, с мыслью, что все устала, это последние снежинки и если не получиться, то уже не буду пытаться, и ура, все получилось, сейчас за вторым пошли)

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Олечка спасибо , вам удачи !!!!!

0
12.02.2020
Одинцово

Спасибо, вам тоже!!!!🙏🙏🙏🙏 кстати я не знаю может я одна такая, но у меня муж очень пресовал меня каждый протокол , ну тоесть морально, у него была то гиперопека, то езе бзики, короче морально, он как с цепи срывался, и я последний победный протокол крио решила ему не говорить, т.е. пошла на перенос и он не знал, вела обычный образ жизни, кроме второго дня , просто больше валялась, а потом как всегда, работа, готовка, прогулки и т.д. и морально первый раз яибыла спокойна, про решение тоже не говорила, даже были мысли, что если не получиться, уйду, что мучить человека.😬 А вон, оно как получилось😅. Так что пеовый раз за все года, я отключила мозги и решила буть как будет.)))

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Олечка тоже сколько раз пыталась отключить мозги ( но никак не получается что-то (((( Как бы взять и отключить!!!! ?

0
13.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

У всех свои сложности и свой путь к материнству. Но мне кажется, что если еще остались снежинки, то их нужно использовать, дать им и себе шанс. Я бы так поступила.

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Спасибо Ирина)

0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я желаю вам удачи!

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Спасибо и вам всего самого доброго )

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Вам при подсадке используют ЭмбриоГлю?

0
12.02.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Протвино

Мне использовали, но, к сожалению, не помогло)

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень
А что это? мне не использовали , даже не слышала об этом
0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

яко бы помогает прикрепиться эмбриону, но его эффективность не доказана

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Я использовала но не помогло. Тут есть тема пр эмбриоглю, если воспользоваться поиском на сайте. Я почитала и решила болше не использовать

0
12.02.2020
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Я ЭКО в частной клинике делала, как раз попала в экспериментальный год (2019), клиника решила использовать эмбрио глю, у всех девочек кто со мной лежал в палате после подсадки наступила беременность (мы до сих пор все в группе в Ватсапп переписываемся), я была единственная у кого это была 1ая попытка, у многих тоже сложные истории и за спиной не первое ЭКО. В следующий раз попробуйте подсадку с эмбриональным клеем. Конечно не 100 процентов гарантии, но тем не менее, испытания показали эффективность.

0
12.02.2020
планирую беременность Москва

Я такая,собираюсь в 11 протокол,10 лет в теме эко...

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Удачи Вам !!!!!! Пусть все получится у нас )

0
12.02.2020
планирую беременность Москва

Спасибо! Надежды мало уже конечно ,но что делать ,нужно же что то делать 🤷‍♀️Или сложить лапки...я пока не готова. А так да,за это время и тут уже знаю многих,кто 2 -х и 3-х родил и помимо знакомых много. А мы вот что то застряли.

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Да делать что то нужно , обязательно )))))

0
12.02.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Протвино

Я тоже давно пытаюсь, правда Эко только три протокола(2 свежих и 1 крио) , но пока безрезультатно, а возраст уже 35, у моих подруг скоро уже внуки, наверно, пойдут, а я родить никак не могу))) Решила не думать об этом, буду делать конечно протоколы, сейчас 1 снежинка ждёт, но зацикливаться не буду, наверно, всему своё время. А у вас всё обязательно получится😘

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Спасибо Виктория, всего Вам доброго!!!

0
12.02.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Протвино

Спасибо!!!

0
12.02.2020
Мама девочки (3 года) Рига

Автор, а у вас совсем нет детей? Это я в вашем дневнике видела, что у вас ребенок уже родился? Или что-то перепутала? Простите, если перепутала...

0
13.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Нет у меня нет деток 😔

0
13.02.2020
Мама девочки (3 года) Рига

Ясно, значит, я чей-то другой дневник смотрела...

0
13.02.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Это я 😂 после 3 пролета , быстро собрала доки , отдала выписку на комиссию , и на тебе в лоб ,квот нет ....ждала 8 месяцев ...и вот одной ногой в протоколе 😄 жду М. Очень надеюсь на чудо.

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Удачи вам ))))!!!!! Все получится

0
12.02.2020
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Спасибочки 🙏🙏🙏 взаимно ❤️

0
12.02.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иваново

Я конечно недавно на сайте, но планируем давно было 6 операцый, два протокола,два крио, сейчас на длинном протоколе будет пятый победный перенос, я очень верю, что все кто ждёт обязательно дождутся, все у Вас получится.

0
13.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Ксения , спасибо Вам , пусть всё получится у нас))))!!!!!!!!

0
14.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Плюшечка я искреннее не понимаю зачем вы сюда вставили свои 5 копеек, да каких "5" все " 55 ", этот пост явно не про вашу ситуацию, я же Вашего мнения не спрашивала, оставьте его при себе. Пост так и называется "кто уже давно в теме ЭКО , отзовитесь пожалуйста!)" Вы давно в теме ЭКО? Дайте дельный совет, а разглогольствовать можете в другом месте, именно в теме касающейся вашей ситуации. Всего вам доброго!

0
13.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Гамбург

Мы 8 лет идём к малышу.

На сайте была сначала на другом с 2012 года. Тут с 16 вроде бы.

Собирайтесь, у вас все получится.

Удачи вам.

0
12.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Я пыталась 14 лет , получилось с 7-го переноса ,на сайте лет 10 кажется ,ну вот все как то так

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Танюша спасибо за добрые слова!!!!! Вам всего хорошего ))))

0
12.02.2020
планирую беременность Запорожье

Я 10 лет пытаюсь))) но в ЭКО только 3й год пошел))))за экошное время было 2 зб.3й пролет без импл. скоро денег накопим и снова в бой))) все будет 🙃 я верю🙏

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Наталья какой у вас настрой хороший )))))) Всё у вас получится!!!!

0
12.02.2020
Мама двоих (22 года, 7 лет) Иваново

Пытались 10 лет. На сайте 8 лет. В 40 лет родила)

0
12.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Тюмень

Наташа спасибо за поддержку )

0
12.02.2020
Мама девочки (23 года), планирую беременность Москва

Я жду 16 лет... Мне скоро тоже 37. И сами пытались... но облом ( 3 вб), 2 раза эко... 1 крио... пока тоже головой об стену бьемся. Скоро четвёртый перенос. Снится малыш, я прям знаю как выглядеть будет. Надеюсь, верю и молюсь☺️

0
12.02.2020
ПА после пункции . Когда начали ощущать яичники при стимуляции?

Похожие записи