Войти

Ттг

Anna Petrova
Мальчик, 5 лет 8 месяцев Саратов

У меня гипотериоз с 17 года.принимаю л-тироксин. У меня просили заключение эндокринолога перед протоколом. Ттг был 2,6, т4 не помню какой, но в пределах нормы. Ещё сдавала пролактин.

В протокол взяли, но я перед протоколом за неделю сама решила пересдать ттг, был около 4, побежала к эндокринологу в панике и на нервах. Она мне подкорректировала дозу л-тироксина с 0.25 до 0.50. Сказала что на стимуляцию не повлияет, только на вынашивание. Прийти когда подтвердится беременность.

И ещё врач сказала, что сдача ттг не зависит от дней цикла, так как показывает анализ значение за 14 дней назад. Какой-то накопительный эффект имеет этот гормон. Так что сдавать можно в любой день и главное не нервничать.

0
15.02.2020
Мадам
Казань

Спасибо.

0
16.02.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

Ттг 2,6, т4 12,8. Была у двух эндокринологов, згт не назначали. В протокол взяли, правда без особой веры на успех (по другим причинам).

0
16.02.2020
Мадам
Казань

Елена а причина в чем было пролета?

0
16.02.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

я еще не дожила до момента подсадки, так что пролета не было)

0
16.02.2020
Anna Petrova
Мальчик, 5 лет 8 месяцев Саратов

Все будет хорошо, я болела перед самым протоколом, с температурой. Все говорили, что эмбрионы будут плохие из-за орви. Отговаривали вступать в протокол, говорили отложи на месяц и тд. Я настояла, и все хорошо! Эмбрионы хорошего качества. Главное верить!

0
16.02.2020
Евгения
Костя, 5 лет 3 месяца Челябинск

Очень капризный гормон,вы как ночь спали,перед этим не нервничали?!У меня такой результат был,ходила к эндокринологу,выписывала эутирокс,за месяц снизили.Мне моя ре сказала что с высоким ттг ничего у нас не получится,в плане стимуляции!Звоните своему врачу,может сама назначит небольшую дозу эутирокса или эльтироксина.

0
15.02.2020
Мадам
Казань

А в какой дозировки принимали?может пересдать?в жк сдала и переживаю.

0
15.02.2020
Евгения
Костя, 5 лет 3 месяца Челябинск

Принимаю 75,там по весу расчитавается.Пересдайте тттг,обязательно чтоб вы были выспавшаяся,не нервничали перед сдачей!

0
16.02.2020
Мадам
Казань

Сегодня пересдала,жду результатов.

0
17.02.2020
Калина
Планирую Днепр (Днепропетровск)

А какой должен быть ттг до протокола?

0
15.02.2020
Svetlana
Аделина, 5 лет 11 месяцевВирия, 5 лет 11 месяцев Вюрцбург

Эти гормоны не зависят от цикла, насколько я знаю. Вам разве не выписали тироксин или препараты йода?

0
15.02.2020
Мадам
Казань

Нет,я только получила результат,и не знаю протокол возьмут или нет?

0
15.02.2020
Svetlana
Аделина, 5 лет 11 месяцевВирия, 5 лет 11 месяцев Вюрцбург

У нас берут со значением ТТГ 0,5 - 2,00. Говорят в идеале должна быть 1. С 2,91 бы не взяли, назначили препараты для снижения. Как поступит ваша ре не знаю

0
15.02.2020
Мадам
Казань

Спасибо.

0
15.02.2020
Ирина
Орел

Перездай у другой лаборатории .и если тоже подтвердится то иди к эндокринологу ТТГ не должен превышать 2 .5.а лучше ниже 2

0
15.02.2020
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск

У меня ттг всю жизнь скачет ) на л-тироксине его сдерживаю. Но во время приема эстрогенов ттг может подскочить, поэтому дозу л-тироксина нужно увеличивать) у меня однажды за неделю до переноса был 11,9. За неделю снизила до 2. Дозировку 125 пила и сейчас такую же пью, на ней 1,2 держится ) на перенос тогда взяли, но была бб. Здесь писали что ттг обновляется а крови в течении 2-х недель, с уверенностью скажу , что у меня понижался каждые даа дня пересдавала )

0
15.02.2020
Ева
Сын, 5 лет 9 месяцев Новочебоксарск

Возьмут не возьмут - зависит только от Ре. Вы можете начать понижать ттг уже сейчас проходя стимуляцию, эндокринолог назначит вам дозу л-тироксина например ) и к переносу ттг будет уже в норме )

0
15.02.2020
Натали13
Софи, 13 лет 7 месяцевПланирую Нижний Новгород

Не возьмут наверно . У меня 3,6 был снижала тираксином . Сейчас его постоянно пью . Вроде нормы для протокола не выше 2

0
15.02.2020
Снова в бой! ГОМОЦИСТЕИН

Похожие записи