Войти

Отмена клексана и пкс

forelja25
Планирую Киев

Девочки, кто колол клексан..у вас коагулограмма всю беременность шалила?

0
21.02.2020
Дай семок
Москва

Ежедневно на клексане 0,4. Гемастаз сдаю каждые 2 недели. Пока спокойный, ттт.

0
21.02.2020
forelja25
Планирую Киев

Я просто тоже начинала на нём..но пришлось отменить из за кровотечения небольшого

.спустя неделю сдала, показатели в норме..даже кровоостанавливающие препараты не повлияли ..вот и думаю как дальше будет. Снова начать колоть или пока наблюдать гемостаз

0
21.02.2020
Дай семок
Москва

У меня тоже было кровотечение, лежала 2 недели в больнице на сохранении. Никто клексан не отменял ни в коем случае. Мне ставили капельницы транексама, а вечером я колола клексан. Может вам его назначали без прямых показаний, у меня прямые показания: и афс, и паи гомо, мтшфр677

0
21.02.2020
forelja25
Планирую Киев

У меня профилактическая доза 0.2 была

Пай гетеро, мутация фибриногена и еще одна не помню.

0
21.02.2020
Дай семок
Москва

Гетеро не страшная вообще. Про фибриноген не знаю ничего. Думаю, если доза была 0,2, то она носит прям совсем профтлактический смысл. Но лучше проконсультироваться у грамотного Г или гематолога.

0
21.02.2020
forelja25
Планирую Киев

Да, конечно.. просто с ней пока не могу поехать.. постельный режим. Буду следить за гемостазом пока что.. потом обсужу этот вопрос..нужно держать руку на пульсе. Страшно

0
21.02.2020
olga
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 4 года 10 месяцевангелочек Мишенька, 2 года 6 месяцев Брянск

Я тоже всю беременность контролировала гемостаз - поначалу весь (расширенная коагулограмма), а потом чтобы не разориться -частично (мне посоветовали смотреть главным образом за АЧТВ - он свидетельствует о степени разжиженности крови и за Д-димером - он показывает густоту). Так я "продержалась" до ПКС

0
21.02.2020
Настюшка
Кирилл, 5 лет Новосибирск

olga, у меня ачтв всю беременность понижен 23 примерно. Это густая кровь или жидкая? Д димер 1300

0
23.06.2021
olga
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 4 года 10 месяцевангелочек Мишенька, 2 года 6 месяцев Брянск

Настюшка, АЧТВ - это то время за которое кровь может образовать сгусток, т.е. чем БОЛЬШЕ значение АЧТВ, тем более ЖИДКАЯ кровь. С д-димером - наоборот - чем ВЫШЕ значение Д-ДДИМЕРА - тем более кровь ГУСТАЯ. Чтобы сказать точно что с вашими показателями нужно знать значения верхней и нижней границы нормы АЧТВ и д-димера в той лаборатории в которой вы сдавали.

0
24.06.2021
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я бы слушала гематолога, даже если раньше что начнётся - истечь кровью до смерти вам не дадут, вколют соответствующие кровоостанавливающие, а вот рисковать ребёнком реально страшно.

А по поводу первой беременности у вас получилось выносить и родить одного из двойни? Простите что спрашиваю, просто у меня Лейден и все эти темы с замершими более чем близки.

0
21.02.2020
Ксения
М, 9 лет 5 месяцевА, 9 лет 5 месяцев Москва

Да, после гибели одного, второго ещё вот 6 недель удалось доносить. Здоровый ребёнок, просто не очень крупный

0
21.02.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я просто не очень понимаю- все это время погибший плод был также внутри?

0
21.02.2020
Lina
Двойняшка первая, 6 лет 4 месяцаДвойняшка вторая, 6 лет 4 месяца Москва

Писала тут похожий вопрос...

Расскажу как проучилось у меня.

Двойня, ПКС на 38 недель.

Врач отменила Клексан в 36 недель.

Гематолог из-за зашкаливающег ддимера (8000) сказала что ахтунг, тромбы, колите до 24 часов до операции, причём сначала по 2 укола в день.

Я тут маялась что же делать, в суд уколола утром, в воскресенье меня дернуло не колоть.

В итоге ночью с воскр на понед отошли воды, ЭКС, не все пошло по плану, кровопотеря около 2л. Если б вколола клексан с утра... то короче было бы совсем не весело.

0
22.02.2020
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Отмена за неделю до пкс гематологом,реально получилось за три дня,во время пкс делали капельницы транексама,все было ок,доза была 0,4

0
21.02.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

За сутки отменяла. Кровопотеря 900мл с двойней

0
21.02.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А и дозировка была 0.6

0
21.02.2020
Надежда
М, 11 лет 7 месяцевА, 5 лет 4 месяцаПланирую Ставрополь

Колола 0,6, мне отменили за сутки, т.е получается вместо планового укола было КС. Все хорошо. В этот же день, после КС назначили колоть еще на месяц.

0
22.02.2020

Клексан 0.4 колола. Утром уколола, днем шарахнуло давление, на след день, с утра прокесарили. Кровопотеря 0.6 л. И тромбоасс за сутки, получилось. Только курантил в 36 отменили.

0
21.02.2020
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Должны были отменить за сутки, а отменили за 4 суток. Перенесли кс на 3 дня. Всё хорошо. Кровопотеря 500 мл. Клексан 0.4 2 раза в день колола.

0
21.02.2020
olga
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 4 года 10 месяцевангелочек Мишенька, 2 года 6 месяцев Брянск

Я последний укол клексана 0,2 сделала за сутки до ПКС

0
21.02.2020
Олеся
Доченька, 9 лет 4 месяцаАнгелочек, 6 лет 7 месяцев Ивано-Франковск

Клексан 0,4 отменила за день до ПКС, без кровопотери.

0
21.02.2020
Марусик
Федор, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

У меня была отмена за 4 суток,но крови все равно много потеряла,написали почти литр.

0
21.02.2020
Антифосфолипидные антитела У кого густая кровь?

Похожие записи