Войти

Ситуация, что врагу не пожелаешь!

Мама мальчика (7 лет) Москва

Как много детей получается), уже можно выдохнуть, и прийти в себя, и с холодной головой разумом подумать что делать дальше. 🌹

0
22.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ох, а я сегодня весь день переживаю, что мало малышей. Им же ещё до 5 дня дорасти надо!

Ну а дальше гистера и перенос. Иных вариантов я не вижу) малыши то уже есть, было бы странно ждать прЫнца а потом их переносить))

Да, мне очень очень сложно принять, что они от дс, а не от любимого мужика. Но они уже есть и я их не предам

0
22.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ничего, гормоны скоро выветрятся из организма, как раз месяц пройдет, там станет понятнее что к чему... для беременности в принципе нужен 1 здоровый эмбрион, тут шансы ооочень велики, это сейчас эйфория от количества, а потом люди думают как с ними поступить.. вопрос на самом деле непростой.

0
22.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ничего, там и ЯК есть для прынца!)

Знаешь, это конечно счастье- ребенок- но с его рождением жизнь кардинально меняется и даже в благополучных семьях возникают много проблем.. очень ответственный шаг рожать одной, но дело личное.

0
22.02.2020

Солнышко, Вам бы было легче, если бы он Вас бросил во время беременности или сразу после родов, когда Вы взмыленная и ребенок по ночам спать не даёт? Легче бы было что в ребенке половина генов от этого подонка? Или это боль на всю жизнь? Этот любимый - подонок, Вы ему не нужна была, вернее нужна как игрушка, а вот как родной человек - нет.
Вы молодая, красивая, у Вас будут дети, ВЫ ДОСТОЙНЫ порядочного мужчины, который Вас будет любить, а не только пользоваться Вами пока ЕГО это устраивает.
Поймите, это была НЕ любовь. Любви между вами никогда не было. У Вас была зависимость, а у него - удовлетворение собственных желаний. ВСЕ. Если Вы прекратите себя убеждать что этот подонок был "любимым", то Вы все поймете сами. И чем быстрее Вы снимите очки и увидите реальное положение дел, в котором Вы увязли по самые уши, тем быстрее пройдет боль.

0
24.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Во многом с вами согласна. Любовь с моей стороны. Любовь не нормальная, я теперь понимаю, как ощущают себя наркоманы без дозы. Сейчас думаю, было бы легче, узнай я всё хотя бы сразу после пункции. Даже, как бы унизительно не было, предлагала все же сдать материал и забыть про меня. Наверное, изначально у меня было не верное представление о ребенке, я хотела в нем видеть отражение этого мужчины, а не себя. А теперь то я не знаю, чьё отражение в малыше увижу. Хожу вон, по 100 раз в день смотрю описание донора. И очень пугает, что там за человек, если в 35 лет ходил др**ить за 3 тыс...

0
24.02.2020

В своем ребенке Вы увидите отражение СЕБЯ! Ведь это Вы ему дадите тело. Вы его выкормите. Вы его воспитаете. Только меня напрягает что Вы его начнете обожествлять так же, как этого недоделка обожествляли. Для блага ребенка, Вам желательно иметь ни меньше двоих. Что бы не сделали из ребенка божка и не испортили ему этим жизнь. В основном обожественные единственные дети заканчивают либо наркоманами, либо спиваются, либо становятся рецидивистами, либо кончают собой от неразделенной любви мира к себе, любимому.
Очень серьезно над этим подумайте, и внушите себе не делать с ребенком тех ошибок, которые Вы сделали с мужиком. А лучше, через пару лет родите еще одного, и тогда Ваши дети будут более успешные и счастливые в жизни.

0
24.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Я всегда мечтала не меньше, чем о двоих детях с минимальной разницей в возрасте. Даже была мысль перенести сразу 2х. Теперь, конечно, это исключено, тк самой сразу с двумя младенцами справиться, боюсь, малореально.

0
24.02.2020

Я тоже всегда мечтала о большой семье. У Вас есть родители или родственники которые могли бы помочь с малышами иногда? У Вас обязательно будет много деток, ведь они, фактически, у Вас уже есть. А если старший получится мальчиком - вообще здорово, вырастет ответственным, а не таким засюсюканым чмошников как Ваш бывший. Не забывайте этого чмо, и воспитывайте из сына не такого как он, а настоящего мужчину, порядочного и ответственного.
У Вас обязательно все будет замечательно!

0
24.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо за добрые слова!

Родители за 500 км, никого из родни здесь нет. Только я и кот)) Если будет совсем тяжело, думаю о няне

0
24.02.2020

Отражение этого мужчины? Алчность фраера сгубила? :) Слава Богу что этот подонок отказал, иначе Вы бы всю эту свою безумную любовь перенесли от мужика к ребенку, и уничтожили бы психику ребенку. Пусть лучше от донора, может Вы хоть частично справитесь со своей необузданной страстью раствориться в другом. Когда растворяешься - об тебя вытирают ноги и идут дальше. Причем это относится как к мужчинам так и к детям. Тех кто растворился в своем ребенке - ребенок не ценит и не считает за человека, а так, за то, что удовлетворяет его желания и ровно на столько, на сколько он того желает.

0
24.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

А об этом я не думала... Да, действительно, скорее всего, получись от него ребёнок, могла бы через чур залюбить.

0
24.02.2020

Вам теперь надо мноооого думать! Раньше Вы за себя думали, а теперь на много лет вперед должны думать за двоих, и анализировать адекватность своих поступков вдвойне.

0
24.02.2020

"Любовь не нормальная, я теперь понимаю, как ощущают себя наркоманы без дозы."

любовная ломка пройдет где-то через неделю. Главное НЕ тянуться к алкоголю, лучше таблетку пустырника и хорошая не любовная книжка. Иначе Вы впадете в алкогольную зависимость так же, как впали в зависимость от этого козла. Ваш мозг начнет ассациировать алкоголь с привычным состоянием эмоциональной зависимости, и тогда все, пиши пропало. В любой стрессовой ситуации, мозг начнет требовать алкоголя. Закончится это тем, что сами сопьетесь, а детей потеряете. И вся жизнь будет напрасна. Не приучайте свой мозг к наркоте, вскоре она перестанет действовать, и ее потребуется все больше и больше, пока все на что Вы будите способны это напиться до обморока, а дети пусть жуют сухие макароны или едят собачий корм в будке у Тузика.
Горе ребенку когда отец пьет, но несравнимо большее горе когда пьет мать. Рюмочка за рюмочкой, не заметите как втянитесь.
Ни один мудак на свете не стоит того, что бы из-за него или ради него убивать себя и своих детей.

0
24.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Винишко я люблю в приятной компании, под шашлык. А пить одной неее. Вон после пункции выпила пару коктейлей, так ещё хуже только стало. Мне алкоголь не успокаивает нервы, а наоборот - раззадоривает любые переживания. А что бы спать ночами, пью перед сном мелатонин

0
24.02.2020

ну все, теперь капец Вашему винишку на пару лет, а потом еще на пару лет, а там может еще на парочку :) короче, те 2 коктеля би поминками алкоголю на годы вперед :) добро пожаловать в клуб трезвенников-неязвенников :)

0
24.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Я кефирный алкоголик)) вот без кефира жизни точно не представляю =)))

0
24.02.2020

Кефир Вам точно понадобится 😏 А еще сливовый сок или сушеная слива

0
24.02.2020
Москва

Причины стать донором могут быть банальны. Желание оставить как можно больше потомства. Я не раз слышала такое мнение от самих мужчин. Но не всех берут в доноры.

0
24.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Очень надеюсь, что такой донор мне и попался!

0
24.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Алма-Ата (Алматы)

Кстати слышала о том что многие доктора просят о донорстве своих друзей, так что не надо думать что доноры какие то забулдыги неадекватные с улицы.. думаю вполне обычные мужчины.

0
28.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Как там детвора? Все хорошо?

0
25.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Вчера, на 3й,день, 5 красивых малышей и 2 не очень. Жду послезавтра, узнаю сколько деток ждёт встречи)

0
25.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

👌👏

0
25.02.2020
Санкт-Петербург

Как у вас сейчас ситуация? Правильно,что решили беременеть от донора. Жизнь все расставит, а может и уже расставила на свои места.

Подумайте на минутку, а вдруг только таким способом, только не от любимого мужчины, вы сможете забеременеть и родить? При такой любви к нему, вряд ли бы вы когда-нибудь попробовали бы ДС. Так бы и кормили его витаминчиками. И может не получилось бы ничего от него. И не было бы у вас ваших снежинок ни сейчас,ни потом. Вот таким жёстким способом судьба поменяла вам все будущее.

Да и знаете, если "любимый" человек трахал другую,пока вы пичкали себя гормонами,чтобы попытаться забеременеть, не мужик это, а мудак. И радуйтесь,что вас судьба отвела от него в такой важный момент, будет у вас ВАШ ребенок, а потом появится и человек рядом. ВАШ человек. А вот ставить себе блоки,что никого долгие годы,ибо этого люблю, не надо. Может ваша судьба рядом уже совсем, а вы отвернетесь из-за болезни по недостойному человеку.

Извините за прямоту. Но никакой трагедии нет. Трагедия, это когда любящий и достойный человек умирает, когда земля стукает о крышку гроба. Вот тут уже все, хоть в петлю.но даже тут находят в себе силы не только существовать,но и жить. А у вас радость, вы избавились от такой грязи, и впереди столько радости ждёт.

Ещё раз извините,если что-то не так поняла, не читала комментарии и ваши ответы, только саму историю.

0
03.04.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Сейчас я, насколько это возможно, приняла ситуацию. Ну есть вот так и иначе не будет. Сделала гистеру, а теперь жду перенос

0
04.04.2020
Санкт-Петербург

Вот и не надо сидеть грустить, готовьтесь к чуду.

0
04.04.2020
Москва

Жизненные перипетии непредсказуемы. Поддерживаю вашу активную позицию. Подумайте еще раз про выбор чью взять сг. Пусть у вас все получится! Успешной пункции!

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня отрицательный резус, к сожалению, в клинике с этим критерием выбор оказался не велик, лишь 4 донора. Зато видела детское фото, вроде милый мальчик!

0
20.02.2020
Москва

В крайнем случае заморозьте только яйцеклетки. Если с выбором не определитесь еще.

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Знаете, смысла тянуть не вижу. Обратно все уже все равно не вернётся. Да и не вижу я принципиальной разницы в донорах, главное славянин, не урод. В любом случае это не любимый мужчина, вот это собственно и пугает

0
20.02.2020
Москва

Да, тоже хороший вариант.

Я к тому что у вас возраст еще молодой. Гляди найдете себе еще достойного мужчину.

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Если сейчас отложу перенос на поиски нового человека, мамой я ооооочень не скоро стану. Потому что сколько времени нужно будет оправиться после такого я не представляю. Я ни разу не ханжа, но от одной мысли что меня будет трогать другой мужчина просто выворачивает.

Этот человек стал для меня всем... Нельзя ТАК сильно любить!...

0
20.02.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Этим другим и будет ваш донор, только без прикосновений итд, но это будет не ребенок вашего любимого человека,Вы сейчас в агонии, в таком состоянии ничего хорошего не выйдет. Ответьте себе честно сами нужен ли вам ребенок такой ценой и для чего он вам так срочно и так безотлагательно, чтобы заполнить эту бесконечную пустоту предательства, черную дыру в душе. Все не просто так, вам ясно дают понять, что нужно остановиться в этой бешеной гонке, Вы теряете себя, найдитесь сначала.

0
20.02.2020
Санкт-Петербург

Никого нельзя так сильно любить, кроме себя самой. Но будет теперь урок вам.

0
21.02.2020
Мама девочки (8 лет)

ой,не думайте даже) Большая часть от любимых рожают что ли? Залетят и женятся)

0
20.02.2020
Санкт-Петербург

Мы с мужем в период эко находились в жутких отношениях. Я его уже точно не любила, а более того- не уважала и местами презирала. Но маховик был запущен, в протокол пошли.

Родила сына. Копию папы внешне. Развелись. Я вышла замуж вновь. Сына люблю больше жизни, кстати, так вышло, что и со вторым мужем сын похож. Типаж внешности один у них.

Нельзя своего ребёнка не любить (я о среднестатистической, нормальной женщине говорю), там инстинкты подключаются и оно само любится. Не переживайте.

0
21.02.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

А ну ка завязывайте реветь!! Вот прям запретите себе! Вы что??? И кушать 3 раза в день по расписанию через не хочу!! Разве к такой реве-корове ребеночек придет?!

Думайте о будущем, а не о прошлом! Будущее у Вас точно будет гораздо позитивнее!

Расскажу про себя... жили мы с мч вместе. Не скажу, что прям планировали ребенка, но обсуждали.ну и забеременела я... и тут вскрылось, что "ребенка" он хочет, но мне нужно срочно съехать с его квартиры, тк мы ему мешать будем. Как я ревела... у меня в голове не укладывалось.... мне 25, ему 35. А потом через месяц я попала в больницу с зб и оч сильными осложнениями. Месяц на антибиотиках. Еле матку спасли. Он звонил, сожалел, а меня.. как отрезало. Вышла из больницы, даже за вещами водителя отправила, видеть его не хотела. Было оооч тяжело морально.

И знаете, через 10 месяцев я встретила своего будущего мужа. Хотя думала, что больше вообще ни на кого не посмотрю. И вот практически сразу поняла, что с этим человеком можно строить семтью. И прошли через ооочень тяжелые беременности. У меня вскрылось оч много проблем, я оч тяжелый случай с точки зрения вынашивания . И зб были и все беременности на сохранении в больнице. В жк вообще врач говорила, что у нее от моих диагнозов волосы шевелятся. И все это мы прошли вместе! И теперь у нас 2 замечательных дочки.

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что меня Бог отвел от такого, с позволения сказать, мужчины. Не сдюжил бы он с моими проблемами. Но может я б мимо мужа прошла б, если б у меня не было такого опыта.

Так что как бы вам не было горько, вдохните, выдохните, и поверьте: ЭТО К ЛУЧШЕМУ! ВАМ ПОВЕЗЛО!

Удачи Вам!

0
28.02.2020
Москва

А какие у вас прблемы были. И у каго лечились. Просто у самой 2 замершие и внематочная уже прошла всех врачей а причину найти не могу

0
12.03.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У Коваленко М.А. в Сеченовке

0
12.03.2020
Москва

А я у Пареньковой наблюдаюсь в сеченово она генетик.

0
12.03.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Мадрид

самое веселое в этой горькой истории, это если у любовницы вашего мужа ребенок совсем не от него, с таким фактором сложновато дается естественная беременность.

А вы держитесь и ничего нет страшного в том, чтобы вынести ссор из избы, муж ваш его уже с лихвой вынес.

Выговоритесь, не держите в себе, а вообще наверное это знак свыше, что вам не по пути и какое счастье, что этот козел отвалился от вас, да из днорской яйцклеткой шанс на здоровых эмбриончиов возрастет в разы 🤞


0
27.02.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Зачем рассуждать от него или нет залетела любовница? Как будто если не от него то он сразу вроде как и не трахал ее чтоли ?

Автор, желаю вам поскорее взглЯнцть на ситуацию под другим углом - вас покинул недостойный стать отцом ваших детей самец, вы очень молоды, наверняка красивы, вся жизнь у вас впереди, и в ней не только кредиты, уж поверьте) это расставание - это благо для вас, как если б у вас вовремя на ранней стадии нашли серьезное заболевание и вовремя его вылечили. если не можете перестать убиваться- обязательно ищите психотерапевта, не теряйте драгоценного времени. Ваша задача научиться быть счастливой вне зависимости от мужчины рядом и, поверьте, ваше от вас никогда не уйдёт!

0
27.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да, я всерьёз уже подумываю о том, что бы обратиться к специалисту. Боюсь за свою психику - могу пить кофе/ехать/смотреть кино и внезапно разреветься, плюс за эту неделю ни разу нормально не поспала. На ночь пью донормил или мелатонин, но всеми ночами просыпаюсь каждые час - полтора. Измотана уже сильно.

Но есть и плюсы - похудела)) есть толком не могу, вот за сегодня лишь стакан кофе с заправки. А то в последнее время счастливая такая была, бочка наела...

0
27.02.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Ну знаете, я с мужем развелась внезапно, через 10 лет брака, и как бы я не убивалась по своей несчастной любви, обед все равно был по расписанию. Давайте уже правильно расставлять приоритеты. Вообще ваше здоровье должно быть на первом месте сейчас. От стресса к сожалению не только худеют, у меня к примеру от него наглухо сбился цикл и на год исчезла овуляция. Услышьте меня, помогите себе выйти уже из этого состояния. Психотерапевт это не стыдно и плохо -это нормальный здоровый подход.

0
27.02.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Мадрид

em...Наверное вы меня не правильно поняли

Я имела в виду муж насколько я поняла дал автору понять, что уходит только после того как другая женщина забеременела, до этого факт наличия любовницы он скрывал.

Очевидно что именно беременность послужила для него тригером разрыва отношений, но все возможно и с таким мф тяжело дается ец.


0
27.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Это просто будет ему маленькая мстя), хотя по факту уже все равно ясное дело.

0
27.02.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Отличный урожай!))) я смотрю вы настроены серьезно на перенос)) если так, то все правильно значит!! Значит это то, что вас спасёт и придаст сил! Ну а вообще, не знаю ни одной женщины кто бы пожалел о родившемся ребёнке, все таки это самое главное в жизни женщины) родите, а потом встретите любовь значит)) дети не помеха! Зато будите спокойны, что самая заветная мечта в жизни уже воплощена!

0
22.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Конечно перенос будет! Единственное, теперь до жути боюсь что с первого раза не выйдет. При наличии партнёра это так не пугало, знала что вместе переживём. Поэтому буду стараться максимально подготовиться и за малышом) Плюс ко всему, откладывать перенос, значит сомневаться в своём решении. Считаю, что на это не имею права - эмбрионы уже есть, я за них ответственна. И, даже если завтра ко мне прискачет принц на белом коне и с кольцом выбросить я их не смогу.

А как дальше жизнь повернётся будет видно, вон до позавчера я жила в мире розовых единорогов, как оказалось

0
22.02.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

Но все равно знайте, что удача в эко с первого раза это только 30%. Так что не расстраивайтесь, если не получится)) а наоборот будьте настырны и идите к цели)) урожай у вас прекрасный поэтому мамочкой вам точно быть!!! Наоборот борьба за малыша вам поможет забыть все прочие невзгоды!

0
22.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да, я прекрасно понимаю, что нет никакой гарантии что с первого раза получится. К тому же без пгд.

0
22.02.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иваново

У Вас в среду перенос?

0
22.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня не будет свежего. В сл цикле гистера и только потом уже перенос

0
22.02.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иваново

Ну подготовка это хорошо, и тем более много взяли

0
22.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Все будет хорошо, у вас же несколько эмбриончиков получилось

0
22.02.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Я бы все клеточки заморозила до того момента, пока в себя не пришла. Ситуация жуткая, но не смертельная. Не понимаю, как можно мужика любить больше жизни!? Маму могу понять, ребёнка могу понять... Но мужика, извините, не пойму. Себя совсем не уважаете? Мужики любят уверенных в себе женщин, а поклонение им они не ценят вообще. Говорю это не в обиду. Просто странно, когда женщина так себя полностью прогибает под мужчину... Отправьте клеточки в крио и езжайте отдыхать. Приведите мысли в порядок. А Бог всё остальное расставит по местам сам. Не факт, что Ваш мужчина будет счастлив с другой или не разбегутся через 3-4г. К тому времени Вы уже можете стать счастливой женщиной и мамочкой. Когда появляется малыш, то понимаешь, что нет любви сильнее этой! А вот ему ещё вернётся. За 33 года я много раз видела, как работает закон бумеранга.

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Вы написали правильно - так нельзя любить, я и сама это понимаю. Но сделать с этим, увы, ничего не могу

0
21.02.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Обычно, такая любовь, если мужчина был первым партнёром (ну, или вторым после неопытного неудачника), тогда женщина привязывается. У Вас какая ситуация не знаю, но часто путают привычку с любовью! Почему-то я уверена, что как только Вы полюбите себя и позволете кому-то другому себя полюбить, то смеяться ещё будете над собой, вспоминая сегодняшний день. Тем более, если будет ребёнок. Ещё стыдно будет признаваться себе, что так себя унижали. Я только не пойму, зачем сейчас в таком стрессе брать ДС? Чтобы на нервной почве получить пролёт и добавить ещё нерв??? Плюс деньги выкинуть на то, в чём сами сомневаетесь. Отправляйте все клетки в крио и езжайте на обожаемое море! Только не для того, чтобы там ещё страдать, а отдыхать и успокоиться. Откройте себя для общения с другими мужчинами! Бог всё видит!!! Ещё встретите того, от кого сможете забеременеть естественным путём)))) Удачи Вам 🙏

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да, это мои вторые отношения.

Блин, прямо вспомнилась ситуация, когда в первых отношениях думала что залетела, так мальчик, которому на тот момент года 21-22 было и то более ответственно себя повёл. А здесь такой брутальный мужик, всегда была уверена что за каменной стеной

0
21.02.2020
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Самое ужасное и подлое , что этот брутальный мужик так долго обманывал вас ( завязать другие отношения и чтоб там забеременели - это дело ни одного дня). Если человек так низко пал, то его уважать то не за что..а тем более любить!!! Удачи вам с ооцитами!! Все будет у вас хорошо!!!🙏

0
21.02.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Так поэтому и думаете, что любовь сильная🤭 Потому, что был мальчик первый, а этот недобрутал после него)))) Это обычная женская психология)))) Поэтому, Вам надо просто отвыкнуть от жизни с ним)))

0
21.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Непременно берите дс и рожайте. У вас все будет на отлично. Вы стока прошли. Малыш вам нужен непременно. Все будет хорошо. Бог вас не обидет. Жду хороших новостей от вас после подсадки. Удачиииии

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо большое за такие тёплые слова) у меня в следующем цикле гистера, а потом уже можно будет и о переносе думать)

0
21.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Сделаете гистеру и сразу идите на перенос. Я вас молю не откладывайте. Все будет ок. А бывший патом слюной подавиться от зависти. А малыш вам просто необходим. Он заставит вас переосмыслить жизнь. И вы поймете что смысл жизни совсем другой.

0
21.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

С сегодняшнего дня я за вами слежу.

0
21.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

И жду хороших новостей.

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Откладывать я точно не буду, как раз есть время до переноса прореветься, а потом уже малышу нужна будет счастливая мама!

0
21.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Вот и отлично😀

0
21.02.2020
Москва

Надо сделать паузу и прийти в себя.

По поводу того что бы делать из человека другого "весь мир", это ошибка.

" не могу, однолюб" и тп...вот это тоже не стоит.

Что то сильно Вы его образ нагрузили.

Товарищ слинял и оказался недостойным.

0
20.02.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Какая пауза!? Может у автора это единственный шанс стать матерью? Через год-два пока она будет в поисках, возможно и этого шанса не будет. А с ребёнком на руках ее и так возьмут, если человек любит жену он и ее ребёнка примет. Тем более когда узнает что он от донора и другой мужчина не будет мелькает в их жизни, полюбит ребёнка как своего

0
20.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Красноярск

Судя по профилю, автор 94 года рождения. Если это действительно так, то спешить действительно некуда.

0
21.02.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А вы знаете ее анамнез? Если автор идет на эко в 24 году по ЖФ то значит не все хорошо. А истощение яичников может быть и в этом возрасте

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня спкя всегда было, овуляций своих нет, а в последнее время прибавился эндометриоз и полипы. Прекрасно понимаю, что тянуть кота за причинное место до добра не доведёт. Мало того что без мужика осталась, так ещё и без ребёнка точно не хочется

0
21.02.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Вы все правильно делаете. Никого не слушайте

0
21.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Я же буду его любить, правда?

Странный немного вопрос для женщины, которая идёт на ЭКО. Вам нужен ребенок вообще или конкретно от мужа? Если вообще - то донор - это выход, во всяком случае, он ничего плохого Вам не сделал и он не "кабы кто". Не обижайтесь. ИМХО.

Но я бы тоже , возможно, повременила, и заморозила ооциты.

А отчество, скорее всего,дала бы своего отца или выдуманное ( если это законно, я не в курсе).

Удачи Вам! Сперва тяжёлая ситуация кажется испытанием, но потом ты понимаешь, что все что не делается- все к лучшему.

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

6 лет отношений, любовь (с моей стороны) невероятная. Конечно, я хотела ребёнка от этого мужчины, о таком и в страшном сне подумать не могла. Но, вы правы, донор как минимум мне больно не делал

0
21.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Удачи Вам!

0
21.02.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Ярославль

У меня мужики пропадали накануне ЭКО три раза по разным причинам, сейчас думаю об этом и жалею, что в 26 лет ДС не воспользовалась. С последним дотянула кое как до переноса при уже скотском с его стороны отношении, и на третий день после попросила собрать вещи и он удалился к своей маман обиженно тряся яичками😂

У меня тоже возникает сейчас вопрос об использовании ДС, ты прямо мысли мои озвучила "кто ходит дрочить за 3 т.р" 🤦

После пункции и наркоза за руль это жёстко, нам себя поберечь надо, голова ещё дурная несколько часов, в следующий раз ни за что не поеду, только такси или знакомых просить.

И ещё, все будет хорошо🤗🤗🤗🤗😘

0
27.02.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

ой ржу по поводу "обиженно тряся яичками")))) а вот по поводу "кто ходит дрочить за 3 тр" тоже думала на эту тему)) и решила для себя, что если буду брать дс, то буду брать студента)) им простительно))

0
28.02.2020
Мама двоих (9 лет, 9 лет), планирую беременность Ярославль

Вооот, тоже моя мысль озвучилась))) именно про студента и думала 😂

0
28.02.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Девушки, ну зачем про это думать)))) склонность к др..ке за 3 т.р. детьми однозначно не наследуется)))))) так-то по мне и як сдают довольно странные барышни. Я когда брала, просто приняла это как факт, и больше не заморачиваюсь.

0
28.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Бохум

У меня беременность от донора. Но я изначально решила так сделать. Отношения не складывались, и ни кто не был готов проходить все эти вечные походы к врачу, анализы и т. д. Во мне проблема вот решай её сама слышала я, а откладывать, в ожидании "принца" нет времени. Не спервого раза получилось. Было тяжело морально после неудачь, но я ни о чем не жалею. Я скоро стану мамой, сыночка и доченьки!!! И я счастлива!!!

А наличие мужчины в постели ещё не гарантия того что у ребёнка будет папа!!!

Детям скажу правду когда спросят, соответственно в какой форме будет зависит от возраста. Самое главное что бы они чувствали что их любят и что они желанные, важные и нужные.

Вам желаю от всего сердца быстрей отправиться, и как бы тяжёлое сейчас не было это все пройдёт. Вы сможете все это пережить я уверенна. Это всего лишь человек, он не может заменить вам вашу жизнь!!!

С каждым днем будет становится легче.

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо большое за ваш ответ!

Мне бы хоть чуть унять боль... Я не могу - просыпаюсь среди ночи и давай реветь. Днём как то живу живу, а потом хоба - и в слезы. И постоянные, не прекращающиеся на душе скребущиеся кошки

0
22.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Бохум

Держитесь это пройдёт обязательно, как бы не правдоподобно звучали сейчас мои слова..... Я тоже была в таких ситуациях, душевная боль была на столько сильной что чувствовалась физически. И казалось что это ни когда не пройдёт что мир рухнул осталась только темнота и пустота... Это пройдёт поверьте!!! Это всего лишь человек со своими плюсами и конечно же минусами и он не может и не должен быть вашим миром и жизнью, вы и только вы самый важный человек у вас!!! Как бы тяжело не было нужно стараться отвлекать себя на что то иначе будете сидеть думать и постоянно переживать это все вновь и вновь, вновь и вновь "ковырять" рану, вновь и вновь переживать эту невыносимую боль.

Я уверенна вы сможете у вас все получиться!!!

0
22.02.2020
Москва

Ну а может он испугался? Ответственности там?

Может позовёте его на сдачу спермы все-таки? А вдруг он вернётся ещё, чего с горяча рубить про донора

Может скоро он вернется, раз выпишите, что вы однолюб - ну как то наверное надо побороться за отношения и разобраться с чего вдруг такая реакция

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Звала. Была готова даже такое дерьмо проглотить, лишь бы ребёнок от любимого мужчины был. Была готова отпустить на все 4 стороны после сдачи спермы вообще без претензий. Человек отказался.

0
21.02.2020
Москва

Наверное не готов к ребёнку

А причину думаю придумал(((

Ну так бы он вам раньше сказал ведь

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Человеку, на минутку, практически 40 годиков. И эко, сами понимаете, дело не одного дня. Я же его силой не тащила анализы сдавать, все было по обоюдному желанию

0
21.02.2020
Москва

Все к лучшему

Но я бы все равно в вашем случае просто заморозила ооциты

Ну кто знает, мало ли вы скоро встретите самого ответственного человека

Я, к примеру, вышла замуж в 29 лет и даже не считаю, что поздно

0
21.02.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Господи, читаю вашу историю и комменты к ней и ещё раз убеждаюсь, что мужики(не все конечно) слабаки...в моральном, психологическом плане.

Хочу вас поддержать. Пусть идёт с миром... а если бы не сказал..вёл бы двойную жизнь?

А если бы вы узнали такую новость будучи беременной или уже имея от него ребёнка?

Это предательство ещё и ребёнка... отец как бы есть, но му...к((( а так- бог отвел...зачеркнули прошлое, стенку поставили. Конечно столько лет вместе сразу из памяти не выкинешь..но чему то жизнь с этим мч вас научила. И это была частичка вашей жизни, вам было хорошо...вы шли к своей цели!! Будьте эгоисткой в данной ситуации...ну чуть чуть не дошли)))) дойдете сами! Мы, "бабы" сильные.

И да, существует такое понятие как - обраточка...неизвестно ещё кому потом хуже будет...и ребёнок же не гарантирует счастливую семейную жизнь...это работа!

Так что как там повернется -неизвестно...приползет ещё на коленях, ну если не приползет, то локти кусать будет..

И по поводу эмбрионов - с отличником у меня пролет, с 3вв и 3вс - доча в животике живёт. Скоро в роддом😊

0
28.02.2020
Москва

Я так поняла, вы воспользовались ДС? Какая знакомая история, как под копирку. В конце 2015 г. в гинекологии познакомилась с девушкой, которая лежала на сохранении после ЭКО. Она рассказала, что при подготовке к ЭКО её бросил сожитель. Но это её не остановило, она взяла ДС. Так вот еще не дойдя до самой процедуры, она познакомилась с парнем, но т.к. знакомы мало, она все-таки дошла до ЭКО с ДС. А парень от неё после этого не отказался, заботился о ней, постоянно в больницу приезжал.

Желаю вам стать мамой самого любимого малыша. Бог должен вас вознаградить за ваши страдания.

0
27.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ну надо же, не одна я такая "счастливая"!

Да, я часть клеток оплодотворила дс и часть клеток заморозила. Кто знает, как жизнь повернётся

0
27.02.2020
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Дети - критический, переломный зачастую момент для любой пары. Вылезает наружу все, что есть. И после рождения жестче, чем до. Это психология.

0
27.02.2020
Москва

Да, а уж сколько историй как супруги после развода судятся, за судьбу эмбрионов, причем понятно дело, что мужчины за утилизацию. Вот так жили в любви и согласии, детей (эмбрионы) сделали, а потом на помойку их. Хорошо, что у вас до этого не дошло.

0
27.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Может и к лучшему, что вы узнали это сейчас, зачем вам такой предатель! А ребенок Вас ни когда не предаст, самое главное в жизни для женщины - это её дети! Не представляю жизни без детей!

Возраст ваш не критичный, конечно хочется родить в молодом возрасте, но многие и после 30 первого рожают, так что у вас впереди ещё полно времени для встречи своей второй половинки)
А если всё же решились на донора - вам же по здоровью проверенного дадут, главное думать о предстоящей беременности!
Пусть эта боль поскорее покинет Ваше сердце💕
0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо вам! Главное, что бы боль ушла, с остальным справлюсь. Перенос после гистеры в любом случае будет - отношений в ближайшее время я всё равно не смогу завести, так хоть в ребёнка окунусь с головой. А дальше видно будет... Как показывает практика, даже если ты стараешься быть максимально клевой для мужчины (вкусно готовить, не любить мозг, быть готовой в постели на эксперименты и т д) - это все равно ничего не гарантирует

0
21.02.2020
планирую беременность Москва

Вы совершенно правы! Абсолютно ничего не гарантирует! Я вот восхищаюсь вами,какая вы рассудительная и сильная в таком юном возрасте! Молодец! Все будет хорошо! С таким характером иначе быть не может ! Отдохните ,а там решите ,как и что дальше ! С переносом я имел ввиду! И пусть это говнишко(простите что позволяю себе называть так вашего мужчину) будет самой страшной и последней потерей в жизни🤗

0
21.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Как говорится: "Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит"!

Как бы это страшно не звучало, но ни кто от этого не застрахован😔

0
22.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Успокойтесь ! Это главное! Мужики приходят и уходят. А дети это наше все.

В прошлом году во время стимуляции у нас с мужем был пи*** , но тк пунктировать все равно надо было, то ре предложила попросить мужа оплодотворить, он согласился. Но из-за того что я капец в каком подавленном состоянии была, я даже до переноса не дошла тогда, весь организм поехал. Сейчас я поняла что дура была, что себя так изводила.

Вчера у нас был перенос и мне настолько плевать что муж может натворить, я просто ушла в себя и в детей.

Обидно, больно и тп. но себя и свои желания надо ставить превыше всего. И Здоровье наше!

С дс как вариант, если вам действительно самой нужен ребёнок (а не потому что муж хотел), то делайте. Я думаю вы даже не будете думать кто его папа. Это ваш малыш будет

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Я сама давно очень сильно хочу ребёнка!

0
21.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Тогда тем более не понятна проблема с дс. Знаете как говорят, первого ребёнка женщина рожает для себя, а второго для хорошего папы) Так вот это ваш ребёнок и больше ничего не важно. У нас с молодым человеком тоже, к сожалению, очень странные отношения, перед протоколом тоже думала плюнуть и взять дс, но до этого дело не дошло. Но не зависимо ни от чего малыш в первую очередь мой и о том останется у нас папа или нет даже не заморачиваюсь, главное что будет долгожданный пупсик)

0
21.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

А может его мадам обманула и беременная не от него... женщины коварны, кто ж ее знает.. вы с ним обсуждали тему эко вообще после его новости? Он вам с какой целью это рассказал в проте? Желаю вам сил, не знаю как поддержать.

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Сказал, что бы не идти сегодня не др*чить. Ну и видимо что бы морально уничтожить.

0
21.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Предал значит... если у него мф дай бог чтоб там вообще здоровый ребенок родился, а может и не его вовсе, хотя вам уже пофиг. Я так поняла вы молоды, погрворите с ре еще раз, быть может часть я заморозить а часть эмбрионов, встретите вы еще свою судьбу, жизнь длинная, может эти клеточки и не понадобятся. Никаких переносов делать не нужно, отдохните и подумайте хорошо, время позволяет, одна успеете поднять ребенка всегда. Может оно и к лучшему сейчас, чем оставил бы беременную или с лялькой, или позже. Люблю не могу рассосется, возможно это зависимость, боязнь остаться одной и тд. Не торрпитесь. Мы вас тут поддерживаем. Некрасивая ситуация, но не смертельная, все проходит, стирается в памяти со временем. Все же психотерапевт грамотный расставит правильные моменты вам.

0
21.02.2020
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Пенза

Вот бывают же такие мужики сволочи просто моральные уроды. Может и правда та мадам не от него беременна раз у него тоже проблемы а может и вовсе не беременна и сказано ему это все специально что бы он с вами путь дальше не продолжал. Тяжело конечно такое услышать в ответственный момент но может бог вас отвел спицально от него. Я вам желаю удачи пускай у вас все получится и в скором времени чтобы вы были уже не одна а со своим малышом. А на него плюньте и растопчите жизнь ему подкинет еще сюрпризы не нужен вам такой человек тем более отец вашего ребеночка. Удачи вам счастья держите нос пистолетом и радуйтесь жизни. Чтобы он видел что без него вам очень замечательно.

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо большое за такие тёплые слова!

0
21.02.2020

а вообще, Вы уверены что есть мадам? может он просто детей не хочет, в добавок к тому что просто пользовался вами все эти годы, не желая взять на себя ответственность?
солнышко, похоже Вы влюбились в энергетического вампира, самовлюбленного хлюпика, морального урода. хорошо говорить, когда много лет прошло, НО! а вот теперь сядте, и подумайте, Вы = молодая, красивая, нежная, детки у вас на подходе, ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ! Умойтесь, купите себе тортик, заморозьте як (Ваш стресс ООООЧЕНЬ плохо подействует на малыша, на его психику и мозг), и езжайте на море, не знаю, в крым, еще куда... если есть возможность взять путевку в санаторий, где вас будут холить и лелеять, БЕРИТЕ! даже если на 2 недели. А потом, с новыми силами, отдохнувши душой и телом, будет у Вас ребеночек. так будет лучше и для Вас и для Вашего малыша.
А гада, который Вам столько лет потратил впустую, выплюньте и разотрите. Уверенна, что если начнете анализировать, то в нем много того, от чего Вас воротит,, просто Вы не замечали это через свои розовые очки. Начнем с того, что эта падла - совершенное ничтожество, раз как огня боится штампика в паспорте. В следующий раз, не ведитесь на "гражданский брак" (гражданский брак - это брак оформленный в ЗАГСе, против церковного/венчанного брака - вначале в ЗАГСе, а потом в церкви), сошлись-пожили - это НЕ гражданский брак, это сожительство в котором Вы себя считаете замужней, а он Вас считает домработницей с секс услугами. ВСЕ! Вы что, действительно счастливы быть его домработницей и секс служанкой? За какие-такие, раз он даже не содержит Вас (иначе не стоял бы вопрос что на море - дорого)? Только за то, что Его Болотное Ничтожество соизволил обратить на Вас внимание? ТЮ! Пока Вы на эту кикимору молились, Вы упускаете дюжину хороших мужчин, которым Вы ой как нравитесь. РАДУЙТЕСЬ что освободились от этого упыря когда Вы молодая и красивая, когда у Вас еще вся жизнь впереди! Это не горе, это Ваш личный День Победы! Да, пусть со слезами на глазах, но ПОБЕДЫ!
Никакого ребенка у него нет и не будет, просто он трус и подонок, а это была проверка на вшивость.
РАДУЙТЕСЬ!!!

0
21.02.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

При мф 1 %забеременеть не возможно.. Несколько лет пытались. Либо его подруга шалава и врет, либо врет он тк устал от подготовки к эко и хочет показывать что он ого-го. В любом случае он баран и надо бежать от него

0
21.02.2020
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

У меня было 2 внематочные с 1% по крюгеру. Все возможно.

0
21.02.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Возможно! Смотрите на мою аватарку, так воь это 0-1% морфология и ЕБ.

0
21.02.2020
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Ну это скорее исключения которые подтверждает правила) очень рада что у вас получилось

0
21.02.2020
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

Но бывает же. Хотя не исключаю вранье. Жизнь сложная и не знаешь куда вывезет.

0
21.02.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Бывает. Спермограмма - не прямой показатель фертильности, это один из самых субъективных анализов в мире, и проценты говорят лишь о вероятности, кто-то с 1% беременеет, кто-то с 4% не может.

Ну и сперма обновляется постоянно.

0
21.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Имею ребенка от донора, и это самый лучший мальчик. 🤩 Отчество по имени врача, а так в моем случае можно матчество сделать (есть мужская форма моего имени). Страшно не было. Когда ввязалась в репродукцию, мне было 37-38 лет, дальше тянуть некуда.

По здоровью донор проверен лучше, чем обычный, не экошный, муж. А в плане психики, морального облика и пр. - тут я фаталист, да и потом всего не предусмотришь. Тут и знакомые-то неприятно удивляют, считаешь их нормальными, а потом вылезает всякое...

Ребенок пока еще маленький очень, сначала был похож на донора, сейчас мои черты тоже появляются.

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Большое спасибо за ответ! Можно немного вас вопросами помучать - а что вы говорили/планируете говорить ребёнку о том, где папа?

0
20.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Вот над этим думаю пока. И в последнее время склоняюсь к тому, чтобы рассказать правду в разном объеме (по возрасту). Вроде того, что ребенок получается разными способами: от мамы и папы, а если у мамы что-то не складывается, то доктор может подсадить клетку и будет малыш...

В сочинении легенды о папе вижу больше проблем: должны же были остаться какие-то родственники, фото, документы - а ничего такого дома нет. А если папа типа просто бросил, то тоже комплексы и негативный фон, что меня/ ребенка/ меня с ребенком не хотели. Хочется, чтобы у ребенка какое-то позитивное отношение к себе сложилось, что его ждали мама, бабушка, дедушка, дядя и его семья и он вообще всем нужен...

0
20.02.2020
Мама мальчика (2 года) Москва

Мне не спалось …

я тут шерстила, на просторах бб и до этого я часто от девочек слышала ваш ник, но они писали русскими буквами и я все никак не могла сообразить, что это вы🤦🏽‍♀️

Я так очень прониклась вашей историей, наверное, потому что отчасти она пересекается сильно с моей. Вы большая молодец и я считаю, что вы обязательно будете зацелованы Богом и впереди в вашей жизни будет только хорошее и сын ваш будет лучшим примером для мужчины. 🙌🏼Посылаю мысль в космос 🚀

0
09.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

J Sha , спасибо вам огромное за такие тёплые слова!!! Искренне желаю вам всего самого светлого и доброго)

0
10.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Не могу подобрать нужных слов.Просто обнимаю.

Решение с ДС довольно серьёзное и в 25-26 лет это не крайний случай.

Конечно тебе принимать решение,но на мой взгляд разумней просто заморозить клеточки.Пр крайней мере,чтобы принимать решения на «трезвую» голову.

Любовь не заставит себя ждать.Стоит отпустить этого лживого человека, тем самым дать вселенной знак,что вы готовы к чему-то новому.Это сейчас кажется чем-то нереальным,понимаю,но все наши ограничения в голове🙌

А на счёт беременности...с морфологией 1% еб...ну слабо верится.

Ситуация шок 🤯 Но жизни продолжается,желаю сил,терпения и удачи.

P.s. Напиться хороший вариант,но главное гиперу не словить ))

0
21.02.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

У нас было 2 еб с такой морфологией. Так что не исключено но тут главное не факт беременности другой тётки именно от него, а именно факт измены. Такого мужика надо бросать без всякого сожаления

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ох, Эльвира, шок это не то слово! К такому говну жизнь меня точно не готовила. Ты в курсе как тяжело мне далась стимуляция, но то физическая боль, а моральная в 10000000 раз сильнее теперь

0
21.02.2020
планирую беременность Москва

Ох 😫 ну и ситуация. Даже не хочу обсуждать моральные качества вашего супружника - оно и к лучшему что он слился уже на этом этапе!

Я считаю выбор дс верным - я бы именно так и сделала! Неизвестно будет или не будет новый партнёр и каким он будет, а эмбрионы пусть будут, это добавит вам спокойствия и уверенности, что вы - не одна и у вас может быть ребёнок! Желаю прийти в себя!

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да что тут обсуждать, и так все понятно... Сейчас глянула на себя в зеркало - это ужас, лицо опухшее, как у алкаша. Хотя чему удивляться - 3 ч сна за ночь и все остальное время слезы. Я не знаю, как успокоиться. С позавчера не ела, ну а теперь перед пункцией и нельзя

0
21.02.2020
планирую беременность Москва

Вам нужно прям заставить себя успокоиться любыми возможными способами - от медикаментозных - типа валерьянки или пиона до психотерапевтических. У меня ещё есть микс - я по ложке пью на ночь и спокойно сплю.

Собрать его вещи и все нахрен выкинуть или отдать ему и по Максимуму прекратить общение. А дальше период реабилитации - если совсем тяжело будет можно обратиться к специалисту. Когда у меня были сложные ситуации я так и делала - это эффективнее для меня, чем я залипаю в бесконечных собственных страданиях.

В любом случае горе придётся прожить, не бывает так, что ты сразу перепрыгнул в счастье и спокойствие. Ну и конечно по максимуму позитивных эмоций, впечатлений и загрузки!

0
21.02.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Поблагодарите Бога что вовремя вас от такого предателя избавил. Понятно что вам смириться с этим сложно но лучше так чем через 10 лет брака и более. Морозьте клетки наверное если их много будет - все равно часть разморозится успешно, хоть и не так успешно как эмбрионы. И пока отложите вопрос с донором до лучших времён, времени у вас навалом, вы очень молодая.

0
21.02.2020
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Я вас очень понимаю ситуация гадкая мягко сказано, но все, что не делается все к лучшему, лучше сейчас это говно вскрылось, чем позже. И на счёт мужского фактора, будет очень смешно, если у той бабы ребёнок не от него)) чему я вообще не удивлюсь с такой морфологией.

По поводу ребёнка, считаю, что женщина ВСЕГДА рожает для СЕБЯ не зависимо есть партнёр или нет, если у вас проблемы серьёзные по женской части (низкий АМГ) и тд, то ждать нечего , красивого донора и вперёд! Потом все сложится , захотите родите и второго позже , от уже любимого и порядочного человека. Потому, что отложить ещё можно лет на 10, а что потом? Остаться ни с чем? Вы все правильно делаете

0
22.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Вот и меня не покидает мысль, как будет забавно, если своего заделать слинял, а воспитывать чужого будет))

В остальном, я выношу /рожу/ воспитаю малыша сама, ради этого то человека я сделаю все.

Но сейчас бы чуть менее больно стало бы. Очень, очень сложно

0
22.02.2020

да не будет он никого воспитывать, по тому как он с Вами поступил, это хлюпик, который живет только для себя, и никогда ни за кого ответственности не возьмёт. можете быть совершенно спокойны, он кончит спившись где-то в подворотне.

0
24.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

Знаете, вы очень сильная и, на мой взгляд, все правильно сделали. Хорошо, что урожайный протокол получился и что много своих як удалось заморозить. Насчёт переноса сейчас я бы задумалась, все-таки, сначала надо мысли в порядок привести и вообще в себя прийти после такого стресса. Может, всех оплодотворенных ребят отправить в заморозку?

Ситуация ужасная, но у вас ещё много времени, чтобы оправиться и найти своего мужчину. Хорошо, что этот сказал ДО пункции, а не в день переноса, допустим.

И хоть сейчас кажется, что счастье никогда больше не придёт, это неправда. Обнимаю вас, все обязательно наладится!!!!!

0
22.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня в любом варианте свежего переноса не будет, тк впереди гистера ждёт

0
22.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

Я не совсем верно выразилась. Имела в виду пока подождать с переносом. А гистеру сделать тогда, когда будете готовы морально. А сейчас море - не такой уж и плохой вариант, ничто так не лечит, как смена обстановки, на себе проверено

0
22.02.2020

Ой, эта история частично про меня. Мы были вместе 6 лет ( мне было 28-34), он хотел/требовал от меня ребёнка. Мы готовились к стимуляции... По непредвиденным обстоятельствам лекарство приходит на два дня позже условной даты, поэтому я не вступила в протокол. Накануне он мне сообщает, что у него давно другая и он уходит к ней. Мои мысли , думаю , объяснять не надо... он забрал лучшие мои годы репродуктивной способности.

Сегодня я ему бесконечно благодарна за его уход ( там тоже не сложилось и по сей день у него нет детей). Через три года я встретила МОЕГО человека, с которым я безгранично счастлива. Мы вместе 4 года , 2 из которых в эко, сейчас у меня 13 недель ... мне 41, но для меня жизнь только начинается.

Я это к тому, что вам повезло!!!!! ...что такое г**** отпало, вашим детям такой ненадёжный отец не нужен, а вам -такой спутник по жизни.

Если я правильно поняла, вам 26. Времени вагон!

Правда я бы сделала по другому: заморозила неоплодотворенные клетки и не спешила бы с переносом. В любом случае поддерживаю вас и желаю , чтобы история имела Happy End .

0
21.02.2020
Мама девочки (5 лет) Уфа

я бы заморозила яйцеклетки до лучших времен, тем более у вас возраст позволяет.

А любовница по-моему еще та бл*дь, у нас терато 2% и я не могла забеременеть более 3 лет, у меня трубы проходимые и овуляция каждый цикл по узи подтвержденная, это нереально🤓

0
21.02.2020
Мама девочки (11 лет) Линц

Яйцеклетки очень плохо размораживаются 80% погибают. То есть из 10 клеток разморозится всего 2. Поэтому замораживают только эмбрионы.

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

С такими потерями никто бы никогда не предлагал клетки морозить, мне кажется, у вас перепутана потеря и выход.

В ПМЦ мне говорили об успешности в 86%, теряется меньше четверти. В Клинике Фомина - 90%.

Есть смысл морозить именно клетки.

0
21.02.2020
Мама девочки (11 лет) Линц

Сорри, да, криво прочитала. 80% выживают и 20% погибают))

0
21.02.2020
Мама девочки (8 лет)

Может,он просто передумал,струсил и соврал про беременность? тоже как вариант-не хочет больше пытаться и все! Но это вашей ситуации не меняет на счет желания иметь ребенка. Если одна поднимете ребеночка,то рожайте! А от кого -это не так и важно.Ребенка от этого или другого мужчины вы любить будете,потому что это ВАШ ребенок! Даже не сомневайтесь! Отчество можете дать своего папы или просто какое нравится!

Не могла пройти мимо и не поддержать вас! Хочется просто обнять вас и помолчать... у меня парень во время Эко просто переписывался с бабищей и только собирался встретиться,а я эту переписку увидела. Сказать,что было больно-ничего не сказать. Я сказала-собирайся и уходи! Рыдал! Божился! Теперь как шелковый.

У вас хоть есть моральная поддержка-мама,сестра,родственники? Только не нервничайте,когда забеременеете,не вспоминайте это предательство! Думайте о хорошем! Бог с вами!

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да вот и дело то, что ТАКИМ как-то и не с кем поделиться...

До беременности я, конечно, должна успокоиться и как то это принять. У меня крио будет, поэтому время есть. Но а пока очень тяжело, очень. Вчера за день так ничего и не смогла съесть, ночью 3 ч лишь поспала

0
21.02.2020
планирую беременность Одинцово

Правда ситуация сложная. На счет эмбрионов никто не скажет, шансы всегда есть! Бывает , что с троешниками наступает беременность, а с отличником даже нет имплантации.

Я прошла 6 свежих протоколов. После последнего БХБ. Муж предложил развод, так как у нас несовместимость. У него кризис среднего возраста) Что я пережила в ту ночь, я просто не могла глаз сомкнуть, адреналин так и пер. В другой комнате муж тоже крутился, не спал. Мы развелись. Я была у остеопата, она еще и энергетикой занимается, сказала, что после ЗБ мною ребёнок не оплакан, я не прожила это горе.

У остеопата оплачивала ЗБ, развод, смерть мамы итд. Правильно, что плачете, надо выплакаться, а потом все наладится.

Уважаю Ваше решение, так как приняли самостоятельное, это Ваша жизнь!

Главное верить в себя! Вы правда сильная!

0
28.02.2020
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Доча - вообще шестидневка 5ВВ, так что отличники не главное.

Посмотрела - вы 94го года.... Хоспади, сколько их ещё будет! А этот пусть идёт с миром. Но в жЁпу. 😂 Не нужны вам слабаки. Впереди столько ещё всего удивительного.

0
28.02.2020
Мама девочки (5 лет) Липецк

Yolochka, скажите а 6 дневка это хуже чем 5дневка?у меня 2 эмбриона заморозили на 6 день

0
02.10.2020
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Почему хуже? Нормальные 😄 лежит вон засыпает моя шестидневка.

0
03.10.2020
Мама троих (21 год, 7 лет, 3 года) Самара

Визуальная оценка не главное, это вам сейчас многие напишут. У меня тоже троечник в крио есть, моя врач сказала на мои слова о его качестве, да какая разница, эта корреляция между качеством и имплантацией особо не подтверждена. Просто чаще всего переносят визуально лучших, а троечников в утиль, поэтому и нет статистики качественной по ним. Я тут столько примеров начиталась, что успокоилась.

Про ваше горе это понятно, слишком мало времени прошло, вам надо вырыдать, вы страдать, пройти быстренько стадию депрессии, когда и реветь не охота и не реветь.. и не застрять там, это важно осознавать этот момент, не зависать и не смаковать свои переживания. Жалеть себя можно и нужно, иначе засунете все это вглубь и потом не так легко избавляться. Вы как бы смотрите на себя со стороны, на изменения каждого периода переживаний. Это даже интересно и познавательно. Потом придёт стадия неизбежного принятия и все, память начнёт зашумлять эти события, и сами удивитесь, чего так переживала, молода, здорова, вся жизнь впереди. Всё это банально звучит, знаю. Но работает

0
27.02.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Просто все мы люди,все мы женщины в конце концов...и врачи в том числе. Трудно остаться равнодушной к вашей ситуации,ведь такое может случиться с каждой из нас. И это страшно...действительно никому не пожелаешь.

Не жалейте. В вашу жизнь обязательно придёт ваш мужчина,каким бы невозможным это вам сейчас не казалось. Мы тоже развелись с первым мужем после 8 лет брака,с 18 лет вместе были. Он женился и у него появились дети. И вы знаете,жизнь не остановилась и не закончилась. Пережила,переболела и отпустила. А в 29 встретила своего второго мужа,который уже на втором свидании предложил жить вместе и я согласилась(а почему бы и нет,подумала я тогда). И вот уже 8 лет мы вместе,родили двоих эко-деток и очень счастливы. Сейчас я благодарю Бога каждый день,что так оно все получилось. И оглядываясь назад,я не хотела бы ничего изменить.

У вас теперь новая жизнь и столько всего нового впереди. Живите,любите и не отказывайте себе в счастье. Это был лишь отрезок пути,лишь часть,которая всегда будет с вами. Но все дальше эта часть вашей жизни будет становиться лишь вашим прошлым. Все будет хорошо! Время,время и ещё раз время...А у вас его ещё предостаточно,в ваши-то 26💐

0
21.02.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Автор, у вас тяжёлая ситуация, я вам очень сочувствую по человечески и мне прям вот совсем сложно сформулировать свою мысль, чтоб вас не обидеть. Я постараюсь, но заранее прошу прощения.

С ребёнком сложно. Не морально сложно, что он от донора, просто сложно физически. У меня третий день температура 38, пупс тоже болеет и требует рук и внимания, и плохо спит ночью. Подумайте, как будут решаться такие ситуации, смогут ли родители помочь? Захотят ли? Как вы будете это переживать? А если в больницу попадёте? А если тяжёлые роды/угроза в беременность?

Я понимаю прекрасно, что сейчас вам кажется, что с ребёнком не страшно, страшно, когда его нет. Но по факту это все придётся разруливать. Не принимайте это решение за ночь. Дайте себе время подумать. Готовы ли вы не просто родить ребёнка, а родить и растить его именно одна. Учитывая, что у вас есть ещё время выйти замуж.

Моя подруга пережила похожую ситуацию с расставанием недавно, первая любовь, первый мужчина, 5 лет вместе жили, так же говорила, что не может поверить, что кто-то ещё к ней прикоснется. 2 года прошло, она сама не поняла, как это возможно, но он стал совсем чужим человеком. Даже, говорит, не верится, что был близким. Все меняется.

Обязательно заморозьте хотя бы часть ооцттами, а не эмбрионами. Возможно, через полгода-год вы посмотрите на это по другому, оставьте себе шанс что-то переиграть.

Вы умничка, вы сильная. И дети у вас будут обязательно. Держитесь.

И такси же есть у вас? Почему не хотите такси взять после пункции? Берегите себя🙏

0
21.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ооциты замораживаются и размораживаются хуже, чем эмбрионы. Поэтому вам лучше все-таки эмбрионы сделать. С ДС конечно, не с материалом этого предателя. Если у него остались хоть капли совести и чувство вины по отношению к вам, то пусть он оплачивает доведение протокола до конца. Желательно еще и ПГД эмбрионам сделать. Тогда у вас в запасе будет несколько проверенных эмбрионов, за которыми вы можете прийти, когда вам захочется и когда вы будете готовы. 26 лет не тот возраст, когда рожают детей без мужчины и для себя, так делают обычно после 35. А вам надо отдохнуть, реализоваться в тех сферах, которые вам интересны, и быть открытой для новых отношений. Старайтесь обращать внимание на тех кто любит вас, а не на тех кого любите вы, иногда счастье сидит тихонечко рядом и просто не решается. Вы еще найдете себе кого-то другого, для красивой и интересной женщины и в 35 с этим проблем нет. И уже с этим человеком можно попробовать заводить детей. А если вдруг не сложится, то у вас всегда будет запасной вариант в виде замороженных эмбрионов.

0
21.02.2020
Мама девочки (11 лет) Линц

Самое лучшее решение.

0
21.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Красноярск

Муж поступил очень подло. Но на вашем месте я бы не бросалась в омут с головой и не спешила рожать ребенка от донора. Если вам правда только 26 лет, то крест на личной жизни ставить рано. Я б заморозила ооциты (ну или половину оплодотворить и заморозить эмбрионы), а после этого взяла бы паузу и поехала в отпуск, если все получается по деньгам.
Во-первых, нам нужно психологически пережить расставание. Вы сами пишите, что не понимаете, как жить дальше. Это не лучшее состояние, чтобы принимать такие ответственные решения, как рождение ребенка. Во-вторых, как я уже писала выше, это сейчас, после краха отношений кажется, что счастья в жизни уже не будет. И я сама, и все мои подруги после расставаний говорили, что все, будем любить этих гадов вечно, такая уж у нас карма. В итоге все-таки встретили своих мужей и счастливы. Если вам возраст позволяет, не спешите. Да, не факт, что вы действительно второй раз выйдете замуж, и, возможно, вы родите малыша от донора. Но подходить к этому нужно ОСОЗНАННО, а не в порыве отчаяния.

0
21.02.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Бохум

А на счёт донора, мне подбирали так что бы на меня был похож. Тоесть цвет волос, цвет глаз, рост, телосложение, группа крови, цвет кожи, рассовая принадлежность и т. д. что бы как у меня. Что бы ребёнок был похож на маму. Что так скажем "сюрпризов" не было. Я делала эко в Европе думаю и в России так же доноров подбирают.

А на счёт любить ли будете это только вам знать многие женщины своих детей не любят так как они на их мужей или бывших мужей похожи которых они ненавидят. Ушёл муж женщина его забыть хочет что бы больно не было, а тут живое напоминание рядом каждый день 24 часа поэтому здесь как говорится палка о двух концах. Я чувствую благодарность к этому мужчине который мне помог. И не чувствую вообще ни какого отчуждения к своим крохам. И ещё я уверенна что человек здоров его проверили от и до ещё и на психологические заболевания, психолог с ним работал. До определённого колена проверяют на генетические психические заболевания.

0
21.02.2020
Харьков
Никого не слушайте. Если сейчас хотите от донора, делайте. У нас МФ, долго шла к пониманию использования донора. Два протокола с мужем, пролет. К третьему подошли взвешено, донора восприняла спокойно.Выбрав его по многим критериям, видя фото его в детстве, зная образование, семейное положение, возраст и т.д. Шутила, что даже муж ему уступает. Увы, не получилось. Но если вы внутренне готовы, то дерзайте. Если сомневаетесь, то точно не надо. Я вот не использовала донора до тех пор, пока не была готова. Еще два года назад не понимала, как это. Сейчас просто не понимаю, почему раньше не пришла к решению. Хотя донор оказался не панацеей.
Отдых по любому нужен. Это я вам советую как человек, который пошел во второе ЭКО на пике нервного срыва. Ничего хорошо ни во время, ни после не получилось. Лучше реально отложить гистеру, крио поехать отдохнуть.
Успокоитесь, и тогда в бой.
0
21.02.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Очень вам сочувствую! Вы все слелайте и уйдите в крио! В таком состоянии может ничего не получится. Я вон просто переживаю, а врач уже отругала. Должна быть гармония в душе! А у вас сейчас Крыша поедет. Подождите немного и сделаете. А рожать однозначно!

А муж ваш урод моральный, просто господи!

0
21.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да, у меня крио изначально и планировалось. Ещё гистера впереди

0
21.02.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

Ну тогда все будет хорошо!! 😘берегите себя, старайтесь не переживать

0
21.02.2020
Петрозаводск
Комментарий удален
0
20.02.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ивано-Франковск

Я вас очень поддерживаю, но учтите то, что сейчас вы на нервах и не очень объективно мыслите. Но от пункции не отказывайтесь. Как вы смотрите на то, чтоб заморозить свои клеточки, пока не приведёте в норму свое эмоциональное состояние? Или часть заморозить, а часть оплодотворить?

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да вы что, как же я от пункции откажусь? Столько сил в это вложено и все зря, нееет, такого не будет. На счёт заморозки як Ре тоже предложила. Оплодотворять буду точно, но вот все или нет решу уже после пункции.

0
20.02.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ивано-Франковск

В любом случае, какое бы вы не приняли решение, я желаю вам удачи! Вы молодая девушка, всё у вас ещё будет!

0
20.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Большое спасибо!

0
20.02.2020
Гинекомастия у мужа? Симптомы гиперы- какие они или у кого тоже болели яичники после пункции???

Похожие записи