Порядок действий по ОМС

Тоже только начала этот путь ) пошла в жк в первый раз и сразу сказала, что не получается забеременеть долго, хочу на эко, что надо? У меня с собой было несколько анализов (результаты лапароскопии, узи, спермограмма). Врач там не пыталась меня лечить или вообще докопаться в чем причина, сразу дала направление в цпсир к репродуктологу, чтоб от него принести заключение о необходимости ЭКО (как понимаю, врач в жк сам такое решение принять не может). Если честно, даже не подумала, что может подойти заключение от другого репродуктолога, не из цпсир, а из платной клиники, куда начала параллельно ходить. С этим цпсир все не быстро, сначала тяжело туда записаться, потом пришлось пару раз ходить туда и досдать гормоны и сделать там узи, а мужу пересдать спермограму и получить заключение андролога, чтоб репродуктолог дал заключение об эко. Причём там не сильно пытались разобраться в чем проблема (у нас скорее неясный генез, но можно притянуть пару факторов), спросили, точно ли хочу эко или будем ещё сами пытаться, и выписали заключение. С ним наконец пришла в жк и получила список анализов и первые направления на их сдачу. Сейчас думаю, когда начинать сдавать, тк за это время (первый похож в жк был в октябре) мы приняли решение идти платно, но параллельно пробовать все-таки подстраховаться и получить квоту. Можно конечно у Вас все быстрее пройдёт, но мне было тяжело записываться, то времени в жк нет свободного для записи, то день цикла не тот для узи, то с работы не удобно уйти в предложенное время и тп... Вам удачи ))
13.02.2020
спасибо большое за ваш комментарий, буду действовать)
22.02.2020
Если у вас нет беременности в течении 9-12 мес вам не могут отказать ,зайдите к заведующей ,а там по списку если выяснятся противопоказания то будут лечить. Хотя может быть есть доля правды в ее назначениях ,но нет смысла терять время тк сбор бумажек может занять не малое количество времени
13.02.2020
Возьмите от репродуктолога заключение о том что вам показано эко ,с ним вам точно никто не может отказать
13.02.2020
Так и сделаю, спасибо вам
13.02.2020
Ох удачи вам в этом бюрократическом аду🙏
13.02.2020
Спасибо)
13.02.2020
Точно подмечено 🙄😆
13.02.2020
Нова клиник точно практикует, мне давали такую бумажку. Правда, в ЖК к ней отнесли именно как к бумажке. Может просто врач вредная? Моя знала, что у нас только ЭКО, без вариантов и стала помогать с документами. А так может тоже решила бы ещё попробовать "получить"
13.02.2020
Да, мне кажется, вредничает) попробую так, принесу заключение, может ускорится, хочется надеяться
13.02.2020
У меня было так-я вообще не ходила в жк. Ходила платно в клинику, где делала эко,обследовалась у репродуктолога, потом там получила справку, что они готовы провести процедуру по омс. И с этой справкой пошла в ЖК первый раз. Сдала документы и они уже отправили на комиссию. Смысл лечиться в жк, надо к репродуктологу
13.02.2020
У вас какой возраст? Сразу на Эко направляют после 35 или если нет труб. До 35 и при наличии труб, вас должны по лечить, может сами забеременеете
13.02.2020
В МиД я прошла обследование и они мне сделали сами выписку за 1100р. Никуда больше не ходила))) За 10 дней прошли всё с мужем у них (кроме ЭКГ и флюшки + прошлая гистера и выписки после удаления труб) Всё нам вышло в 35тыс вместе с выпиской. Очень удобно и быстро. Сейчас уже у них в протоколе)))
13.02.2020
Понятно, очень хорошо) а потом отнесли эту выписку из МИД в ЖК, да? Вы же по ОМС делаете, я правильно поняла вас?
13.02.2020
Смотря где у Вас комиссия находится, туда и несите))) У нас в цпир принимают документы в понедельник и пятницу. В МиД забрала всё готовое и отнесла сдала на комиссию. Да, по омс делаю)))
13.02.2020
Вот это да) не думала, что так можно напрямую можно, спасибо вам, очень признательна. Так будет точно проще и быстрее)
13.02.2020
Правильно, надо подать на квоту и лечиться. Есть шанс, что когда подойдет ваша очередь, вы уже решите некоторые проблемы. Не знаю, правда, возможно ли это в Москве. Мне вообще никакая выписка не нужна была ни разу, а у вас все как-то строже.
13.02.2020
Да, вот и мне кажется, так разумней, спасибо
13.02.2020
Нужен совет Сбор доков